ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Выездной обучающий семинар в Германии на предприятиях компаний Voestalpine и Max Bögl

С 26 по 30 октября 2015 г. проходил выездной семинар, организованный НП «ОПЖТ» на предприятиях компаний Voestalpine и Max Bögl по изучению систем Бережливого производства и менеджмента качества на предприятиях-изготовителях металлургической продукции и систем безбалластного пути.
В составе делегации приняли участие руководители российских предприятий железнодорожной промышленности, ОАО «ВНИИЖТ», ОАО «РЖД», руководители предприятий – членов НП «ОПЖТ». Российскую делегацию возглавил начальник Центра технического аудита ОАО «РЖД» Сергей Гапеев.
Voestalpine AG – международная сталелитейная компания, находящаяся в Линце, Австрия. Компания производит сталь, автомобили, железнодорожные системы, оборудование и инструментальные из стали. 60% персонала работает в Австрии, также компания имеет производственные площадки более чем в 50 странах мира.
На рельсосварочном предприятии компании Voestalpine в г. Дуйсбург участники семинара ознакомились с современными методами производства рельсовых плетей для высокоскоростного движения, предусматривающими, в том числе, их фрезерование перед укладкой в путь для стабилизации геометрических размеров с последующим контролем и удаление поверхностного обезуглероженного слоя. При выходном контроле применяются автоматизированные лазерные измерители прямолинейности сварных стыков с автоматическим формированием электронного паспорта сварной плети. Ознакомились с системой аттестации рельсосварочных производств и персонала в Германии, а также одобрения поставщиков принятой ненемецкими железными дорогами, предусматривающей ежегодные технические аудиты второй стороны с выдачей соответствующего сертификата.
Компания Max Bögl основана в 1929 году, центральная штаб-квартира в Ноймаркте, Германия. Годовой объем продаж более 1,6 млрд. евро, около 6000 высококвалифицированных сотрудников, Max Bögl является крупнейшей частной строительной компанией Германии. Группа управляется третьим поколением семьи Bögl.
Max Bögl Group имеет более чем 80-летнюю историю успеха. Благодаря инновациям Max Bögl превратилась из простого поставщика строительных услуг в высокотехнологичную компанию, работающую по всему миру. Сегодня её деятельность ведётся во всех сферах и этапах строительства: строительство дорог, в том числе железных, промышленное и гражданское строительство, строительство туннелей, возведением опор для ветряных электрогенераторов, строительство мостов и эстакад, проектирование.
В железнодорожном секторе компанией построено 10450 км безбалластного пути во всем мире, в том числе 2796 км в Китае. В настоящее время лицензионное производство локализовано в Китае.
В г. Зенгенталь участники семинара посетили предприятие Max Bögl по производству безбалластных железобетонных конструкций железнодорожного пути.
Данная компания осуществляет так же проектное сопровождение строящихся железнодорожных путей. Также данная компания в соответствии с требованиями немецких железных дорог предоставляет гарантию на безбалластную конструкцию и рельсовые скрепления на срок пять лет.
Безбалластный путь FFB (FesteFahrbahnBoegl) компании MaxBögl это железобетонные преднапряженные плиты заводского изготовления с рельсовыми скреплениями VosslohW300. Использование конструкции с применением готовых железобетонных плит заводского изготовления не требует дополнительных затрат по выполнению большого объема бетонных работ в полевых условиях. Плиты размещаются на несущей монолитной железобетонной плите с подливочным слоем, между собой плиты соединяются герметизирующимся швом.
Сегодня на Экспериментальном кольце ОАО «ВНИИЖТ» ст. Щербинка проводятся испытания четырех типов безбалластных конструкций пути LVT РЖДстрой (Россия), FFB MaxBögl (Германия), NBT Alstom (Франция), EBS Tines (Польша).
Гипротранспуть – филиал Росжелдорпроекта выполнил проектирование опытного участка для четырех типов безбалластного пути. Протяженность каждого участка 75 м. Общая протяженность вместе с переходными участками составляет 550 м.
Программа испытаний предусматривает наработку пропущенного тоннажа по опытным конструкциям с интенсивностью 300 млн.т. брутто в год при осевой нагрузке 23,5т и скорости движения грузового состава 70 км/ч. Продолжительность испытаний ориентировочно составит 2,5 года. В процессе испытаний будут контролироваться геометрические параметры рельсовой колеи, положение опытного участка в плане и профиле, характеристики рельсовых скреплений, свойства бетона и трещинообразование, напряжения и перемещения в элементах пути, виброзащитные свойства, а также будут оцениваться трудозатраты на текущее содержание каждой из опытных конструкций.
Проведение таких обучающих международных семинаров под эгидой НП «ОПЖТ» совместно с зарубежными партнерами позволяет налаживать новые деловые контакты с представителями различных бизнес-сообществ и знакомиться с новейшими разработками в железнодорожном секторе.
В 2016 году запланировано проведение выездных семинаров в Китае на заводах компании Bombardier по производству высокоскоростных поездов и на предприятиях ассоциации SWISSRAIL в Швейцарии.

