ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Костромаэнерго развивает эффективное сотрудничество с профильными вузами

Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго» приняли участие в прошедшем в Костромском государственном технологическим университете (КГТУ ) круглом столе «Инновационные технологии в автоматизации». Мероприятие было посвящено 25-летию кафедры автоматизации и микропроцессорной техники. Костромаэнерго на нем представляли специалисты службы эксплуатации средств диспетчерского и технологического управления и информационных технологий, вуз - ректор Андрей Титунин, представители факультета автоматизированных систем и технологий.
Участники круглого стола обсудили вопросы совершенствования системы подготовки специалистов и привлечения для работы на производстве молодых профессиональных кадров, а также взаимодействие в области инновационного развития. В частности, речь шла о разработке экономичных решений для телемеханизации удаленных подстанций. По итогам круглого стола было принято решение о пролонгации соглашения между вузом и Костромаэнерго о сотрудничестве в научно-образовательных и консалтинговых сферах, а также об осуществлении совместной научно-практической деятельности с целью решения актуальных проблем в сфере энергетики.
Костромаэнерго сотрудничает с университетом с 2003 года. За это время на предприятие были трудоустроены 10 выпускников факультета автоматизированных систем и технологий КГТУ. Они работают программистами, системными администраторами, занимаются техническим обслуживанием средств вычислительной техники, работой с системой АИИСКУЭ. В 2014 году на базе КГТУ при участии Костромаэнерго была создана новая специализированная лаборатория, оснащенная реальными рабочими приборами. Благодаря этому, вуз получил возможность готовить студентов на современном оборудовании, а предприятие – повышать квалификацию своих специалистов.

Контактное лицо: Денисова В. (написать письмо автору)
Компания: Филиал ПАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго» (все новости этой организации)
Добавлен: 10:18, 12.11.2015
Количество просмотров: 727

Генеральный директор АО «НБИ» Богдан Шатунов принял участие в VIII Российском Энергетическом Саммите, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 08:57, 20.06.2025, Россия
78
Генеральный директор АО «НБИ» Богдан Шатунов принял участие в VIII Российском Энергетическом Саммите — ключевом отраслевом мероприятии, объединяющем ведущих экспертов и руководителей энергетической сферы.


Как изменится стоимость электроэнергии с июля 2025 года, ТНС энерго Карелия, 08:57, 20.06.2025,
74
С 1 июля 2025 года на территории Республики Карелия будут действовать новые тарифы на электроэнергию. Плановая индексация уже утверждена Государственным комитетом Республики Карелия по ценам и тарифам.


«ТНС энерго Кубань» рекомендует передать показания и оплатить счета за электроэнергию до изменения тарифов, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:56, 20.06.2025, Россия
69
Гарантирующий поставщик электроэнергии на территории региона напоминает об изменении цен на электрическую энергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей с 1 июля 2025 года.


Филиал ПАО «Россети» укрепит конструкции магистральных ЛЭП в Костромской области, ПАО «Россети», 08:55, 20.06.2025, Россия
83
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра приступили к ремонту фундаментов опор на 14 линиях электропередачи 220-500 кВ в Костромской области.


В рамках форума «RAO/CIS Offshore» обсудят проблемы энергообеспечения Арктики и работ на шельфе, РЕСТЭК, 08:33, 20.06.2025, Россия
80
7 – 10 октября в Санкт-Петербурге пройдет выставка и конференция «RAO/CIS Offshore 2025», посвященные памяти одного из основателей шельфового форума - академика Евгения Павловича Велихова.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на 15 магистральных ЛЭП в Ярославской области, ПАО «Россети», 14:05, 10.06.2025, Россия
626
На магистральных линиях электропередачи в Ярославской области началась замена изоляторов. Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра смонтируют более 400 новых устройств на объектах.


«ТНС энерго Кубань» информирует о графике работы в праздничные дни, ПАО ТНС энерго Кубань, 13:55, 10.06.2025, Россия
664
Гарантирующий поставщик электроэнергии информирует о графике работы Центров обслуживания клиентов и Единого контактного центра 11-15 июня.


В ТГУ разработан метод защиты силовых трансформаторов, ТГУ, 20:56, 08.06.2025, Россия
140
Учёные Тольяттинского государственного университета (ТГУ) предложили систему мониторинга и защиты силовых трансформаторов для предотвращения аварий и повышения надёжности электрических сетей.


«ТНС энерго Кубань» о графике работы в Адыгее, ПАО ТНС энерго Кубань, 16:58, 07.06.2025, Россия
151
В связи с Курбан-байрамом в девяти российских регионах, в частности в Республике Адыгея, выходным днем объявлена пятница 6 июня.


Многодетная семья липецкой сотрудницы «Россети Центр» отмечена премией, Липецкэнерго, 08:39, 05.06.2025, Россия
115
Областную премию семье специалиста отдела управления делами «Липецкэнерго» Татьяны Бородиной и Сергея Бородина, который сегодня служит, защищая российские границы, вручил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100