ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В российском посольстве в Пекине состоится прием в честь российско-китайского стартапа

Инновационная технология, разработанная российскими специалистами, будет использоваться в угольной промышленности Китая для добычи метана и дегазации угольных пластов.
13 ноября, в российском посольстве в Пекине состоится прием в честь совместной российско-китайской компании Dewasi которая, при поддержке одного из ведущих резидентов российского Фонда Сколково компании ООО «Новас Ск», вышла на китайский угольный рынок с российской технологией плазменно-импульсного воздействия, позволяющей увеличивать добычу нетрадиционных углеводородов: угольный метан, сланцевые газ и нефть.

На мероприятие приглашены руководители крупнейших нефте-, угле- и метанодобывающих компаний Китая, а также представители китайских государственных органов, имеющих отношение к энергетике и научно-техническим областям промышленности.

Политика правительства Китая в области повышения безопасности добычи угля и развития добычи нетрадиционных углеводородов сделала китайский рынок добычи метана из угольных пластов наиболее лояльным к инновационным технологиям и нетрадиционным подходам. Создание совместного предприятия в Китае означает начало активной работы по выводу на энергетический рынок Китая современных российских разработок в области добычи нетрадиционных углеводородов, которые позволят китайским компаниям повысить рентабельность их добычи.

Одной их главных причин аварийности на угольных шахтах, которая нередко приводит к большому количеству жертв, являются непредсказуемые выбросы газа, угля и породы. Чем глубже они залегают, тем выше себестоимость традиционных методов дегазации и сложнее управление процессом.

На сегодняшний день во многих угледобывающих странах, включая Россию, на шахтах используются технологии дегазации пластов, разработанные для нужд нефтегазовой отрасли, имеющей несколько иную специфику. Применительно к угольной промышленности такие технологии не решают проблему непредсказуемых выбросов газа, угля и породы в полной мере.

В основу разработки специалистов российской компании положена экологически чистая технология плазменно-импульсного воздействия на угольные пласты. Она позволяет эффективно осуществлять заблаговременную дегазацию шахт, повышая безопасность производства. Технологию "Плазменно-импульсное воздействие" отличает высокая мобильность, простота в эксплуатации и низкая себестоимость. Ее использование позволяет значительно сократить финансовые и временные затраты на осуществление мероприятий, направленных на обеспечение безопасности шахтеров при добыче угля.

Партнером по внедрению новой технологии на китайском рынке стала пекинская технологическая компания Fortune (Beijing) Technology, которая одновременно является одним из учредителей совместной компании.

Компанией Fortune (Beijing) Technology Company (зарегистрирована в Научно-техническом парке Чжунгуаньцунь) накоплен большой опыт в эффективном продвижении на китайский рынок инновационной продукции и сервисов. Компания имеет широкие связи с нефте- и угледобывающими предприятиями КНР, а также конструктивные контакты с Министерством науки и техники Китая, различными отраслевыми ассоциациями и научными сообществами во многих странах.

Контактное лицо: Денис Алехин (написать письмо автору)
Компания: Perfect Raise (все новости этой организации)
Добавлен: 18:00, 11.11.2015
Количество просмотров: 712
Страна: Россия

Крупный российский производитель пластиковых евроконтейнеров для мусора вышел на белорусский рынок., ООО «СП Стальная энергия», 22:20, 11.04.2026, Белоруссия
46
В 2026 году ООО «Эколайн-Вторпласт» крупнейший производитель пластиковых контейнеров для ТКО активно выходит на белорусский рынок с демократичными ценами и продукцией высокого качества. Представителем завода в Беларуси является ООО «СП Стальная энергия» с торговой маркой кубометр.бел


Желдорреммаш направил свыше 500 млн рублей на социальные обязательства, https://ao-zdrm.ru/, 21:12, 08.04.2026, Россия
357
В АО «Желдорреммаш» подвели итоги реализации Коллективного договора за 2025 год. На выполнение социальных обязательств и предоставление гарантий сотрудникам за прошлый год компания направила более 500 млн рублей.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ расширяет географию и тематику экскурсий в рамках «Недели без турникетов», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 21:11, 08.04.2026, Россия
366
С 8 по 24 апреля 2026 года на Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») пройдет весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов», организованной при поддержке Ростовского регионального отделения «Союза машиностроителей России». В мероприятии примет участие более 300 юных ростовчан.


Ступинский Электротехнический Завод получил декларации соответствия ТР ТС 001/2011 на интерфейсные реле серий РПМ-1, РПМ-2, РПМ-3, РПМ-4, РПВМ-4, ООО "НПО "АвалонЭлектроТех", 21:10, 08.04.2026,
365
Продукция успешно прошла проверку на соответствие ключевому техрегламенту Таможенного союза «О безопасности железнодорожного подвижного состава» (ТР ТС 001/2011). Теперь использование этих компонентов в системах железнодорожной автоматики официально разрешено на всей территории ЕАЭС.


Маршрут перестроен: как нестандартная логистика сэкономила «РуссНефти» 30 миллионов рублей на отдаленном промысле, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК, 21:10, 08.04.2026, Россия
363
О работе транспортной службы на месторождениях обычно вспоминают только тогда, когда что-то идет не так — сорвались сроки или задержался важный груз. Пока всё работает как часы, логистика остается в тени.


В Алтайском ГАУ выбрали лучших технологов пищевой отрасли, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:08, 08.04.2026, Россия
353
В Алтайском государственном аграрном университете прошел ежегодный традиционный конкурс профессионального мастерства среди студентов направления подготовки «Технология переработки сельскохозяйственной продукции».


«Батарейки, сдавайтесь!» - в депо Санкт-Петербург запущена экологическая акция по утилизации элементов питания, ООО ЛокоТех-Сервис, 17:51, 07.04.2026,
194
«Батарейки, сдавайтесь!» - в депо Санкт-Петербург запущена экологическая акция по утилизации элементов питания


Не этикетка, а производство: Галэкс и Eltex показали, как создается российское телеком-оборудование, Галэкс, 23:40, 06.04.2026, Россия
140
2 апреля Галэкс совместно с компанией Eltex провели экскурсию на производство телекоммуникационных решений Eltex в Новосибирской области. Участниками стали специалисты и директора по ИТ предприятий Сибири: от госуправления до машиностроения.


В Северо-Западном филиале компании «ЛокоТех-Сервис» стартовал весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов», ООО ЛокоТех-Сервис, 15:55, 03.04.2026,
363
В Северо-Западном филиале компании «ЛокоТех-Сервис» стартовал весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов»


Компания «Светогорский ЦБК» поддержала школьные лесничества Ленинградской области, НПАО Светогорский ЦБК, 15:54, 03.04.2026, Россия
353
Весной этого года компания «Светогорский ЦБК» передала в безвозмездное пользование садовые инструменты в школьные лесничества Ленинградской области. Акция проводилась в рамках принятых социальных обязательств по взаимодействию с Комитетом по природным ресурсам Ленинградской области и Ленинградским областным государственным казенным учреждением «Управление лесами Ленинградской области».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100