Контактное лицо: Александра (написать письмо автору)
Компания: НП "ОПЖТ" (все новости этой организации)
Добавлен: 18:05, 02.11.2015
Количество просмотров: 696
Страна: Россия

Модель ученых Пермского Политеха повысит безопасность и эффективность разработки месторождений полезных ископаемых, ПНИПУ, 03:33, 26.04.2024, Россия
88
Для повышения урожайности часто применяют калийные удобрения. Высокий спрос стремительно истощает запасы полезных ископаемых вблизи поверхности. Приходится увеличивать глубину ведения горных работ. Ученые ПНИПУ создали модель для оценки влияния подземных работ на безопасность и эффективность разработки месторождений полезных ископаемых.


Сотрудники Ростовского ЭРЗ высадили аллею в честь 150-летия завода, Ростовский ЭРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 03:23, 26.04.2024, Россия
33
Сотрудники Ростовского-на-Дону электровозоремонтного завода (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») провели корпоративный День древонасаждения и высадили в парке Левобережный Ростова-на-Дону липовую аллею. Мероприятие было приурочено к 150-летию предприятия.


23 года компании Estima: показательный путь развития, Estima, 02:58, 26.04.2024, Россия
40
21 апреля компания Estima отметила свое 23-летие! За эти два десятилетия она проделала большой путь от производственной компании до торгово-производственного бренда, которому доверяют клиенты и партнеры. За время своего существования Estima сумела создать узнаваемое имя, которое является одним из лидеров в своей отрасли.


В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники, АО Желдорреммаш, 02:48, 26.04.2024, Россия
32
Массовые мероприятия по наведению чистоты и порядка на производственных и общественных площадках предприятий АО “Желдорреммаш” прошли во всех городах присутствия компании от Ярославля до Уссурийска в минувшую субботу, 20 апреля


Новое элитное мороженое в шоколадном батончике от производителя знаменитого рожка «Колибри», ГК «СОЮЗСНАБ», 02:43, 26.04.2024,
27
В линейке продуктов «Колибри» появилась новинка премиум-качества. Мороженое-батончик уже выпустили с производственных линий в продажу.


Визит делегации ОАО «РЖД» на Уссурийский ЛРЗ, Уссурийский локомотиворемонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 02:37, 26.04.2024, Россия
26
Уссурийский локомотиворемонтный завод (УЛРЗ, филиал АО «Желдорреммаш») посетила группа руководителей экономического блока аппарата управления ОАО «РЖД».


Ученые и представители агробизнеса из 3 стран обсудили актуальные аспекты производства и переработки сельскохозяйственной продукции на конференции в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:16, 26.04.2024, Россия
34
Сегодня, 18 апреля, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась III Международная научно-практическая конференция «Современные аспекты производства и переработки сельскохозяйственной продукции»


На Ярославском ЭРЗ начался весенний этап акции «Неделя без турникетов», Ярославский электровозоремонтный завод имени Б.П. Бещева - филиал АО Желдорреммаш, 02:11, 26.04.2024, Россия
27
На Ярославском электровозоремонтном заводе имени Б.П. Бещева (ЯЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») стартовали традиционные профориентационные мероприятия в рамках весеннего этапа Всероссийской акции «Неделя без турникетов».


Алтайский ГАУ представил программу Алтайского авиасалона «АлтайАгроБАС-2024», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 01:57, 26.04.2024, Россия
33
24 апреля на опытном поле Алтайского государственного аграрного университета в окрестностях Барнаула пройдет мероприятие, посвященное демонстрации возможностей беспилотных авиационных систем в сельском хозяйстве – авиасалон «АлтайАгроБАС-2024»


В филиале «Южный» реализуется пилотный проект по повышению качества ремонта локомотивов, Филиал Южный "ЛокоТех-Сервис", 00:41, 26.04.2024, Россия
52
В сервисных локомотивных депо (СЛД) филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» внедряется система повышения качества ремонта локомотивов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100