ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Специалисты ЗАО «Самарские городские электрические сети» в два раза быстрее формируют отчетность с «1С:Зарплата и управление персоналом 8»

Самарский филиал «1С-Рарус» успешно завершил проект по автоматизации ЗАО «Самарские городские электрические сети».
ЗАО «Самарские городские электрические сети» (ЗАО «СГЭС») - электросетевая организация, созданная 1 сентября 1958 года. ЗАО «СГЭС» на протяжении многих десятилетий специализируется на выполнении задач по передаче и распределению электрической энергии, осуществлению эксплуатационного и ремонтного обслуживания коммунальных электросетевых объектов. Сегодня является одной из крупнейших и наиболее эффективных электросетевых компаний страны, обеспечивающей электрической энергией основную часть городского округа Самары.
Предприятие долгое время успешно использовало программный продукт «1С:Зарплата и кадры 7.7» для ведения кадрового учета и расчета заработной платы. Для организации еще более эффективной работы было принято решение перейти на новое поколение информационной системы. В начале 2014 года силами «СГЭС» была предпринята попытка перевода учета на программный продукт «1С:Зарплата и управление персоналом 8», но полностью перейти на неё и отказаться от «1С:Зарплата и кадры 7.7» не удалось. Для решения данной задачи руководство компании обратилось к специалистам самарского филиала «1С-Рарус».
«Главной целью проекта стало обеспечение руководства и специалистов оперативной и достоверной отчетностью,- рассказал Павел Сошкин, финансовый директор ЗАО «Самарские городские электрические сети».- Нам было необходимо перевести все подразделения предприятия, задействованные в решении задач кадрового учета и расчета заработной платы, на систему «1С:Зарплата и управление персоналом 8». Это позволило бы организовать совместную и эффективную работу специалистов в рамках единого информационного пространства. Нам требовалось значительно ускорить процесс сбора аналитических данных, который по времени мог длиться несколько часов».
В согласованные сроки проект достиг своей финальной стадии. Было автоматизировано семь рабочих мест, охватывающих основные подразделения компании, связанные с кадровым учетом и расчетом заработной платы. Отдел кадров, руководство компании и весь бухгалтерский состав теперь могут работать в едином информационном пространстве.
Специалисты «1С-Рарус» настроили систему «1С:Зарплата и управление персоналом 8» под специфику работы предприятия:
• Унифицированные формы Т-12 и Т-13 дают полноценную и наглядную информацию по отработанному времени для 130 сотрудников, работающих по графикам суммированного учета.
• Согласно коллективному договору «СГЭС» осуществляет выплаты материальной помощи сотрудникам, уходящим в ежегодные оплачиваемые отпуска. Один раз в календарном году каждый сотрудник имеет право получить материальную помощь к отпуску в размере своего оклада. Выплата рассчитывается и выплачивается одновременно с расчетом и выплатой отпускных.

В целом по итогам проекта сотрудники отмечают, что повысилось удобство работы с обновленной информационной системой, что в свою очередь положительно отразилось на скорости внесения и обработки учетных данных. Доведены до минимума риски ввода неверных данных и уменьшено количество ручных расчетов. Сократилось число ошибок при вводе информации, что в свою очередь способствовало получению полной и достоверной картины работы. Повысилась точность расчета заработной платы. Удалось обеспечить оперативное формирование управленческой и регламентированной отчетности. Скорость работы увеличилась в два раза. Удобно, а главное - быстро, сотрудники получают полноценную и необходимую информацию. Руководство, отделы труда, расчета заработной платы и кадровые службы сегодня гибко оперируют достоверными данными.

Павел Сошкин подчеркнул, что гибкость системы позволила реализовать все схемы расчета заработной платы без существенных доработок.





Справка о компании
ЗАО «Самарские городские электрические сети» (ЗАО «СГЭС») - электросетевая организация, создана 1 сентября 1958 года. Компания осуществляет передачу и распределение электроэнергии от центров питания – п/ст 220/110/6-10 кВ - до потребителя через распределительные пункты (РП) 6-10 кВ и трансформаторные подстанции (ТП) 6-10 кВ, эксплуатацию и ремонт электросетевого оборудования, а также ведет строительство новых электросетевых объектов.

