ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«КурскАтомЭнергоСбыт» пополнил ассортимент продаваемого электрооборудования

Благодаря переговорам с ведущими производителями электрооборудования в ноябре 2015 года ассортимент продаваемого в Центрах обслуживания клиентов «КурскАтомЭнергоСбыта» электрооборудования пополнился новым наименованием продукции - трансформаторами тока 0,4кВ.
Новая продукция используется в системах учета электроэнергии потребителей с нагрузкой свыше 100А и предназначена для преобразования тока до значений, удобных для измерений. Трансформаторы тока широко используются для измерения электрического тока и в устройствах релейной защиты электроэнергетических систем. Трансформаторы тока обеспечивают безопасность измерений, изолируя измерительные цепи от первичной цепи с высоким напряжением, часто составляющим сотни киловольт. Трансформаторы тока входят в состав измерительного комплекса совместно со счетчиком электроэнергии трансформаторного включения, который подключается к нагрузке через трансформаторы тока.
Расширение ассортимента электротоваров стимулирует покупательский спрос на реализуемую в точках продаж «КурскАтомЭнергоСбыта» энергоэффективную электротехническую продукцию, перечень которой планируется расширять как за счет укрепления партнерских связей с производителями электрооборудования, так и за счет развития сопутствующих услуг по установке и обслуживанию продаваемых электротоваров.
Напомним, в 2014 году «КурскАтомЭнергоСбыт» приступил к реализации проекта развития дополнительных услуг. В числе наиболее востребованных – комплексная услуга энергетического обследования. Энергоаудит позволяет курским предприятиям и организациям получать достоверную информацию об эффективности используемых энергоресурсов, параллельно выявляя возможности оптимизации режима энергопотребления и снижения энергозатрат.
Заявки на проведение энергообследования поступают в «КурскАтомЭнергоСбыт» от промышленных предприятий региона, районных учреждений образования, а также территориальных подразделений федеральных структур. В числе прошедших комплексное энергообследование - функционирующие на территории Курской области объекты Пенсионного фонда России, учреждения образования Медвенского района. В стадии завершения энергетическое обследование учреждений образования во Льговском районе. Завершается оформление договора на проведение энергоаудита здания Инспекции муниципального нежилого фонда и земельных ресурсов г.Курска. На очереди подписание договоров о проведении энергоаудита в целом ряде бюджетных учреждений и организаций региона, среди которых объекты администраций муниципальных образований в Поныровском, Курском, Фатежском и Глушковском районах Курской области.
Прочные специальные знания и профессиональные навыки сотрудников отдела развития энергетических и сервисных услуг «КурскАтомЭнергоСбыта» в вопросах проведения энергоаудита и предоставления энергосервисных услуг – одно из главных конкурентных преимуществ энергоаудита от государственной компании «АтомЭнергоСбыт».
Как подчеркнул директор ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» Сергей Токарев, специалисты обособленного подразделения продолжат работу по расширению ассортимента электротехнических товаров и сопутствующих услуг. Формирование списка партнеров из числа отечественных, и в том числе курских производителей электрооборудования, поможет в решении главной задачи - максимально возможном расширении ассортимента предлагаемого курянам электрооборудования при сохранении выгодных для потребителя цен.
Дополнительную информацию по вопросам приобретения электрооборудования, проведения энергетического и тепловизионного обследования, а также оказания энергосервисных услуг можно получить у специалистов отдела энергоаудита ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» по телефону: (4712) 54-62-20.

ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» - обособленное подразделение АО «АтомЭнергоСбыт», гарантирующего поставщика электроэнергии в Курской области, обслуживающее более 12 тысяч потребителей – юр.лиц и свыше 450 тысяч потребителей - граждан.
АО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания, работающая в обслуживающая предприятия и частных лиц в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах. АО «АтомЭнергоСбыт» ежегодно реализует более 16 млрд. кВт·ч электрической энергии. АО «АтомЭнергоСбыт» является дочерней компанией ОАО «Концерн Росэнергоатом», входящего с структуру Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».
Пресс-служба ОП «КурскАтомЭнергоСбыт»

Контактное лицо: Loyko LV (написать письмо автору)
Компания: АО "АтомЭнергоСбыт" (все новости этой организации)
Добавлен: 10:21, 19.11.2015
Количество просмотров: 770
Страна: Россия

«СКАТ» стал членом Ассоциации «Электросетьизоляция», СКАТ, 22:18, 02.03.2026, Россия
302
Компания «СКАТ», резидент промышленного кластера «Искра-Волга» в Республике Татарстан, принята в члены Ассоциации «Электросетьизоляция» по решению Правления.


Более 330 млн рублей направит филиал «Липецкэнерго» на ремонт энергообъектов в 2026 году, Липецкэнерго, 22:04, 02.03.2026, Россия
42
Филиал «Россети Центр» – «Липецкэнерго» в 2026 году планирует направить на ремонт и техническое обслуживание энергообъектов в регионе 330 млн рублей, что на 7 % превышает показатель 2025 года.


Филиал ПАО «Россети» проведет высокоточную диагностику оборудования на крупном энергоузле Санкт-Петербурга, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 22:17, 27.02.2026, Россия
339
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада выполнят рентгенографическое обследование коммутационной аппаратуры на подстанции 330 кВ в Санкт-Петербурге.


Экспертная диагностика элегазовых выключателей: специалисты ИЦ «ЭнергоРазвитие» обследовали около 50 объектов и предотвратили ряд аварий., ИЦ «ЭнергоРазвитие», 22:08, 27.02.2026, Россия
54
Компания «ЭнергоРазвитие» подвела итоги диагностических работ за 2025 год. В отчётном периоде энергетики продемонстрировали высокую эффективность в обеспечении надежности энергообъектов.


12 марта НПФ ЛОГИКА расскажет, как повысить энергоэффективность в области учета газа, АО НПФ ЛОГИКА, 22:03, 27.02.2026, Россия
44
12 марта 2026 г. НПФ ЛОГИКА - разработчик и производитель технологий для учета тепловой энергии и газа с более чем 35-летним опытом - проведет семинар, посвященный фирменным газовым корректорам и измерительным комплексам.


«Россети» реконструировали ключевой центр электроснабжения Рязанской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:02, 27.02.2026, Россия
43
На подстанции 220 кВ, питающей восток Рязанской области, внедрили современное коммутационное оборудование и цифровые защиты.


Компания «ЭлектроОптима» участвует в модернизации крупнейших очистных сооружений Европы, ЭлектроОптима, 11:49, 22.02.2026, Россия
345
Компания «ЭлектроОптима» принимает активное участие в масштабной модернизации Курьяновских очистных сооружений в Москве


«Россети» обеспечили мощностью крупное предприятие по производству продуктов питания в Липецкой области, Липецкэнерго, 11:47, 22.02.2026, Россия
46
Компания «Россети Центр» подключила к сети новые производственные мощности крупнейшего в регионе маслозавода, который расположен в особой экономической зоне «Тербуны». Предприятие имеет большое значение: оно производит 90% липецкого подсолнечного масла. На новой площадке будут перерабатывать сою и рапс, сырье планируется закупать у местных аграриев.


Ученье – свет: компания «АРУНА» реализовала проект освещения для научного центра в Татарстане, АРУНА, 11:45, 22.02.2026, Россия
251
Компания «АРУНА» завершила комплексное оснащение светотехническим оборудованием Научно-Исследовательского Испытательного Центра в Зеленодольске (Республика Татарстан)


‎“Энергопоезд” XXI века: ТГК-2 отправляет на Донбасс мобильную электростанцию, возрождая традиции военных лет, ПАО ТГК-2, 11:21, 22.02.2026, Россия
51
“Территориальная генерирующая компания № 2” (ТГК-2) объявляет о старте благотворительной гуманитарной миссии. Компания передает Мариуполю мощный передвижной дизельный генератор, который станет важным резервным источником питания для городской ТЭЦ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100