ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Goodyear сообщает о рекордных показателях производственной прибыли

Goodyear сообщает о рекордных показателях производственной прибыли
- Рекордный квартальный рост операционной прибыли в размере 599 миллионов долларов, рост на 15 %
- Чистый доход компании в третьем квартале составил 271 миллион долларов, увеличившись на 68 %
- Выручка в Северной Америке выросла на 54 % и составила 323 миллиона долларов, обновив квартальный рекорд
- Уровень операционной маржи в третьем квартале равен 14 %, а в Северной Америке этот показатель превышает 16 %
- Операционная маржа всех региональных подразделений превысила 11 %
- Ожидается, что к концу 2015 года операционная прибыль составит 2 миллиарда долларов

«Мы достигли выдающегося роста выручки в этом квартале, а операционная маржа составила более 14 %, несмотря на непростую экономическую ситуацию на некоторых ключевых международных рынках», – прокомментировал председатель и генеральный директор Goodyear Рич Крамер.
«Мы по-прежнему занимаем значительную долю рынка в Северной Америке. Операционная маржа выросла до значения выше 16 %. По сравнению с прошлым годом выручка увеличилась на 54 % – это объясняется большим спросом на нашу продукцию с высокой добавленной стоимостью», – добавил он.
Крамер также отметил: «Наши результаты в третьем квартале демонстрируют постоянный и уверенный рост выручки, а также отражают наше стремление точно следовать своей стратегии как на сильных, так и на проблемных рынках. Благодаря плодотворной работе на протяжении всего года мы ожидаем, что годовой показатель производственной прибыли достигнет 2 миллиардов долларов, что в два раза выше показателей, которых мы достигли пять лет назад».
Объем продаж Goodyear в третьем квартале 2015 года составил $ 4,2 миллиарда, снизившись по сравнению с прошлогодним показателем в $ 4,7 миллиарда. Это снижение объясняется главным образом неблагоприятными колебаниями курсов валют, повлекшими потери в размере $ 430 миллионов.
Продажи шин в третьем квартале 2015 года достигли 42,5 миллионов единиц, что на 1 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Продажи шин в составе заводской комплектации автомобилей выросли на 4 %, а продажи шин на вторичном рынке остались неизменными.
В третьем квартале 2015 года установлен абсолютный квартальный рекорд по размеру операционной прибыли компании, которая увеличилась до 599 миллионов долларов – это на 15 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Это увеличение связано со снижением затрат на сырье. Улучшение финансовых показателей было частично скомпенсировано неблагоприятным курсом валют.
Чистая прибыль Goodyear в третьем квартале 2015 года составила 271 миллион долларов (99 центов на акцию). Скорректированная чистая прибыль также составила 271 миллион долларов (99 центов на акцию). Приведена размытая прибыль на акцию.
На скорректированную прибыль за третий квартал 2015 года повлияли обязательства по уплате налогов в США в размере 84 миллиона долларов (30 центов на акцию). Налоговые обязательства явились следствием учета налогового резерва в четвертом квартале 2014 года. В связи с полученными в прошлых периодах налоговыми стимулами, а также перенесенными на будущие периоды налоговыми убытками компания не ожидает существенных налоговых выплат в США в последующие 5 лет.
Чистая прибыль Goodyear в аналогичный период 2014 года составляла 161 миллион долларов (58 центов на акцию). Скорректированная чистая прибыль составила 242 миллиона долларов (87 центов за акцию). Приведена размытая прибыль на акцию.

С начала года
Выручка компании Goodyear от продаж за первые девять месяцев 2015 года составила 12,4 миллиарда долларов, снизившись на 10 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это объясняется неблагоприятными колебаниями курсов валют, повлекшими потери в размере 1,2 миллиарда долларов. За девять месяцев количество проданных шин составило 124,1 миллиона единиц, превысив прошлогоднее значение на 1 %. Продажи шин в составе заводской комплектации автомобилей выросли на 4 %. Продажи шин на вторичном рынке остались на том же уровне.
С начала года операционная прибыль компании составила 1,5 миллиарда долларов, что на 14 % выше аналогичного показателя 2014 года. Рост операционной прибыли за последние девять месяцев по сравнению с аналогичным периодом прошлого года отражает преимущества более низкой стоимости сырья и оптимизации расходов – все это позволило покрыть последствия неблагоприятных колебаний курса валют и инфляции.
Чистый доход компании за девять месяцев, который доступен владельцам простых акций, составил 687 миллионов долларов (2,51 доллара за акцию), увеличившись с отметки 316 миллионов долларов (1,15 доллара за акцию) за аналогичный период в 2014 году. Скорректированный чистый доход в 2015 году составил 649 миллионов долларов (2,39 доллара за акцию). Приведена размытая прибыль на акцию.

