ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Специалисты ЗАО «Самарские городские электрические сети» в два раза быстрее формируют отчетность с «1С:Зарплата и управление персоналом 8»

Самарский филиал «1С-Рарус» успешно завершил проект по автоматизации ЗАО «Самарские городские электрические сети».
ЗАО «Самарские городские электрические сети» (ЗАО «СГЭС») - электросетевая организация, созданная 1 сентября 1958 года. ЗАО «СГЭС» на протяжении многих десятилетий специализируется на выполнении задач по передаче и распределению электрической энергии, осуществлению эксплуатационного и ремонтного обслуживания коммунальных электросетевых объектов. Сегодня является одной из крупнейших и наиболее эффективных электросетевых компаний страны, обеспечивающей электрической энергией основную часть городского округа Самары.
Предприятие долгое время успешно использовало программный продукт «1С:Зарплата и кадры 7.7» для ведения кадрового учета и расчета заработной платы. Для организации еще более эффективной работы было принято решение перейти на новое поколение информационной системы. В начале 2014 года силами «СГЭС» была предпринята попытка перевода учета на программный продукт «1С:Зарплата и управление персоналом 8», но полностью перейти на неё и отказаться от «1С:Зарплата и кадры 7.7» не удалось. Для решения данной задачи руководство компании обратилось к специалистам самарского филиала «1С-Рарус».
«Главной целью проекта стало обеспечение руководства и специалистов оперативной и достоверной отчетностью,- рассказал Павел Сошкин, финансовый директор ЗАО «Самарские городские электрические сети».- Нам было необходимо перевести все подразделения предприятия, задействованные в решении задач кадрового учета и расчета заработной платы, на систему «1С:Зарплата и управление персоналом 8». Это позволило бы организовать совместную и эффективную работу специалистов в рамках единого информационного пространства. Нам требовалось значительно ускорить процесс сбора аналитических данных, который по времени мог длиться несколько часов».
В согласованные сроки проект достиг своей финальной стадии. Было автоматизировано семь рабочих мест, охватывающих основные подразделения компании, связанные с кадровым учетом и расчетом заработной платы. Отдел кадров, руководство компании и весь бухгалтерский состав теперь могут работать в едином информационном пространстве.
Специалисты «1С-Рарус» настроили систему «1С:Зарплата и управление персоналом 8» под специфику работы предприятия:
• Унифицированные формы Т-12 и Т-13 дают полноценную и наглядную информацию по отработанному времени для 130 сотрудников, работающих по графикам суммированного учета.
• Согласно коллективному договору «СГЭС» осуществляет выплаты материальной помощи сотрудникам, уходящим в ежегодные оплачиваемые отпуска. Один раз в календарном году каждый сотрудник имеет право получить материальную помощь к отпуску в размере своего оклада. Выплата рассчитывается и выплачивается одновременно с расчетом и выплатой отпускных.

В целом по итогам проекта сотрудники отмечают, что повысилось удобство работы с обновленной информационной системой, что в свою очередь положительно отразилось на скорости внесения и обработки учетных данных. Доведены до минимума риски ввода неверных данных и уменьшено количество ручных расчетов. Сократилось число ошибок при вводе информации, что в свою очередь способствовало получению полной и достоверной картины работы. Повысилась точность расчета заработной платы. Удалось обеспечить оперативное формирование управленческой и регламентированной отчетности. Скорость работы увеличилась в два раза. Удобно, а главное - быстро, сотрудники получают полноценную и необходимую информацию. Руководство, отделы труда, расчета заработной платы и кадровые службы сегодня гибко оперируют достоверными данными.

Павел Сошкин подчеркнул, что гибкость системы позволила реализовать все схемы расчета заработной платы без существенных доработок.





Справка о компании
ЗАО «Самарские городские электрические сети» (ЗАО «СГЭС») - электросетевая организация, создана 1 сентября 1958 года. Компания осуществляет передачу и распределение электроэнергии от центров питания – п/ст 220/110/6-10 кВ - до потребителя через распределительные пункты (РП) 6-10 кВ и трансформаторные подстанции (ТП) 6-10 кВ, эксплуатацию и ремонт электросетевого оборудования, а также ведет строительство новых электросетевых объектов.

