ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Представители филиала «Тулэнерго» приняли участие в семинаре по комплексной безопасности для работников образования

Сотрудники производственного отделения «Ефремовские электрические сети» филиала «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» стали участниками семинара по комплексной безопасности для работников образования, который прошел в поселке Волово на базе средней школы № 1.
В мероприятии, инициированном районным комитетом по образованию, приняли участие учителя физкультуры и основ безопасности жизнедеятельности всех учебных учреждений, входящих в состав муниципального образования.
В ходе семинара обсуждался ряд вопросов, касающихся обеспечения безопасности школьников, как в рамках учебного процесса, так и в быту. Особое внимание при этом, уделялось предупреждению электротравматизма детей и подростков, формированию у них ответственного подхода к использованию электроэнергии и безопасному поведению вблизи энергообъектов.
В своем выступлении начальник Воловского района электрических сетей производственного отделения «Ефремовские электрические сети» Александр Дятлов рассказал работникам образования об опасности электрического тока, схеме размещения электроустановок и линий электропередачи на территории Воловского района. Также он познакомил педагогов с правилами поведения в охранных зонах линий электропередачи, мерах электробезопасности вблизи действующих электроустановок.
Инженер по охране труда службы производственного контроля и охраны труда
Ефремовских электрических сетей Владимир Михайлов показал приемы оказания первой доврачебной помощи при поражении электротоком и провел практикум для всех желающих на манекене-тренажере «Гоша».
Программу семинара продолжило театрализованное представление на тему электробезопасности, подготовленное семиклассниками школы для учеников младших классов. С помощью песен, танцев, стихотворений, занимательной викторины и учебного мультфильма ребята просто и понятно рассказали малышам об опасности электрического тока, предупредили о важности соблюдения простых правил электробезопасности.
Подводя итоги мероприятия, директор школы № 1 Ольга Веденеева отметила высокую результативность и эффективность сотрудничества с энергетиками в плане профилактики электротравматизма, сохранения жизни и здоровья детей, а также вручила Александру Дятлову и Владимиру Михайлову благодарственные письма.
Напомним, что воловские энергетики успешно взаимодействуют с образовательными учреждениями района и родительскими комитетами. Например, с Воловской средней школой № 1 составлен план совместных мероприятий по электробезопасности и профилактике электротравматизма на 2014-2015 учебный год. В нем отражены самые разнообразные мероприятия, в том числе проведение разъяснительных, инструктивных и практических занятий с учениками и их педагогами, оформление тематического стенда и выставки специальной литературы в школьной библиотеке, конкурс рисунков, викторина по проверке знания правил электробезопасности «Простые правила», диктант на тему профилактики электротравматизма, анкетирование учащихся по знанию и выполнению правил эксплуатации электроприборов.

Контактное лицо: Отдел по связям с общественностью (написать письмо автору)
Компания: Филиал «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» (все новости этой организации)
Добавлен: 12:41, 20.11.2015
Количество просмотров: 816
Страна: Россия

Филиал ПАО «Россети» обновит оборудование на магистральной подстанции, питающей юг Владимирской области, ПАО «Россети», 21:49, 17.09.2025, Россия
154
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра приступили к установке новых высоковольтных вводов на масляных выключателях 110 кВ подстанции 220 кВ в городе Гусь-Хрустальном.


«Россети» модернизировали главный центр питания Рыбинска – второго по величине города Ярославской области, ПАО «Россети», 23:12, 16.09.2025, Россия
109
На подстанции 220 кВ, которая участвует в выдаче мощности Рыбинской ГЭС и обеспечивает электроснабжение значительной части Рыбинска, установили новое коммутационное оборудование. Инвестиции составили 590 млн рублей.


К новому учебному году готовы: «ТНС энерго» обеспечивает светом более 6000 школ, колледжей и вузов страны, ПАО ТНС энерго Кубань, 23:03, 16.09.2025, Россия
31
1 сентября — это не только праздник с букетами и первым звонком, но и начало ответственной работы.


Энергетики «Россети Центр» перешли на усиленный режим работы на время выборов в Липецкой области, Липецкэнерго, 22:02, 14.09.2025, Россия
278
Энергетики филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» обеспечат надежное электроснабжение 643 избирательных участков и комиссий в период единого дня голосования (12-14 сентября).


Сотрудники «ТНС энерго Кубань» и приставы проводят совместные рейды по неплательщикам, ПАО ТНС энерго Кубань, 12:55, 14.09.2025, Россия
96
Стабильность в доме начинается с своевременной оплаты потребленных ресурсов.


Филиал ПАО «Россети» усилит защиту от гроз ЛЭП, участвующей в выдаче мощности крупнейшей электростанции Забайкалья, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 16:44, 12.09.2025, Россия
237
На воздушной линии 220 кВ, обеспечивающей передачу электроэнергии Харанорской ГРЭС на подстанцию 220 кВ «Холбон», смонтируют почти 40 км нового грозозащитного троса.


Филиал ПАО «Россети» усилит защиту от гроз ЛЭП, участвующей в выдаче мощности крупнейшей электростанции Забайкалья, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 16:40, 12.09.2025, Россия
44
На воздушной линии 220 кВ, обеспечивающей передачу электроэнергии Харанорской ГРЭС на подстанцию 220 кВ «Холбон», смонтируют почти 40 км нового грозозащитного троса. Проект реализует филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири. Основная задача – снизить риски технологических нарушений, которые влияют на надежность электроснабжения жителей и промышленности Забайкальского края.


Филиал ПАО «Россети» провел тепловизионную диагностику высоковольтных линий вдоль БАМа, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 16:40, 10.09.2025, Россия
248
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока завершили тепловизионный контроль состояния линии электропередачи 220 кВ «Хорогочи – Лопча».


Липецкий филиал «Россети Центр» занял 2 место в городском конкурсе «Организация высокой социальной ответственности», Липецкэнерго, 15:00, 10.09.2025, Россия
67
Проведение подобных мероприятий нацелено на совершенствование соцпакетов и условий труда: работодатели расширяют меры поддержки — подъёмные выплаты, помощь молодым семьям и семьям с детьми, программы по здоровому образу жизни и др.


Липецкий филиал «Россети Центр» за безопасность на дорогах, Липецкэнерго, 18:04, 01.09.2025, Россия
161
В рамках декадника и в преддверии нового учебного года в филиале ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» запланированы тематические совещания водительского состава предприятия «Липецкэнерго» с участием представителей ГИБДД в части безопасного управления транспортными средствами


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100