ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Музыка и поэзия на выставке картин Сергея Опульса «Панагея пространства»

Встреча искусств состоится 22 ноября в 13.30 в выставочном зале «Арт-Холл» - отделения «Эрмитаж-Выборг».
Встреча искусств состоится 22 ноября в 13.30
в выставочном зале «Арт-Холл» - отделения «Эрмитаж-Выборг».

Кроме живописных работ Сергея Опульса на выставке зрители увидят и услышат настоящих фей музыки и поэзии.

Елена Никитина – звезда романса, золотой голос Вологодского землячества в Санкт-Петербурге и Ленинградской области исполнит несколько романсов, созвучных живописным полотнам художника аккомпанируя себе на гитаре.

Мари Стелл – звезда лирической поэзии Санкт-Петербурга, уже читавшая свои проникновенные стихи в Выборгском замке два года назад, порадует своей трактовкой «Панагеи пространства».

Итак, три услады – живопись, музыка и поэзия – в сочетании с золотой осенью в средневековом городе подарят Вам незабываемые моменты и ощущение гармонии жизни.
Регистрация на мероприятие дает право получить книгу о живописи и жизни современного художника «Панагея пространства» по цене издательства (чашка кофе). Регистрироваться можно в обсуждении, указав свой телефон/почту для связи.

О выставке картин:
Программная работа для персональной выставки художника Сергея Опульса в 2015 году называется "Панагея пространства".
Панагея - авторский новояз, смешение двух очень важных для Сергея Опульса слов, знаковых понятий его жизни.
Одна составляющая - слово "перигей" обозначает ближайшую к Земле точку орбиты Луны и несет в себе отпечаток таинственной внутренней жизни автора. Другая составляющая - "панагия" - обозначает образ Богоматери, который христиане носят на груди, скрытый от посторонних глаз. И третий образ, зашифрованный в этом странном слово – древний праматерик Пангея, который включал в себя все современные материки….
Так в авторском новом слове, как и на картине, Сергей Опульс отражает свое глубокое восприятие пространства-времени, суть которого как через мощный телескоп на вершине Памира приближается к зрителю в его работах.
Многочисленные арт-критики и журналисты пишут о той удивительной тонкой энергетике картин художника, где, казалось бы, обычный пейзаж, обычный храм, обычная дорога или озеро становятся активно взаимодействующим со зрителем порталом в другое измерение.
Сергей Опульс - известен своим уникальным цветовым восприятием и отображением удивительной красоты любого уголка Земли, где он писал.
Широко известен также тот факт, что живописные полотна Сергея Опульса, в особенности его палитра синего цвета, обладают терапевтическим воздействием, помогают обрести внутреннюю гармонию и добрые чувства в душе.

Контактное лицо: Павлов Сергей Маркович (написать письмо автору)
Компания: Художник ОПУЛЬС (все новости этой организации)
Добавлен: 10:55, 15.11.2015
Количество просмотров: 749
Страна: Россия

Социальная и экологическая акция «ЭкоОбмен» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:41, 12.03.2025, Россия
106
15 марта в 12:00 в ТРЦ «Нора» состоится семейная социально-экологическая акция «ЭкоОбмен», организованная центром помощи семьям с детьми и Семейным клубом «Вместе».


В Культурном центре «Интеграция» пройдет IX ежегодный вокальный конкурс для детей от 3 до 14 лет «Радуга звуков», Культурный центр «Интеграция», 22:39, 12.03.2025, Россия
110
Прием заявок будет осуществляться онлайн и пройдет с 24 февраля по 28 марта 2025 года.


Подарки к 8 Марта в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 11:09, 12.03.2025, Россия
152
8 Марта – это прекрасный повод выразить свою любовь и благодарность всем женщинам. ТРЦ «Нора» – идеальное место для поиска лучшего подарка для близких и родных.


Праздничная программа 8 Марта в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 11:09, 12.03.2025, Россия
93
Торгово-развлекательный центр «Нора» приглашает всех женщин отпраздновать 8 Марта в 14:00 в атмосфере радости, творчества и красоты!


Праздник Масленица прошёл в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:22, 11.03.2025, Россия
100
2 марта торгово-развлекательный центр «Нора» стал местом проведения яркого и запоминающегося семейного праздника «Широка Масленица», посвящённого проводам зимы и встрече весны. Мероприятие прошло на главной сцене торгового центра и подарило посетителям незабываемые впечатления.


Хиты от кавер-группы «Юнити Шоу» прозвучали на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:05, 11.03.2025, Россия
42
В последний день февраля в ТРЦ «Нора» на малой сцене выступила кавер-группа «Юнити Шоу», подарив посетителям незабываемый вечер, наполненный энергией, драйвом и живым музыкальным исполнением.


«Музыка при свечах»: торговый центр «Муравей» запустил новый проект, торговый центр «Муравей», 12:45, 11.03.2025, Россия
83
Более девятисот гостей смогли насладиться прекрасным звучанием струнных инструментов, а первые 150 зрителей в честь премьеры после мероприятия получили в подарок «сладкую классику» - фирменный десерт «Наполеон» в ресторане «Хачапури и вино».


Музыкальный вечер с кавер-группой Mr.Fungle в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 12:35, 11.03.2025, Россия
79
В преддверии Международного женского дня, 7 марта, в 18:00 на малой сцене ТРЦ «Нора» состоится выступление кавер-группы Mr.Fungle. Гости торгового центра смогут насладиться ярким музыкальным вечером, наполненным любимыми хитами – от ретро до современных композиций, как российских, так и зарубежных исполнителей.


Афиша мероприятий на март в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 19:08, 05.03.2025, Россия
338
Весна пришла, и ТРЦ «Нора» встречает её ярким календарём, насыщенным мероприятиями для всей семьи. Март в «Норе» станет месяцем незабываемых впечатлений, радостных открытий и весёлых развлечений.


Мастер-классы, аквагрим и дракошные игры – КУХНЯ.РФ и «ЯРКО» провели Масленицу, Анимационная компания "ЯРКО", 19:00, 05.03.2025, Россия
226
«ЯРКО» и компания «Ред Медиа» (входят в «Газпром-Медиа Холдинг») совместно с героями мультсериалов «Дракошия» и «Магия безопасности с Дракошей Гошей» отпраздновали Масленицу.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100