О группе компаний «1С-Рарус»
История Группы компаний «1С-Рарус» началась в 1994 году. Сегодня «1С-Рарус» - холдинг, филиалы которого работают в 14 городах России и Украины.
За 21 год работы на рынке клиентами «1С-Рарус» стали более 100 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. Специалистами «1С-Рарус» разработано 70 типовых решений для 17 отраслей бизнеса.
«1С-Рарус» - Сертифицированный партнер Microsoft, Google, Золотой партнер Билайн и 1С-Битрикс, член ассоциации Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП).
В группе компаний «1С-Рарус» работает более 2 500 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента «1С-Рарус» соответствует международному стандарту качества ISO 9001:2008.
Самарский филиал ГК «1С-Рарус» уже более 15 лет помогает клиентам эффективно вести бизнес. Коллектив компании имеет высокий уровень квалификации в области автоматизации предприятий, что подтверждено более 150 сертификатами фирмы «1С». Филиал обладает значительным опытом автоматизации предприятий нефтехимической отрасли, производственных предприятий, строительных и оптово-розничных компаний.
http://rarus.ru/samara/

Контактное лицо: Мозжухина Елизавета (написать письмо автору)
Компания: 1С-Рарус (все новости этой организации)
Добавлен: 10:23, 06.11.2015
Количество просмотров: 813
Страна: Россия

UDV Group: построение комплексной защиты АСУ ТП - ошибки, которые совершают предприятия, UDV Group, 23:33, 20.12.2025, Россия
52
За последние годы промышленность столкнулась с простым, но неочевидным фактом: привычные ИТ-подходы к безопасности плохо работают в технологической среде.


In.Plan в числе лидеров исследования российских IBP-платформ от ТеДо, Axenix, 21:38, 19.12.2025, Россия
117
Платформа интегрированного планирования In.Plan включена в список лидеров исследования «Созвездие IBP 2025», подготовленного консалтинговой компанией «Технологии Доверия» (ТеДо).


HRlink усиливает направление разработки новых продуктов, HRlink, 21:43, 19.12.2025, Россия
110
Команда HRlink, лидера российского рынка кадрового ЭДО, продолжает расти. На должность директора по развитию новых продуктов назначена Елизавета Шмырева. Она займется расширением продуктового портфеля HRlink в сфере комплексной HR-автоматизации.


Проектная компания WildTeam получила серебряный грейд в International Sustainability Rating: «очень высокая степень устойчивости», WildTeam (Вайлдтим), 21:41, 19.12.2025, Россия
111
Рейтинговая комиссия International Sustainability Rating присвоила WildTeam серебряный грейд, что означает высокий уровень интеграции принципов устойчивого развития в управленческие решения и операционные процессы компании.


«Аэродиск» и РЕД СОФТ подтвердили полную совместимость систем хранения данных и системы виртуализации, Аэродиск, 21:35, 19.12.2025, Россия
32
«Аэродиск», российский разработчик инновационных решений для хранения данных и виртуализации, и ведущий производитель систем хранения данных, и РЕД СОФТ, отечественный разработчик программного обеспечения, объявляют об успешном завершении сертификационных испытаний на совместимость своих продуктов.


Axenix помогла UTECH сохранить контроль над данными, Axenix, 21:35, 19.12.2025, Россия
44
Консалтинговая технологическая компания Axenix реализовала проект по разработке архитектуры хранилища данных с последующим внедрением решения в компании UTECH (российский производитель инженерных продуктов и поставщик комплексных решений для крупномасштабных строительных и промышленных проектов).


Тренды управления персоналом в 2026 году: прогноз от iSpring, iSpring, 21:35, 19.12.2025, Россия
48
В 2026 году управленцы и HRD столкнутся с необходимостью балансировать между скоростью принятия решений и операционной эффективностью.


«Гравитон» обеспечил высокопроизводительной инфраструктурой тестовую лабораторию Корпорации DNK, «Гравитон», 21:34, 19.12.2025,
36
Компания «Гравитон» поставила современные серверные системы в тестовую лабораторию Корпорации DNK для создания высокопроизводительной инфраструктуры, необходимой для тестирования решений в видеопроизводстве, вещании и цифровом контенте в России и СНГ.


Объем выручки совместных проектов DCLogic и DатаРу в области импортозамещения превысил 3 млрд рублей, ДатаРу, 21:19, 19.12.2025, Россия
31
Системный интегратор, разработчик ИТ-решений DCLogic и российский производитель технологических решений и сервисов DатаРу подвели итоги трехлетнего партнерства в сфере ИТ‑инфраструктуры.


Axenix провела обучение по цифровой культуре для «Мондэлис Русь», Axenix, 21:19, 19.12.2025, Россия
30
Консалтинговая технологическая компания Axenix реализовала обучающий проект по развитию цифровой корпоративной культуры для 70 руководителей среднего звена компании «Мондэлис Русь».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100