ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline обеспечила безопасность ИТ-систем организатора FORMULA 1 ГРАН-ПРИ РОССИИ

Softline реализовала проект по поставке и внедрению решения «Лаборатории Касперского» в НАО «Центр «Омега». Продукт позволит заказчику повысить уровень информационной безопасности и исключить вероятность рисков, связанных с потенциально опасными программами, хакерскими атаками и спамом.

НАО «Центр передачи технологий строительного комплекса Краснодарского края «Омега» - один из участников строительства для XXII Олимпийских зимних игр. Компания возвела в Сочи семь объектов, включая конькобежный центр «Адлер-арена», Главный медиацентр, гоночную трассу. С 2014 года занимается управлением коммерческой недвижимостью и гостиничным фондом, а также гоночной трассой Сочи Автодром; эксплуатацией зданий и сооружений, организацией спортивных, коммерческих и выставочных мероприятий; является официальным промоутером российского этапа FORMULA 1 ГРАН-ПРИ РОССИИ.

Перед ИТ-специалистами заказчика была поставлена задача защиты внутренней сети от вредоносных файлов, вирусов, шпионских программ и других интернет-угроз. Компания Softline, ставшая партнером проекта, в качестве решения предложила продукт Kaspersky Endpoint Security для бизнеса, сочетающий в себе современные инструменты антивирусной защиты и максимально простое управление.

Программный продукт «Лаборатории Касперского» обладает системой антифишинга, антиспам-технологиями и гибко настраиваемыми инструментами контроля - для ограничения запуска неавторизованных приложений и доступа к потенциально опасным сетевым ресурсам. В результате ИТ-инфраструктура организации получила централизованную защиту от потенциально опасных программ, хакерских атак и спама. Сетевые администраторы получили инструменты для контроля всех исходящих и входящих информационных потоков.

«Главный результат проекта – высокая защищенность ИТ-инфраструктуры организации, централизованное управление программным обеспечением, автоматическое обновление антивирусных баз. Внедренное решение предоставило сетевым администраторам прозрачные и функциональные инструменты по обеспечению безопасности рабочих станций», - отметил Валерий Данченко, генеральный директор НАО «Центр «Омега».

«Специалисты Softline имеют большой опыт работы с продуктами «Лаборатории Касперского», что позволило нам защитить ИТ-инфраструктуру заказчика в короткие сроки. Kaspersky Endpoint Security для бизнеса обеспечивает комплексную безопасность всех сетевых устройств без потери производительности виртуальных и физических машин», - прокомментировал результаты проекта Константин Якунин, руководитель отдела по работе с крупными корпоративными клиентами компании Softline.

Cледите за новостями компании:
Twitter: http://twitter.com/Softlinegroup
Facebook: http://www.facebook.com/SoftlineCompany

Контактное лицо: Наталья Леонтьева (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 14:38, 12.11.2015
Количество просмотров: 835
Страна: Россия

Руководители Ventra - лидеры рейтинга «ТОП-1000 российских менеджеров» 2026, Ventra, 23:16, 18.09.2026, Россия
68
Топ-менеджеры Ventra получили высокие оценки профессионального сообщества в ежегодном рейтинге «ТОП-1000 российских менеджеров», который готовят Ассоциация менеджеров и издательский дом «Коммерсантъ».


«ИНКА 4.0» представила подход к сквозной интеграции АСУП и ERP, Инка, 23:15, 18.09.2026, Россия
68
17 сентября 2026 года прошла стратегическая сессия Межотраслевого комитета по MES, в рамках которой были подведены промежуточные итоги его работы за 2026 год.


Linx Cloud помог «Южной телематической компании» отразить DDoS-атаку и возобновить работу, Linx, 23:15, 18.09.2026, Россия
71
В сентябре 2026 года техническая команда Linx зафиксировала резкий рост трафика на одном из своих интернет-каналов. Проведенная диагностика выявила DDoS-атаку, направленную на ресурсы клиента Linx, ИТ-разработчика «Южной телематической компании».


«ИИ в финансах – не хайп, а сэкономленные часы»: в Казани прошел семинар для финансовых директоров производственных компаний, Первый Бит, 23:15, 18.09.2026, Россия
70
Программа семинара была построена вокруг разбора рабочих решений: где именно ИИ и роботизация ускоряют работу финансового блока производственной компании, как это выглядит в учетной системе, и какие данные для этого необходимы.


«1С‑Рарус» представил рецепты цифровизации ресторанного бизнеса на круглом столе в Калининграде, 1С-Рарус, 23:14, 18.09.2026, Россия
69
На круглом столе в рамках региональной конференции фирмы «1С» обсудили отраслевые тренды и практику цифровизации ресторанного бизнеса и общепита. «1С‑Рарус» провел секцию, посвященную решениям для фронт‑офиса, учета и управленческих задач предприятий питания.


CMS «ГИРВАС» от «Карельского разработчика» впервые протестирована государственным образовательным учреждением, Карельский разработчик, 23:12, 18.09.2026, Россия
69
Государственное образовательное учреждение самостоятельно развернуло CMS «ГИРВАС» для изучения функционала. Отказ от системы связан с отсутствием сертификации ФСТЭК, а не с характеристиками продукта.


«Телфин» — участник конференции «Yandex Scale 2026», Телфин, 23:11, 18.09.2026, Россия
80
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выступит на «Yandex Scale 2026» с ИИ-решениями для повышения качества бизнес-коммуникаций. В центре внимания — сервисы голосового и текстового общения для улучшения клиентского опыта.


Space и «Айпидевайс» представили ПАК ВАРЯ: виртуализация с SDN, VDI, виртуальные рабочие места с GPU, ДАКОМ М, 23:11, 18.09.2026, Россия
74
Компании «ДАКОМ М» (бренд Space) и «Айпидевайс» в рамках технологического партнерства представили линейку программно-аппаратных комплексов ВАРЯ. Линейка включает три готовые конфигурации: ВАРЯ Виртуализация (VM) со встроенным SDN-стеком SDN Flow, ВАРЯ VDI и ВАРЯ VDI GPU.


Открыт приём заявок на XV юбилейный конкурс «Проект года» профессионального ИТ-сообщества Global CIO, GlobalCIO, 23:11, 18.09.2026, Россия
70
15 сентября открылся приём заявок на ежегодный конкурс профессионального ИТ-сообщества Global CIO «Проект года — 2026», в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики. Мероприятие проводится в 15-й раз.


Группа «Борлас» (ГК Softline) – мастер-дистрибьютор ПО ЕНАС, Группа "Борлас", 23:10, 18.09.2026, Россия
76
Группа «Борлас» (ГК Softline) получила эксклюзивные права на дистрибуцию программного обеспечения компании ООО «Системы инженерного анализа» (программный комплекс ЕНАС) на территории РФ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100