ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Техносерв» запустил газопоршневую электростанцию для «Белой птицы»

Компания «Техносерв», крупнейший российский системный интегратор, объявляет о вводе в эксплуатацию газопоршневой мини-электростанции на курской птицефабрике, входящей в один из крупнейших российских агрохолдингов - «Белая птица».
В торжественном запуске объекта приняли участие Александр Михайлов, губернатор Курской области, и Дмитрий Ананьев, акционер агрохолдинга «Белая птица».
На предприятии «Белая птица - Курск» за 9 месяцев произведено 83,5 тысячи тонн мяса птицы или 83% от планируемого годового объема производства. В 2015 году объем производства готовой продукции здесь намерены довести до 112 тысяч тонн, при этом выручка от реализации готовой продукции достигнет 10,6 млрд. рублей. Сегодня на предприятии трудятся более 3 тысяч человек.
«Основной целью создания мини-теплоэлектростанции является снижение себестоимости продукции за счет уменьшения тарифа на электрическую энергию. Собственная электроэнергия по стоимости в 2,5 раза ниже, что ведет к снижению себестоимости продукции. По расчетам специалистов реализация этого проекта даст годовой экономический эффект порядка 13 млн. рублей, - отметил Владимир Горностаев, генеральный директор компании «Белая птица-Курск».
Второй целью создания собственной электростанции г-н Горностаев назвал круглосуточное и бесперебойное электроснабжение предприятия. В частности он отметил, что отключение электроэнергии более чем на 20 минут приводит к практически полной потере продукции птицефабрики. Собственная генерация позволит обеспечить предприятие надежным резервированием электропитания и снимет риски по утрате продукции.
В основе теплоэлектростанции находиться газопоршневой двигатель производства FG Wilson, генератор Leroy Somer и система утилизации тепла российского производства. Все оборудование размещено в двух всепогодных контейнерных оболочках, оборудованных инженерными коммуникациями.
«Испытания мини-электростанции начались еще в конце сентября и показали полную готовность объекта к вводу. С официальным запуском электростанции начался новый этап работы на реальной нагрузке и прохождением подтверждения проектных расчетов экономической эффективности», - отметил Дмитрий Буторин, руководитель центра компетенций в сфере энергетики компании «Техносерв».
«Техносерв» с 2002 года внедряет и создает объекты собственной генерации на базе газопоршневых двигателей и газотурбинных установок для широкого круга заказчиков, таких как завод UNION (г. Голицыно, МО), УД ППП Президента РФ (г. Одинцово, МО), медицинский центр (г. Нижний Тагил), складской комплекс (пос. Елино, МО), могилевские ТЭЦ-1 и ТЭЦ-3 (Республика Беларусь) и более 50 локальных энергоцентров для нефтедобывающих компаний («Роснефть», «Газпромнефть», «Ритек» и др.).

Дополнительная информация для СМИ:
Екатерина Андреева, руководитель пресс-службы «Техносерва»
e-mail: eandreeva@technoserv.com
тел.: (495) 648-0808
моб.: +7 (903) 676-5868
_________________

«Техносерв» – крупнейший российский системный интегратор, работающий в России, странах СНГ и Европе. «Техносерв» основан в 1992 году. В 2014 финансовом году выручка ГК «Техносерв» составила более 45,15 млрд. руб. Головной офис «Техносерва» расположен в Москве, региональные представительства – во Владивостоке, Волгограде, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Санкт-Петербурге, Хабаровске и дочерние предприятия – в Алматы, Баку, Ереване, Минске и Ташкенте. Численность сотрудников – более 2500 человек.
«Техносерв» имеет значительный опыт в реализации крупных проектов по внедрению, развитию и аутсорсингу инфокоммуникационной инфраструктуры, систем информационной безопасности, энергетических и инженерных систем, прикладных платформ масштаба крупного предприятия и отрасли. В компетенцию также входит: ИТ-консалтинг, BI-системы, услуги сервиса и аутсорсинга. Группа компаний «Техносерв» внедряет и развивает инфокоммуникационные и инженерные системы на основе собственных технологических разработок, а также решений ИТ-лидеров: APC by Schneider Electric, Avaya, Cisco Systems, EMC, Hitachi Data Systems, HP, Huawei, IBM, Juniper Networks, Microsoft, Oracle, VMware и др.
Заказчики «Техносерва» – государственные структуры и крупнейшие предприятия ключевых отраслей экономики: телекоммуникации, ТЭК, промышленные, транспортные, торговые и финансовые предприятия. Интегратор занимает первые места в ИТ-рейтингах аналитических агентств «Коммерсант», «Эксперт» и CNews Analytics.
Подробнее на сайте www.technoserv.com

