В Смоленскэнерго продолжается реализация программы экологической политики на 2015 год
В рамках реализации экологической политики ПАО «МРСК Центра» за 9 месяцев 2015 года филиал «Смоленскэнерго» затратил более 3 млн рублей. Из этой суммы 1,7 млн рублей направлено на платежи за негативное воздействие на окружающую среду. Основными задачами в области реализации экологической политики филиала ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» за 9 месяцев 2015 год стали организация первичного учета образования отходов, их своевременной сдачи на утилизацию; усиление контроля над условиями накопления отработанных ртутных ламп, приведение в соответствие мест загрязнения почвы, осуществление экологических проверок в структурных подразделениях и другое. Так же в филиале успешно внедрена программа заменены масляных выключателей на вакуумные, произведен ремонт маслоприемных устройств трансформаторов. Одним из важнейших направлений деятельности является оснащение ЛЭП, опор и изоляторов специальными птицезащитными устройствами. В 3 квартале 2015г. было установлено 36 отпугивающих устройства для птиц на ВЛ-110 кВ. За 9 месяцев текущего года 40 сотрудников Смоленскэнерго, включая руководителей структурных подразделений и лица, ответственных за обеспечение экологической безопасности прошли обучение по теме «Обращение с опасными отходами». Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» осуществляет деятельность согласно действующим проектам нормативов предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу и проектам нормативов образования отходов и лимитов на их размещение. Повышение уровня экологической безопасности позволяет осуществлять экологически грамотные управленческие решения.
В минувшие выходные «ТНС энерго Кубань» выступило эксклюзивным партнёром-кейсодателем самого масштабного в регионе Хакатона по энергетике – «Энержихак».
23 мая в экологическом лицее № 66 имени Героя Советского Союза С.П. Меркулова г. состоялось торжественное мероприятие, посвященное закрытию первого сезона профориентационного проекта «Россети» «Энергокружки».
В Международный День пропавших детей на трансформаторной подстанции компании в сквере Областного центра культуры, народного творчества и кино в Липецке открыли новое граффити.
В распоряжение энергетиков поступило свыше 170 машин, которые будут использоваться для проведения восстановительных работ, ремонта и модернизации энергообъектов.
В распоряжение энергетиков поступило свыше 170 машин, которые будут использоваться для проведения восстановительных работ, ремонта и модернизации энергообъектов.
Работниками отделения тарифного регулирования ЖКС № 6 ежегодно проводится расчет и обоснование тарифов на вырабатываемую электроэнергию для населения и прочих потребителей Курильского и Южно-Курильского городских округов.
В 2025 году на ремонт и техобслуживание объектов филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» направит 483 млн рублей. В рамках подготовки электросетевого комплекса к предстоящему осенне-зимнему периоду энергетики проведут комплексные технические мероприятия на 577 ЛЭП различного класса напряжения и 68 подстанциях 35-110 кВ.