О группе компаний «1С-Рарус»
История Группы компаний «1С-Рарус» началась в 1994 году. Сегодня «1С-Рарус» - холдинг, филиалы которого работают в 14 городах России и Украины.
За 21 год работы на рынке клиентами «1С-Рарус» стали более 100 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. Специалистами «1С-Рарус» разработано 70 типовых решений для 17 отраслей бизнеса.
«1С-Рарус» - Сертифицированный партнер Microsoft, Google, Золотой партнер Билайн и 1С-Битрикс, член ассоциации Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП).
В группе компаний «1С-Рарус» работает более 2 500 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента «1С-Рарус» соответствует международному стандарту качества ISO 9001:2008.
Самарский филиал ГК «1С-Рарус» уже более 15 лет помогает клиентам эффективно вести бизнес. Коллектив компании имеет высокий уровень квалификации в области автоматизации предприятий, что подтверждено более 150 сертификатами фирмы «1С». Филиал обладает значительным опытом автоматизации предприятий нефтехимической отрасли, производственных предприятий, строительных и оптово-розничных компаний.
http://rarus.ru/samara/

Контактное лицо: Мозжухина Елизавета (написать письмо автору)
Компания: 1С-Рарус (все новости этой организации)
Добавлен: 10:23, 06.11.2015
Количество просмотров: 840
Страна: Россия

GMONIT вошла в топ-5 крупнейших российских разработчиков систем мониторинга по версии TAdviser, GMONIT, 16:38, 03.08.2026,
146
TAdviser опубликовал ежегодный обзор российского рынка систем мониторинга и управления ИТ-инфраструктурой. По итогам исследования компания GMONIT вошла в пятерку крупнейших отечественных разработчиков, заняв пятое место по объему выручки.


«Е-Флопс» и «АМДтехнологи» создали суперкомпьютер для решения ИИ-задач, Е-Флопс, 16:35, 03.08.2026, Россия
214
Компания «Е-Флопс» совместно с партнёром «АМДтехнологии» разработали высокопроизводительный вычислительный комплекс (суперкомпьютер) для решения задач в области искусственного интеллекта.


Первый Бит вошел в Топ 10 провайдеров специализированных корпоративных облаков для 1С в 2026 году, Первый Бит, 16:35, 03.08.2026, Россия
121
«Первый Бит» - один из крупнейших партнеров 1С с развитой практикой внедрения, сопровождения и облачного размещения корпоративных систем.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации SpaceVM и СЗИ ВИ Dallas Lock, ДАКОМ М, 16:18, 03.08.2026, Россия
94
Компании «ДАКОМ М» и «Конфидент» подтвердили совместимость платформы виртуализации SpaceVM 6.5.9 с системой защиты информации в виртуальных инфраструктурах (СЗИ ВИ) Dallas Lock — по итогам тестирования получен сертификат совместимости.


Совместимость zVirt с технологией MetroCluster «Аэродиска» позволит компаниям обеспечить высокую доступность ИТ-систем, Аэродиск, 16:17, 03.08.2026, Россия
104
Компания «Аэродиск», российский разработчик систем хранения данных и виртуализации, входящий в ГК «Аквариус», успешно завершила испытания технологии MetroCluster совместно с платформой виртуализации zVirt.


CICADA8 прошла лицензирование для работы на рынке Беларуси, CICADA8, 16:16, 03.08.2026, Россия
122
Линейка решений CICADA8 для управления уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени получила сертификат соответствия требованиям НСПС — Национальной системы подтверждения соответствия Республики Беларусь.


Вышло обновление «БФТ.ЕНСИ»: система получила развитие сервисов ИИ, ETL, BPM, инструментов для работы со справочниками МТР, БФТ-Холдинг, 16:15, 03.08.2026, Россия
97
БФТ-Холдинг представил новую версию системы управления мастер-данными «БФТ.ЕНСИ». Обновление расширяет возможности работы интеллектуальной обработки и контроля качества данных, автоматизации бизнес-процессов, ведения материально-технических ресурсов (МТР) и справочника контрагентов.


«1С:Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM)» получило статус «Совместимо!», 1С-Рарус, 15:56, 03.08.2026, Россия
87
Программный продукт «1С:Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM)» редакции 3.1 прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Подтверждена надежная работа решения, разработанного компанией «1С-Рарус» на платформе «1С:Предприятие 8.3».


Турвизор реализовал кросс-мессенджерный трекинг цен на туры с резервным каналом доставки уведомлений, ООО "ТУРВИЗОР.РУ", 15:20, 03.08.2026,
189
Агрегатор внедрил систему мгновенного оповещения о динамике цен, работающую на базе бота в Telegram и «Макс».


Не формальные сроки, а бизнес-логика: долговременная поддержка доступна для всех редакций Astra Linux, Группа Астра, 15:01, 03.08.2026,
47
«Группа Астра» предлагает заказчикам операционной системы Astra Linux Desktop новый сервис: период долговременной поддержки (Long-Term Support, LTS). Это дает им возможность планировать обновление с учетом задач бизнеса и особенностей своей инфраструктуры.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100