Контактное лицо: Марина Лошкарева (написать письмо автору)
Компания: Техносерв (все новости этой организации)
Добавлен: 13:19, 03.11.2015
Количество просмотров: 831
Страна: Россия

Специалисты «ТНС энерго Кубань» выявили 53 случая самовольного подключения к электросетям, ПАО "ТНС энерго Кубань", 00:40, 26.04.2024, Россия
31
С начала года специалисты «ТНС энерго Кубань» зафиксировали 53 случая самовольного подключения к электросетям со стороны частных клиентов, которым ранее была ограничена подача электроэнергии.


«ТНС энерго Карелия» предлагает защитить здоровье и дом, АО "ТНС энерго Карелия", 00:33, 26.04.2024, Россия
35
В офисах «ТНС энерго Карелия» можно не только получить помощь по вопросам энергоснабжения, но и позаботиться о своем здоровье и доме.


Оценка влияния теплоснабжения на экологию Москвы, ООО "ЭТС-Проект", 16:17, 24.04.2024, Россия
191
ЭТС-Проект оценивает влияние объектов теплоснабжения на экологию и климат Москвы на перспективу до 2035 года.


Энергетики выявляют и пресекают факты незаконного размещения линий связи на опорах ЛЭП, ПАО "Россети Центр", 02:38, 22.04.2024,
389
Генеральный директор ПАО «Россети Центр» Игорь Маковский провел оперативное совещание. Одним из вопросов стало размещение волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах энергокомпании


«Липецкэнерго» устанавливает современные светильники наружного освещения в населенных пунктах региона, Липецкэнерго, 02:19, 22.04.2024, Россия
29
В 2023 году в эксплуатацию филиала передано более 55 тысяч существующих муниципальных светильников для обеспечения их качественной работы.


В «ТНС энерго» обсуждают модернизацию инфраструктуры информационных технологий и безопасности, ПАО "ТНС энерго Кубань", 23:16, 20.04.2024, Россия
37
В Сочи прошло выездное совещание руководителей подразделений информационных технологий и информационной безопасности компаний Группы «ТНС энерго».


«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики, филиал ПАО "Россети Центр" - "Липецкэнерго", 02:02, 10.04.2024,
933
«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики


«ССТэнергомонтаж» представит системы промышленного электрообогрева на выставке НЕФТЕГАЗ−2024, ООО "ССТЭНЕРГОМОНТАЖ", 02:02, 10.04.2024,
2033
электрообогрева, объявляет о своем участии в 23-й международной выставке «НЕФТЕГАЗ», которая состоится с 15 по 18 апреля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр», Москва.


В офисах обслуживания клиентов «ТНС энерго Кубань» появились новые терминалы для оплаты, ПАО "ТНС энерго Кубань", 02:01, 10.04.2024, Россия
949
Специалисты «ТНС энерго Кубань» постоянно работают над повышением качества предоставляемых услуг. Компания планомерно внедряет в бизнес-процессы современные сервисы, в том числе цифровые.


Как ЭТС-Проект повышает эффективность работы объектов теплоэнергетики?, ООО "ЭТС-Проект", 01:56, 10.04.2024, Россия
571
Повышение энергоэффективности — одна из задач, реализуемых отделом проектирования объектов теплоэнергетики ЭТС-Проект.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100