ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Зрители Интерактивного ТВ в Самарской области все чаще пользуются Видеопрокатом

В конце лета – начале осени в списке предпочтений пользователей Интерактивного ТВ "Ростелекома" в Самарской области лидировали новинки кинопроката 2015 года.
За год востребованность сервиса «Видеопрокат» у пользователей Интерактивного ТВ «Ростелекома» в Самарской области увеличилась в 1,5 раза. Всего за этот период жители региона обратились к «Видеопрокату» более 250 тысяч раз.
Сервис «Видеопрокат» Интерактивного ТВ представляет собой коллекцию российских и зарубежных фильмов разных лет и жанров. Всего пользователям доступно более 2500 фильмов и сериалов, в том числе в формате высокой четкости HD и 3D. Прямые контракты с крупнейшими мировыми и отечественными студиями позволяют посмотреть новый фильм практически одновременно со стартом его показа в кинотеатрах.
Неудивительно, что в конце лета – начале осени в списке предпочтений телезрителей лидировали новинки кинопроката 2015 года: российская драма о неизвестных страницах Первой мировой войны «Батальонъ», фентези «Мстители: Эра Альтрона» и «Безумный Макс: дорога ярости, экшн-фильм «Форсаж 7».
Традиционно популярны у пользователей Видеопроката» любимые советские фильмы «Любовь и голуби» и «Свадьба в Малиновке», и трогательная история «1+1» об аристократе, ставшем парализованным в результате несчастного случая, и его помощнике, выросшем на окраинах.
У детской аудитория появился новый фаворит, потеснивший привычных лидеров рейтинга мульт-сериалы «Маша и медведь» и «Тачки». Полнометражный мультипликационный фильм «Дом», новинка 2015 года, рассказывает о находчивой девочке и ее друзьях, которым предстоит спасти нашу планету от коварных пришельцев.
Росту популярности услуги способствовал и запуск в начале года нового сервиса Интерактивного ТВ «Мультискрин». Он позволяет объединить различные экраны для просмотра ТВ и видеоконтента: телевизор с приставкой «Интерактивного ТВ», компьютеры, ноутбуки и планшеты (с помощью портала ZABAVA). Всего к «Мультискрину» можно подключить до пяти устройств. Отличительная функция нового сервиса – сохранение позиции просмотра при смене экрана: например, можно поставить программу на паузу на телевизоре, а продолжить просмотр в дороге на планшете с того же самого места.
Доступ к сервису «Видеопрокат» предусмотрен в меню ТВ-приставки. Для удобства пользователей контент структурирован по жанрам. Прежде чем заказать фильм или программу, абонент может бесплатно ознакомиться с текстовым или видео анонсом. После оплаты заказа фильм можно посмотреть неограниченное количество раз в течение 48 часов. Часть фильмов доступна для приобретения в постоянное пользование.
Интерактивное ТВ «Ростелекома» предлагает к просмотру более 200 каналов в цифровом качестве, в том числе большой спектр каналов высокой четкости и различной тематики в формате HD. Пользователи могут выбрать дополнительные сервисы: запись телеэфира (до 3-х каналов одновременно), постановка трансляции на паузу, функция перемотки, заказ видео напрокат, сервис «Караоке» и многое другое.
Более подробно обо всех возможностях «Видеопроката» Интерактивного ТВ можно узнать на сайте: http://samara.rt.ru/hometv/videorent .

Контактное лицо: Чистова Елена (написать письмо автору)
Компания: "Ростелеком" Самарский филиал (все новости этой организации)
Добавлен: 10:59, 05.11.2015
Количество просмотров: 712

«ЭлНетМед» оптимизирует сервис телемедицинских консультаций платформы N3.Health, ЭлНетМед, 22:28, 28.08.2026, Россия
86
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, обновила функциональность сервиса «Телемедицинские консультации».


Обновленный моноблок ГИГАНТ-727 включен в Реестр российской промышленной продукции, ГИГАНТ, 22:21, 28.08.2026, Россия
86
Российский производитель оборудования «ГИГАНТ — Комплексные системы» сообщил о включении моноблока ГИГАНТ-727 в Реестр российской промышленной продукции Минпромторга РФ.


GreenData расширила возможности администрирования и контроля обновлений, GreenData, 22:21, 28.08.2026, Россия
83
GreenData расширила возможности своей low-code-платформы. В новой версии появились инструмент сравнения конфигураций стендов и обновленный интерфейс установки GUF-файлов.


ГК «Умные решения» организовала обучение по ИБ для российской промышленности, Умные решения, 22:21, 28.08.2026, Россия
94
ГК «Умные решения» выступила организатором обучения специалистов топливно-энергетических и промышленных предприятий в области кибербезопасности.


В iSpring LMS появилось автоматическое назначение планов развития, iSpring, 22:21, 28.08.2026, Россия
89
Компания iSpring обновила платформу для корпоративного обучения iSpring LMS. В продукте появилась функция автоназначения планов развития сотрудникам. Обновление помогает синхронизировать обучение с кадровыми изменениями.


Управляющий директор Axenix Алексей Сидоров стал сопредседателем Комитета «РУССОФТ» по ритейлу и e-commerce, Axenix, 22:20, 28.08.2026, Россия
90
Алексей Сидоров, управляющий директор направления «Розничная торговля» Axenix, избран сопредседателем Комитета Ассоциации «РУССОФТ» по ритейлу и e-commerce.


DataSpace Cloud: «Более 50% заказчиков выбирают прагматичный подход, распределяя данные между облаком и своей инфраструктурой», DataSpace, 22:20, 28.08.2026, Россия
85
В 2026 году облачная стратегия российского бизнеса строится на сугубо прагматичном подходе распределения нагрузок, отмечают эксперты облачного провайдера DataSpace Cloud.


VolgaBlob и Бастион обеспечат защиту компаний от ИБ-угроз, VolgaBlob, 22:19, 28.08.2026, Россия
90
Российский разработчик решений для кибербезопасности VolgaBlob и компания по информационной безопасности «Бастион» (входит в «ИКС Холдинг») заключили партнерское соглашение.


«1С-Рарус» в 2 раза ускорил инвентаризацию на складе производителя упаковки «А1 Дистрибьюшн», 1С-Рарус, 22:18, 28.08.2026, Россия
84
Команда «1С-Рарус» автоматизировала склад многопрофильного производителя упаковки «А1 Дистрибьюшн». На базе «1С-Рарус:WMS» организован порядок в хранении сырья и готовой продукции, удалось ускорить складские операции и вдвое сократить время на инвентаризацию.


Витте Консалтинг предложит клиентам платформу Proceset для интеллектуальной автоматизации, Инфомаксимум, 22:18, 28.08.2026, Россия
85
Компания Витте Консалтинг (входит в ГК «Айтеко») и российский вендор Инфомаксимум заключили соглашение о партнерстве.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100