ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Более 170 тысяч человек воспользовались бесплатным Wi-Fi от ТТК в Поволжье

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, сообщает, что с начала 2015 года бесплатным интернет-доступом по технологии Wi-Fi в шести городах Самарской, Ульяновской областей, республик Мордовия и Башкортостан воспользовались более 170 тысяч человек, что на 30% превышает показатель прошлого года.
На сегодняшний день макрорегиональным филиалом «Средневолжский» Компании ТТК организовано 30 бесплатных Wi-Fi-зон в популярных местах Самары, Уфы, Саранска, Стерлитамака, Ульяновска и Димитровграда. За 9 месяцев 2015 года общий объем трафика в Wi-Fi-сетях ТТК в этих городах составил 120 Тбит, что соответствует примерно трем тысячам фильмов в формате HD. Средняя продолжительность работы каждого пользователя в сети составляет 30 минут.
«Мы стремимся обеспечить доступными качественными услугами связи своих абонентов не только дома, но и в общественных местах. Зоны беспроводного Wi-Fi-доступа ТТК в городах Поволжья пользуются большой популярностью. Ежедневно беспроводным интернетом в наших Wi-Fi сетях пользуются одновременно около 600 человек. Делать качественный высокоскоростной интернет доступным для большего количества людей мы считаем одной из своих задач и планируем продолжать работу в этом направлении», – отметил заместитель директора макрорегионального филиала «Средневолжский» Компании ТТК Дмитрий Асланов.
В настоящее время сеть Wi-Fi макрорегионального филиала «Средневолжский» ТТК функционирует в аэропорту «Уфа», в ТЦ «Мега-Уфа», в различных кафе Самары и Стерлитамака, а также на железнодорожных вокзалах нескольких городов Куйбышевской железной дороги. Скорость доступа в беспроводных сетях ТТК составляет до 50 Мбит/с.

Контактное лицо: Екатерина Толкачева (написать письмо автору)
Компания: ТТК-Самара (все новости этой организации)
Добавлен: 13:29, 28.10.2015
Количество просмотров: 848

DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:28, 20.06.2026, Россия
348
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:28, 20.06.2026, Россия
336
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


«Информтехника» выпустила первую российскую портативную TETRA-радиостанцию МиниКом-АНР-3, ГК «Информтехника», 16:28, 20.06.2026,
338
Группа компаний «Информтехника», российский разработчик доверенных систем профессиональной связи, объявила о запуске серийного производства первой полностью российской абонентской радиостанции стандарта TETRA — МиниКом-АНР-3. Новинка стала развитием линейки МиниКом-TETRA и ориентирована на использование в критических и технологических сетях радиосвязи.


Антифрод-система «Шерлок» от Smart Engines стала лауреатом премии «Приоритет: Цифра-2026», Smart Engines, 16:27, 20.06.2026,
350
Российская антифрод-система «Шерлок», разработанная компанией Smart Engines, стала лауреатом национальной премии «Приоритет: Цифра».


Галэкс на радио «ЭХО лОСЕЙ»: как региональный бизнес справляется с вызовами ИТ-рынка, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
342
Заместитель директора по развитию Галэкс Родион Уваров выступил гостем подкаста «Стражи Леса» на интернет-радио «ЭХО лОСЕЙ». В эфире он рассказал об импортозамещении в 2026 году, работе с кадрами и роли общественных организаций в жизни ИТ-компаний.


18 лет вместе: Галэкс продлил партнерство с «Код безопасности» на 2026 год, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
351
Галэкс подтвердил партнерский статус с «Кодом Безопасности» – российским разработчиком сертифицированных средств защиты информации. В 2026 году компания продолжает сотрудничество с вендором, имея статус «Серебряный партнер», который подтверждает сертификацию специалистов Галэкс и наличие у них компетенций для реализации проектов по защите информации.


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:26, 20.06.2026,
357
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


Старт без лишних затрат: «Такском» открывает доступ к электронной отчётности по специальной цене, Такском, 16:24, 20.06.2026, Россия
341
Компания «Такском» расширила линейку IT-решений для электронной отчётности и разработала тариф «Стартовый» специально для новых клиентов. Предложение позволяет получить расширенный набор инструментов для взаимодействия с государственными органами на специальных условиях в течение первого года использования.


МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер, МегаФон, 16:24, 20.06.2026, Россия
340
МегаФон первым среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем. Это решение позволяет пользователям дистанционно активировать услугу мобильного интернета и оставаться на связи даже в поездках.  


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 16:23, 20.06.2026, Россия
347
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100