ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Ингосстрах» подписал договор с «ПрограмБанком»

Интеграция программы «ПрограмБанк.Страхование» с учетной системой СПАО «Ингосстрах» планируется в ближайшее время...
СПАО «Ингосстрах» подписало с ЗАО «ПрограмБанк» договор о внедрении решения «ПрограмБанк.Страхование» в рамках перехода на новый план счетов бухгалтерского учета в части учета финансовых вложений.

Решение обеспечит выполнение требований Банка России, в соответствии с которыми страховые компании с 1 января 2017 года обязаны перейти на новый план счетов бухгалтерского учета и отраслевые стандарты бухгалтерского учета для некредитных финансовых организаций. Одним из аспектов перехода является внесение изменений в автоматизированные системы учета.

«Предстоящий переход на новый план счетов и отраслевые стандарты бухгалтерского учета и отчетности, а также планы Банка России по переходу на ХBRL-отчетность требуют от страховых компаний пересмотреть подходы к организации бухгалтерского учета и автоматизации отчетности, — комментирует главный бухгалтер СПАО «Ингосстрах» Вадим Родькин. — Программа «ПрограмБанк.Страхование» включает в себя полноценный готовый функционал для автоматизации финансовых инструментов кредитных организаций, не требующее масштабных доработок для целей учета финансовых вложений страховых компаний. Это, а также наилучшее соотношение «цена-качество» стали основными причинами выбора решения поставщика».

Интеграция программы «ПрограмБанк.Страхование» с учетной системой СПАО «Ингосстрах» планируется в ближайшее время. В случае успешного запуска системы планируется использовать данное ПО в ряде дочерних компаний.

«Для нас большая честь и ответственность реализация проекта в «Ингосстрахе», — комментирует директор по работе с клиентами и маркетингу ЗАО «ПрограмБанк» Виталий Занин. — Сложность задачи обуславливается тем, что отраслевые стандарты бухгалтерского учета для некредитных финансовых организаций только сейчас заканчивают формироваться. Однако, учитывая близость новых требований к банковской сфере, а также 25-летний опыт работы на рынке банковской автоматизации, мы уверены в эффективном решении стоящих перед «Ингосстрахом» задач».

Справочная информация

ЗАО «ПрограмБанк» было создано в 1989 году, став основателем российского рынка программного обеспечения для банков и финансово-промышленных групп. Ключевой рынок компании — автоматизация банков и финансовых организаций — приносит компании порядка 80% доходов. ЗАО «ПрограмБанк» также успешно работает над проектами в госуправлении, управлении холдингами и корпорациями.

СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.
«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 149 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
Пресс-служба: (495) 234-60-03, (499) 978-80-92
pr@ingos.ru www.ingos.ru

Контактная информация
тел.: +7(495) 651-84-84, 651-84-91
marketing@programbank.ru

Контактное лицо: Ковтунова Елена (написать письмо автору)
Компания: ПрограмБанк (все новости этой организации)
Добавлен: 17:18, 19.11.2015
Количество просмотров: 853

GMCS — в ТОП-10 ключевых поставщиков RPA-систем по версии TAdviser, GMCS, 14:08, 27.08.2026, Россия
103
GMCS (входит в ГК «МТ-Интеграция») подтвердила свои позиции на рынке программной роботизации, войдя в ТОП-10 ключевых поставщиков RPA-решений в России по версии аналитического агентства TAdviser.


Astra Linux 1.8.6: миграция и обновление стали проще, а доставка исправлений — быстрее, Группа Астра, 13:22, 27.08.2026,
108
Улучшения нацелены на повышение надежности и стабильности работы, упрощение миграции и синхронизацию жизненных циклов ПО, безопасность и решение прикладных задач администраторов и конечных пользователей.


Белебеевский молочный комбинат внедряет интегрированное бизнес-планирование на базе платформы Optimacros, ОптиТим Консалтинг, 13:20, 27.08.2026, Россия
101
Один из крупнейших в России производителей твердых сычужных сыров — Белебеевский молочный комбинат — завершил первый этап внедрения системы интегрированного бизнес-планирования (IBP). С помощью CPM/IBP-платформы Optimacros в компании автоматизировали процесс прогнозирования спроса. Работы на проекте выполнил системный интегратор «ОптиТим Консалтинг».


Контроллер удалённого управления и мониторинга включён в реестр Минпромторга, Е-Флопс, 13:19, 27.08.2026, Россия
102
Контроллер удалённого управления и мониторинга, разработанный компанией «Е-Флопс» по заказу «АМДтехнологии», включён в реестр российской продукции Министерства промышленности и торговли РФ.


MONT предложит партнерам новую версию коммуникационной платформы CommuniGate Pro 6.5.6, MONT, 13:18, 27.08.2026, Россия
103
ГК MONT расширяет портфель продуктов для корпоративных коммуникаций — партнерам теперь доступна обновленная версия российской платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro 6.5.6 от отечественного разработчика АО «СБК».


Innostage PAM и PT Sandbox подтвердили совместимость для проверки файлов при привилегированном доступе, Innostage, 13:18, 27.08.2026, Россия
102
Компания Innostage и Positive Technologies, одни из лидеров в области результативной кибербезопасности, завершили испытания и подтвердили совместимость системы управления привилегированным доступом Innostage PAM с сетевой песочницей PT Sandbox.


Москва перевела работу с субсидиями и грантами в электронный вид, БФТ-Холдинг, 13:00, 27.08.2026, Россия
30
БФТ-Холдинг совместно с Департаментом информационных технологий и Департаментом финансов города Москвы реализует проект по развитию автоматизированной системы управления городскими финансами (АСУ ГФ, Система) Москвы


CICADA8 Cyber Rating представила «Карту рисков» для предметного управления киберрисками контрагентов, CICADA8, 13:17, 27.08.2026, Россия
100
Разработчик решений для управления уязвимостями и цифровыми угрозами CICADA8 представил обновленную версию платформы для оценки безопасности подрядчиков и дочерних организаций.


«Хи-Квадрат» открыл доступ к дистрибутиву платформы XSQUARE для процессоров «Эльбрус», Хи-Квадрат, 13:17, 27.08.2026, Россия
100
Компания «Хи-Квадрат» представила дистрибутив платформы XSQUARE для процессоров «Эльбрус» (архитектура e2k). Заказчики получили возможность развернуть стек для разработки и эксплуатации корпоративных приложений, построенный на отечественных компонентах.


«Телфин» помог ИТ-компании «Сентор Софтвер» в 2,5 раза снизить количество пропущенных вызовов, Телфин, 13:18, 27.08.2026, Россия
99
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил многофункциональный контакт-центр ИТ-разработчику «Сентор Софтвер» для обработки голосовых и текстовых коммуникаций. В результате заказчик сократил число потерянных звонков и улучшил качество работы технической поддержки.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100