Объем продаж в Северной Америке в третьем квартале 2015 года снизился на 4 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Увеличение объема продаж шин на 3 % было в значительной мере скорректировано снижением объема продаж других продуктов, связанных с шинами, главным образом химических продуктов сторонних организаций. Продажи шин в составе заводской комплектации автомобилей увеличились на 8 %. Поставки сменных шин выросли на 1 %.
Операционная прибыль в третьем квартале 2015 года составила 323 миллиона долларов, что стало новым рекордом квартальной прибыли. Это на 54 % больше, чем за аналогичный период в прошлом году. Улучшение показателей стало следствием снижения стоимости сырья и оптимизации расходов.

В третьем квартале выручка от продаж компании в регионе EMEA снизилась на 18 % по сравнению с предыдущим годом и составила 1,3 миллиарда долларов – главным образом по причине неблагоприятного курса валют. Снижение выручки также обусловлено двухпроцентным сокращением продаж. Продажи шин в составе заводской комплектации автомобилей выросли на 6 %. Продажи шин на вторичном рынке снизились на 4 %.
Операционная прибыль в третьем квартале 2015 года составила 154 миллиона долларов, что на 15 % ниже показателя аналогичного периода в 2014 году. Это снижение стало следствием неблагоприятных колебаний курса валют.

Объем продаж в Азиатско-Тихоокеанском регионе в третьем квартале снизился на 14 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до отметки 458 миллионов долларов. Это связано главным образом с неблагоприятными колебаниями курса валют. Объем продаж остался на том же уровне. Продажи шин в составе заводской комплектации автомобилей выросли на 6 %. Продажи шин на вторичном рынке снизились на 5 %.
Операционная прибыль в третьем квартале 2015 года составила 72 миллионов долларов, что на 10 % ниже показателя аналогичного периода в 2014 году. Это объясняется более высокими общими, сбытовыми и административными расходами, а также неблагоприятными колебаниями курсов валют.

В то время как количество реализованных шин в Латинской Америке в третьем квартале 2015 года выросло на 8 %, выручка от продаж снизилась на 7 %. Эти показатели были скорректированы неблагоприятными колебаниями курсов валют. Продажи шин на вторичном рынке выросли на 18 %. Продажи шин в составе заводской комплектации автомобилей снизились на 21 %.
Операционная прибыль в третьем квартале составила 50 миллионов долларов, что на 2 % выше, чем за аналогичный период прошлого года. Это связано главным образом со снижением стоимости сырья, которое было в значительной мере скорректировано усилившимся инфляционным давлением.
Операционная прибыль в Венесуэле составила 39 миллионов долларов, что на 12 миллионов долларов больше, чем за аналогичный период в 2014 году. Этот показатель не включает в себя потери в размере 8 миллионов долларов, связанные с девальвацией валюты в Венесуэле.

О компании Goodyear
Goodyear – один из крупнейших мировых производителей шин. Общее количество сотрудников во всем мире составляет около 66 000 человек. Компания производит свою продукцию на 49 предприятиях, расположенных в 22 странах мира. Два инновационных центра компании, расположенные в городах Акрон (США, штат Огайо) и Кольмар-Берг (Люксембург), занимаются разработкой самых современных продуктов и услуг, задающих уровень технологического развития и качества работы для всей отрасли. Чтобы получить больше информации о компании Goodyear и ее продуктах, посетите сайт www.goodyear.com/corporate

Контактное лицо: Еременко Анна (написать письмо автору)
Компания: Goodyear (все новости этой организации)
Добавлен: 12:33, 13.11.2015
Количество просмотров: 692
Страна: Россия

ЕДИНЫЙ ЦУПИС расширил возможности Кошелька ЦУПИС по переводам через СБП, НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 22:31, 28.03.2024, Россия
99
ЕДИНЫЙ ЦУПИС расширил возможности своего электронного кошелька по переводам через Систему быстрых платежей (СБП): клиентам стало доступно пополнение баланса Кошелька ЦУПИС со счетов в других банках-участниках СБП непосредственно в приложении «Кошелек ЦУПИС».


