ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В российском посольстве в Пекине состоится прием в честь российско-китайского стартапа

Инновационная технология, разработанная российскими специалистами, будет использоваться в угольной промышленности Китая для добычи метана и дегазации угольных пластов.
13 ноября, в российском посольстве в Пекине состоится прием в честь совместной российско-китайской компании Dewasi которая, при поддержке одного из ведущих резидентов российского Фонда Сколково компании ООО «Новас Ск», вышла на китайский угольный рынок с российской технологией плазменно-импульсного воздействия, позволяющей увеличивать добычу нетрадиционных углеводородов: угольный метан, сланцевые газ и нефть.

На мероприятие приглашены руководители крупнейших нефте-, угле- и метанодобывающих компаний Китая, а также представители китайских государственных органов, имеющих отношение к энергетике и научно-техническим областям промышленности.

Политика правительства Китая в области повышения безопасности добычи угля и развития добычи нетрадиционных углеводородов сделала китайский рынок добычи метана из угольных пластов наиболее лояльным к инновационным технологиям и нетрадиционным подходам. Создание совместного предприятия в Китае означает начало активной работы по выводу на энергетический рынок Китая современных российских разработок в области добычи нетрадиционных углеводородов, которые позволят китайским компаниям повысить рентабельность их добычи.

Одной их главных причин аварийности на угольных шахтах, которая нередко приводит к большому количеству жертв, являются непредсказуемые выбросы газа, угля и породы. Чем глубже они залегают, тем выше себестоимость традиционных методов дегазации и сложнее управление процессом.

На сегодняшний день во многих угледобывающих странах, включая Россию, на шахтах используются технологии дегазации пластов, разработанные для нужд нефтегазовой отрасли, имеющей несколько иную специфику. Применительно к угольной промышленности такие технологии не решают проблему непредсказуемых выбросов газа, угля и породы в полной мере.

В основу разработки специалистов российской компании положена экологически чистая технология плазменно-импульсного воздействия на угольные пласты. Она позволяет эффективно осуществлять заблаговременную дегазацию шахт, повышая безопасность производства. Технологию "Плазменно-импульсное воздействие" отличает высокая мобильность, простота в эксплуатации и низкая себестоимость. Ее использование позволяет значительно сократить финансовые и временные затраты на осуществление мероприятий, направленных на обеспечение безопасности шахтеров при добыче угля.

Партнером по внедрению новой технологии на китайском рынке стала пекинская технологическая компания Fortune (Beijing) Technology, которая одновременно является одним из учредителей совместной компании.

Компанией Fortune (Beijing) Technology Company (зарегистрирована в Научно-техническом парке Чжунгуаньцунь) накоплен большой опыт в эффективном продвижении на китайский рынок инновационной продукции и сервисов. Компания имеет широкие связи с нефте- и угледобывающими предприятиями КНР, а также конструктивные контакты с Министерством науки и техники Китая, различными отраслевыми ассоциациями и научными сообществами во многих странах.

Контактное лицо: Денис Алехин (написать письмо автору)
Компания: Perfect Raise (все новости этой организации)
Добавлен: 18:00, 11.11.2015
Количество просмотров: 703
Страна: Россия

Токарь сервисного локомотивного депо Санкт-Петербург-пассажирский-Московский удостоен Почетного знака им. П.П. Мельникова, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:39, 23.01.2026,
295
Токарь сервисного локомотивного депо Санкт-Петербург-пассажирский-Московский удостоен Почетного знака им. П.П. Мельникова


«Швабе» обеспечивает российскую орбитальную группировку ДЗЗ высокоточной оптикой, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:37, 23.01.2026, Россия
281
Оптика и съёмочная аппаратура, разработанная предприятиями холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех, используются практически на всех спутниках, выполняющих задачи по дистанционному зондированию Земли (ДЗЗ).


Швейные участки ИК-2 УФСИН России по Курской области принимают заказы по пошиву различных изделий, УФСИН России по Курской области, 22:34, 23.01.2026,
40
УФСИН России по Курской области приглашают к сотрудничеству бизнес-сообщество, так как государственные и муниципальные учреждения имеют возможность заключать договоры с учреждениями УИС, как с единственным поставщиком (п.11 ч. 1 ст. 93 ФЗ № 44-ФЗ), без необходимости проведения конкурентных способов закупок.


Ханты-Мансийский филиал определил ключевые приоритеты развития на 2026 год, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК, 22:28, 23.01.2026, Россия
47
После успешного завершения 2025 года, отмеченного перевыполнением производственных планов, Ханты-Мансийский филиал приступает к реализации стратегии развития на 2026 год.


ЮСК продолжает наращивать продажи растительных напитков «Овсяша», Южная Соковая Компания, 22:18, 23.01.2026, Россия
33
В 2025 году объём продаж продукции под брендом «Овсяша» вырос на 8% по сравнению с 2024 годом и на 34% по сравнению с 2023 годом. На фоне растущего тренда рынка растительных напитков бренд укрепляет позиции в развивающемся сегменте растительного молока.


ГК "Силтэк", Ушная бирка «Силфлекс ER30s» получит награду на выставке AGRAVIA, 15:13, 17.01.2026, Россия
428
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, примет участие в международной сельскохозяйственной выставке AGRAVIA-2026, на которой ушная бирка для животных «Силфлекс ER30s» будет награждена как победитель конкурса «Лучший продукт».


В Тюмени пройдет крупнейший отраслевой семинар по очистке воды с уникальными новинками оборудования и фильтрующими материалами Российского производства., Waterplace, 17:03, 15.01.2026, Россия
221
22 января 2026 года в Тюмени состоится профессиональный семинар компании WATERPLACE (waterplace.su), который объединит ключевых участников рынка очистки воды Тюменской области — инженеров, монтажные компании, поставщиков оборудования и производителей материалов. Мероприятие пройдет с 10:00 до 17:00 по адресу: г. Тюмень, ул. Осипенко, д. 35.


Демонтаж за Полярным кругом: ГК «КрашМаш» завершила снос дымовой трубы, Группа компаний «КрашМаш», 21:44, 04.01.2026, Россия
69
Группа компаний «КрашМаш» успешно выполнила демонтаж трубы высотой 110 метров на территории металлургического цеха АО «Кольская горно-металлургическая компания» в Мончегорске. Работы проводились в экстремальных условиях Заполярья.


Рязанская котельная компания закупила счетчики холодной воды, Водомер, 22:12, 28.12.2025, Россия
562
Для установки на сетях холодной воды Рязанская котельная компания закупила счетчики торговой марки Водомер ОВСХд-25 и 32 с импульсным выходом.


«Алёнка» приехала в Крым: на полуострове открылся первый фирменный магазин «Алёнка», "Объединенные кондитеры",, 12:27, 26.12.2025, Россия
95
В Крыму открылся первый фирменный кондитерский магазин «Алёнка».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100