ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новый дизайн пользовательского приложения ДО-РА

В связи предстоящим запуском промышленного производства универсальных индикаторов ионизирующего излучения с функцией дозиметра-радиометра, разработчики и дизайнеры ПАО «Интерсофт Евразия», резидента Сколково, кластера ядерных технологий, существенно обновили дизайн пользовательского приложения ДО-РА.
Стоит отметить, что к концу 2015 года в Китае, Интерсофт Евразия готовит выпуск тестовой партии кросс платформенных устройств DO-RA.Q, работающих с такими ключевыми мобильными платформами как: iOS, Android, WP, Tizen и др., и в этой связи на сайте http://intersofteurasia.ru принимаются предварительные заказы на приобретение устройства данной модели.
Также внутри пользовательского приложения DO-RA имеется опция предзаказа в разделе установки. Данное приложение размещено в популярных интернет магазинах для бесплатного скачивания, и в частности, в: App Store, Google Play, WP Market. По официальной статистике, на сегодняшний день приложение DO-RA уже скачали на свои смартфоны и планшетные компьютеры более 200.000 пользователей со всего мира. Разработчиками Интерсофт Евразия в свой актив недавно добавлена новая платформа Tizen, перспективная разработка компании Samsung. Пользовательское приложение DO-RA, работающее в содружестве с набирающей силу корейской ОС, уже совсем скоро появится в фирменном магазине Tizen Store.
В новом дизайне приложения DO-RA учтены замечания пользователей, оставивших свои комментарии в интернет магазинах, где выложены пользовательские приложения, а также с учётом нового функционала, готовящихся к производству устройств DO-RA.Q. Так, например, в приложении DO-RA добавлены опции по самопроверке работоспособности устройства, визуальный контроль уровня заряда аккумулятора устройства, разработана более удобная визуализация оценки радиационного фона и временные графики проводимых измерений. Кроме того, стал значительно проще и удобнее процесс синхронизации с социальными сетями по обмену данными измерений и фотографиями с гео-координатами измеряемого объекта и его радиационного фона на дату измерения, а также был добавлен ряд других новшеств.
Пользовательское приложение DO-RA будет по-прежнему говорить на двух десятках мировых языков, автоматически переключаясь на язык владельца смартфона для удобства пользователя.
Справочная информация:
О проекте:
Идея создания устройства ДО-РА возникла 29 марта 2011 года, после написания статьи на тему «Наш Радиоактивный Мир» посвященной аварии на АЭС Фукусима в Японии. Оказалось, что на тот период времени в мире не было аналогов гибрида мобильного телефона, смартфона и дозиметра-радиометра в том виде, в котором удалось создать формулу изобретения для полезной модели устройства ДО-РА и получить, чуть позже ряд российских и зарубежных патентов на устройств, работающее на базе мобильного телефона/смартфона. Собственно, уникальность прибора ДО-РА заключается в том, что нет аналогов устройства, на которое и был получен первый Российский патент на полезную модель. На сегодняшний день Владимир Елин обладает патентами и приоритетом на новизну и воспроизводимость устройства ДО-РА в России, США, Японии, Южной Корее, Индии, Евросоюзе и других юрисдикциях. Приоритет датирован 24 июня 2011 года.
Название ДО-РА родилось по первым двум буквосочетаниям слов: dozimeter-radiometer или DO-RA. В русской и английской версиях аббревиатуры созвучны, что дает дополнительную узнаваемость наименованию устройства.
Сайт проекта ДО-РА: www.do-ra.ru , www.intersofteurasia.ru
Контакты:
ПАО «Интерсофт Евразия»
Тел./tel.: +7 (495) 781-000-7
E-mail: Елин В. elin@intersofteurasia.ru

Контактное лицо: Александр Елин (написать письмо автору)
Компания: ПАО «Интерсофт Евразия» (все новости этой организации)
Добавлен: 23:46, 26.10.2015
Количество просмотров: 810

Versta.io и сервис Контура запускают аутсорсинг подписания перевозочных документов, Versta, 21:54, 14.08.2026, Россия
123
Цифровой логистический оператор versta.io расширяет возможности работы с электронными перевозочными документами. Платформа versta.io интегрирована сервисом для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД) Логистика от Контур.Диадока.


В iSpring Suite теперь можно создавать слайдовые курсы с помощью ИИ, iSpring, 21:54, 14.08.2026, Россия
142
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite. В продукте появилась функция создания слайдовых курсов с помощью искусственного интеллекта.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:04, 14.08.2026,
143
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:04, 14.08.2026,
143
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:03, 14.08.2026, Россия
151
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


«Телфин» на 15 % увеличил конверсию звонков для агентства недвижимости «Простор», Телфин, 14:02, 14.08.2026, Россия
147
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил комплексные услуги облачной телефонии в агентстве недвижимости «Простор». В итоге заказчик повысил конверсию звонков в отделе продаж, улучшил качество диалогов с клиентами и эффективность работы HR-отдела.


Группа «Оптимакрос» вошла в число крупнейших ИТ-компаний России по версии TAdviser, ООО "Оптимакрос", 14:02, 14.08.2026, Россия
139
Группа «Оптимакрос» увеличила финансовые показатели в 2025 году и закрепила свои позиции в отраслевом списке


Nexign: российский бизнес не спешит использовать ИИ для поиска аномалий, Nexign, 14:02, 14.08.2026, Россия
142
Почти 80% российских компаний уже применяют инструменты мониторинга своей ИТ-инфраструктуры, но лишь каждая шестая использует модели машинного обучения для обнаружения аномалий. Мешают нехватка внутренней экспертизы, низкое качество данных и сложность подсчета окупаемости инвестиций.


Контроль привилегий под полным управлением: Indeed PAM внедрен в «Расчетные решения», Индид, 14:00, 14.08.2026, Россия
148
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно внедрила продукт Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) в АО «РАСЧЕТНЫЕ РЕШЕНИЯ». Это позволило усилить защиту критически важных ИТ-ресурсов клиента, выстроить централизованное управление привилегированным доступом и повысить прозрачность действий пользователей.


«1С-Рарус» автоматизировал управление 330 жилыми домами Группы КОМФОРТ, 1С-Рарус, 13:58, 14.08.2026, Россия
147
Группа КОМФОРТ совместно с «1С-Рарус» централизовала управление 330 домами и 16 паркингами на базе единой системы 1С. За счет цифровизации удалось на 7% снизить дебиторскую задолженность, на 25% ускорить выпуск ЕПД и отчетности, на 5% сократить операционные расходы.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100