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в конференции AgileDays’24, НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 23:09, 25.03.2024, Россия
292
ЕДИНЫЙ ЦУПИС выступил Золотым партнером главного события agile-практиков – конференции о современных методологиях управления AgileDays’24, которая прошла 20 и 22 марта в Москве.


«Балтийский лизинг» занял 2 место в рейтинге крупнейших лизинговых компаний Челябинска по итогам 2023 года, ООО «Балтийский лизинг», 22:43, 25.03.2024, Россия
31
По результатам исследования, проведенного аналитиками бизнес-издания «Деловой квартал», челябинский филиал «Балтийского лизинга» занял 2 место в рейтинге ведущих компаний отрасли, работающих на территории региона. Объём нового бизнеса «Балтийского лизинга» в Челябинской области в 2023 году составил 2,17 млрд рублей, динамика к 2022 году составила +38%.


«Балтийский лизинг» поделился опытом использования нейросетей на I Всероссийской научно-творческой конференции в Санкт-Петербурге, ООО «Балтийский лизинг», 22:42, 25.03.2024, Россия
32
Эксперт «Балтийского лизинга» выступил на конференции «Арт-коммуникации и визуальная культура в бизнесе». В рамках мероприятия, которое состоялось 15 марта в Санкт-Петербурге, шеф-дизайнер Сергей Завистович рассказал научному сообществу о достижениях компании в области применения нейросетей для решения креативных задач.


«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П08, ООО «Балтийский лизинг», 22:42, 25.03.2024, Россия
30
«Балтийский лизинг» в полном объёме выполнил обязательства эмитента по выплате купонного дохода по неконвертируемым процентным бездокументарным биржевым облигациям с централизованным учётом прав серии БО-П08 за девятый купонный период.


Фонд «Экология» РСХБ реализует проект по спасению лесов до конца 2024 года, Ставропольский РФ АО Россельхозбанк, 21:51, 21.03.2024, Россия
407
В 2012 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 21 марта Международным днем лесов. Эксперты Фонда «Экология» РСХБ рассказали, как можно принять участие в проектах Фонда по спасению окружающей природы, внести свой вклад в защиту и восстановление лесных угодий и помочь сохранению экологии страны.


Эксперт «Балтийского лизинга» рассказал о том, как изменится спрос на лизинг оборудования, ООО «Балтийский лизинг», 23:21, 20.03.2024, Россия
134
Руководитель дивизиона «Урал» ООО «Балтийский лизинг» Роман Исламов дал экспертный комментарий журналу «Деловой квартал» по теме: «Как изменится спрос на лизинг оборудования в 2024 году?». В рамках спецпроекта издания, представители крупных лизинговых компаний рассказали о запросах клиентов, условиях приобретения оборудования, а также о перспективах отраслевого рынка.


«Школа фермера» научит аграриев Ставрополья пользоваться преимуществами ГМТ, Ставропольский РФ АО Россельхозбанк, 23:20, 20.03.2024, Россия
141
Ставропольский региональный филиал участвует в организации и проведении «Школы фермера» уже в 6 раз в Ставропольском крае, а в Республике Северная Осетия-Алания и Карачаево-Черкесской Республике в этом году проект будет запущен впервые. За предыдущие волны обучения «Школа фермера» подготовила для АПК 148 квалифицированных аграриев.


«Балтийский лизинг» принял участие в международной выставке «Металлообработка. Сварка – Урал» 2024, ООО «Балтийский лизинг», 22:59, 20.03.2024, Россия
46
Филиал «Балтийского лизинга» в Екатеринбурге принял участие в крупнейшем специализированном региональном проекте России «Металлообработка. Сварка – Урал», который проходил с 12 по 15 марта.


Частный дом в 15 км от краевой столицы – не мечта, а реальность, Ставропольский РФ АО Россельхозбанк, 22:47, 20.03.2024, Россия
41
С появлением программы «Сельская ипотека» Елена Кравченко смогла реализовать давнюю мечту о своем собственном частном доме неподалеку от города.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100