ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Гарс Телеком запускает услугу защиты от кибератак

Оператор фиксированной связи Гарс Телеком запускает услугу по защите информационных данных Gars TrapX. Это система адаптивной защиты, предназначенная для обнаружения несанкционированной активности в сегментах корпоративной локальной сети и противодействия кибератакам.
Согласно недавно опубликованному PwC глобальному исследованию по вопросам обеспечения информационной безопасности и ее перспективам на 2016 год, в текущем году было зафиксировано на 38% больше выявленных инцидентов информационной безопасности. То есть по всему миру ежедневно совершалось около 161 928 кибератак. При этом совокупный среднегодовой темп роста их числа с 2009 г. с каждым разом увеличивается на 66%. Прямо пропорционально растет и средний показатель финансовых убытков организаций, пострадавших от киберпреступлений. В России данная проблема стоит особенно остро. Так например, коэффициент среднегодовых потерь в 2014 г. составил 9 млн долларов США, что в 1,5 раза выше, чем в целом по результатам исследования того года. А в 2015 году российскими компаниями был зафиксирован рост среднего финансового ущерба от инцидента безопасности на уровне 47%.
«Необходимость наличия подобного решения для клиентов Гарс Телеком очевидна и обусловлена возрастающей обеспокоенностью киберрисками со стороны многих компаний, - комментирует коммерческий директор Гарс Телеком Ирина Прокопова. – Поэтому мы изучили различные методики управления информационной безопасностью, проводя тестирования внутри своей компании, и остановились на решении TrapX. Эта система предполагает развертывание автоматизированной «обманной» сети ловушек, эмулирующих десятки видов различных ИТ систем и сервисов. Они привлекают внимание и становятся мишенью для атак злоумышленников и, что важно, позволяют обнаружить противоправные действия и локализовать вредоносный код до причинения ими ущерба.»
Согласно увеличенной частоте обращений со стороны клиентов о предоставлении услуги по обеспечению информационной безопасности, можно сделать вывод, что российские компании начинают осознавать необходимость более фундаментального подхода в данной сфере и важность заинтересованного участия со стороны высшего руководства. А те организации, которые не располагают полноценной структурой ИБ, нуждаются в подспорье, которое позволяло бы им чувствовать себя более защищенными.
«Компания Гарс Телеком всегда стремилась создавать и предлагать решения, которые будут способствовать успешному развитию бизнеса своих клиентов. А профессиональное тестирование защищенности компании и риск-ориентированный подход к организации коммуникационной системы в реалиях современного мира давно перешли из разряда подстраховочной практики в разряд необходимой, - говорит заместитель коммерческого директора Гарс Телеком Вадим Старобинец. – Тем временем инновационные технологии в сфере кибербезопасности активно развиваются и имеют более широкие возможности. Услуга Gars TrapX позволит нашим клиентам отслеживать как внешние, так и внутренние кибератаки, а также не просто выявлять причину понесенного ущерба, а предотвращать его возникновение. Тем не менее мы не планируем «играть на чужом поле», где есть свои профессионалы, но хотим предоставить своим клиентам достаточно простой и недорогой инструмент, который позволит им чувствовать себя более защищенными, особенно во взаимодействии с антивирусными программами, которые традиционно используются во всех компаниях».

*** 

Группа компания Гарс Телеком (основана в 1999 г.; http://www.garstelecom.ru/) обладает полным пакетом лицензий федерального оператора связи. Компания ориентирована на работу с крупными корпоративными клиентами, которым наряду с традиционными сервисами оказывает услуги в области телеком-консалтинга, аутсорсинга услуг связи и телеком-инфраструктуры, а также управления телеком-бюджетом. 


С 2003 г. Гарс Телеком работает по модели виртуального оператора мобильной связи для корпоративного сектора (MVNO, Mobile Virtual Network Operator). Хост-операторы – Билайн, Мегафон.

Компания эксклюзивно реализует в России специализированные телеком-решения для рынка коммерческой недвижимости в международном формате BLEC (Building Local Exchange Carrier), а также развивает практику телеком-консалтинга на российском рынке девелопмента. 


Банк проектов Гарс Телеком на рынке коммерческой недвижимости превышает 8,6 млн. кв. м.

*** 

TrapX Security является лидером в поставке сервисов по защите информационных данных, основанных на системе обманных ловушек. Их решения быстро обнаруживают, анализируют и защищают от атак нулевого дня и APT-атак в режиме реального времени. Клиентская база включает в себя 2000 коммерческих и государственных клиентов по всему миру в различных отраслях, включая оборону, здравоохранение, финансы, энергетику, потребительские товары и другие ключевые отрасли промышленности. Компания имеет статус COOL VENDOR Gartner 2015 и признана самым инновационным партнером MCAFEE 2015.
www.trapx.com

*** 

Глобальное исследование тенденций информационной безопасности на 2016 год (The Global State of Information Security® Survey 2016) – это всемирный опрос, проведенный фирмой PwC и журналами CIO и CSO через интернет с 7 мая по 12 июня 2015 года. В основе результатов, рассматриваемых в настоящем отчете, лежат ответы более чем 10 000 руководителей из более чем 127 стран мира: генеральных директоров, финансовых директоров, директоров по информационной безопасности, директоров информационных служб, руководителей служб безопасности, вице-президентов по вопросам ИТ и информационной безопасности. 37% респондентов представляли Северную Америку, 30% – Европу, 16% – Азиатско-тихоокеанский регион, 14% – Южную Америку и 3% – Ближний Восток и Африку. Относительная погрешность представленных данных составляет менее 1%.
PwC представляет собой сеть фирм в 157 странах мира, объединяющую свыше 208 000 специалистов, которые готовы оказывать услуги в области кибербезопасности, аудита, налогообложения и бизнес-консультирования.
www.pwc.com

Контактное лицо: Михаил Сергеев (написать письмо автору)
Компания: Гарс Телеком (все новости этой организации)
Добавлен: 10:23, 30.10.2015
Количество просмотров: 622
Страна: Россия

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
704
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
851
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
848
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
536
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
221
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
47
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
50
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
142
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100