ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Ярославле прошел круглый стол «Городская среда: движение навстречу»

Это уже четвертая встреча активных горожан, представителей власти, региональных и федеральных экспертов
Как объединить усилия горожан и власти в желании сделать свой город более комфортным? Этот вопрос стал главным на круглом столе «Городская среда: движение навстречу», который прошел в Ярославле в среду, 21 октября. Его инициатором выступил Институт общественного проектирования при поддержке Либеральной платформы партии «Единая Россия».

«Ярославцы хотят перезагрузки, и мы как власть не должны быть глухи к тем пожеланиям, которые горожане высказывают. Инициативы активных горожан помогают нам координировать свою работу, поэтому нам важен этот диалог. Город должен развиваться, креативить, чтобы быть уютным для жизни», – поприветствовал всех участников исполняющий обязанности мэра Ярославля, секретарь городского отделения «Единой России» Алексей Малютин.

«Сегодня мы хотим услышать и посмотреть опыт наших коллег из других регионов – как они выстраивают коммуникацию, как проводят городскую перезагрузку. Для нас важны интересные мысли, а самое главное технология, как эти мысли могут быть воплощены. Очень интересно посмотреть и обменяться впечатлениями с активными горожанами, которые неравнодушны к своему городу и всегда предлагают какие-то креативные идеи. Мы на уровне города стараемся эти идеи поддерживать», - отметил председатель муниципалитета Ярославля, член президиума регионального политсовета «Единой России» Павел Зарубин.

Одна из инициатив, которая прозвучала на круглом столе, касалась создания единого пространства или платформы, где были бы представлены интересы горожан и возможности власти. Это, по мнению общественности, позволит более системно и открыто подходить к принятию решений.

Кроме ярославцев на круглом столе присутствовали федеральные эксперты из Москвы и Чувашии. Они поделились своим опытом и механизмами вовлечения горожан в процесс развития города, его благоустройства. Сооснователь НП «Мегацель – лучший город» Дмитрий Донсков рассказал о городской перезагрузке в Чебоксарах, о том, как у них вовлекают активистов в процесс формирования новой городской среды. Директор по развитию Института общественного проектирования Валерий Прохоров остановился на том, как сделать городскую среду живой и естественной для горожан.

Контактное лицо: Прохорова Елена (написать письмо автору)
Компания: Либеральная платформа партии "Единая Россия" (все новости этой организации)
Добавлен: 20:31, 05.11.2015
Количество просмотров: 652
Страна: Россия

Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:07, 28.03.2024,
64
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:01, 28.03.2024, Россия
57
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 22:59, 28.03.2024, Россия
58
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:55, 28.03.2024, Россия
60
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия
60
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия
56
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:54, 28.03.2024, Россия
62
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
56
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
57
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
38
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100