|
|
 |
|
|
 |
Компания Zamar AG подводит итоги работ по обслуживанию мусульманских паломников на Хадже 2015 в Саудовской Аравии
Российско-швейцарская компания Zamar AG, специализирующаяся на разработке инновационных технологий автономного функционирования аэропортовых комплексов, подводит итоги Хаджа 2015. В нынешнем году компании Zamar AG было доверено оптимизировать работу по обслуживанию пассажиров в Джидде и Медине - аэропортах Королевства Саудовская Аравия, предназначенных для приема мусульманских паломников. Всего с 15 сентября по 15 октября – в дни, официально рекомендованные мусульманскими муфтиями для совершения Хаджа, в аэропортах Королевства с помощью портативных стоек регистрации и выхода на посадку было обслужено 3800 пассажиров.
«Несмотря на то, что Zamar AG имеет большой опыт работы в условиях увеличенного пассажиропотока, организация Хаджа – это настоящий вызов, проверка способностей компании эффективно функционировать на пределе своих возможностей в условиях экстремальных нагрузок. Теперь, месяц спустя после начала Хаджа, я наконец могу во всеуслышание заявить: мы справились!», – делится впечатлениями от результатов работы компании генеральный директор Zamar AG Зафар Кабилов.
«Хотел бы выразить огромную благодарность команде Zamar AG и лично Хусейнджону Кубанову за образцовое техническое обеспечение Хаджа 2015. Лучшим подтверждением профессионализма Zamar AG стали многочисленные отзывы наших авиакомпаний-партнеров, совершающих регулярные рейсы в Саудовскую Аравию», - добавляет директор по обеспечению наземных операций авиакомпании SOMON AIR Патрик М. Уильямсон.
По словам Зафара Кабилова, для оптимизации пассажиропотока в аэропорту Джидды использовались портативные стойки регистрации и выхода на посадку, а также уникальное программное обеспечение RAM, которое сделало работу терминального комплекса полностью независимым от наличия аэропортовой инфраструктуры, телефонной связи и интернета. Все необходимое оборудование было предоставлено организаторам Хаджа в краткосрочную аренду, а надзор за обслуживанием лизинговой техники и программного обеспечения был возложен на штатных инженеров и программистов Zamar AG, всегда готовых прийти на помощь арабским коллегам в случае нештатной ситуации. К счастью, во время Хаджа 2015 никаких сбоев в работе аэропортового терминала Джидды зафиксировано не было.
О компании Zamar AG:
Zamar AG – производитель специализированного софта для аэровокзалов/аэропортов по регистрации, учету, поиску пассажиров, хранению и поиску персональных данных пассажиров, созданию защищенного канала передачи.
Акционерное общество Zamar AG образовано в 2007 году в Цюрихе, Швейцария. В 2008 году компания открыла региональный офис по странам СНГ, а также научно-технический программный центр в г. Душанбе, Республика Таджикистан. Основной вид деятельности организации – разработка и внедрение современных программных продуктов для авиакомпаний и аэропортов.
www.zamar.aero
Контактное лицо: Зафар Кабилов (написать письмо автору)
Компания: Zamar AG (все новости этой организации)
Добавлен: 15:40, 26.10.2015
Количество просмотров: 750
Страна: Россия
| Галэкс продлил партнерский статус «Базальт СПО», Галэкс, 23:37, 06.04.2026, Россия |
67 |
| Галэкс продлил партнерский статус от «Базальт СПО» уровня «Интегратор Эксперт» на 2026 год. Высший статус в партнерской иерархии подтверждает компетенции компании в выполнении сложных проектов поставки и внедрения решений «Базальт СПО». |
 |
| ГИГАНТ Компьютерные системы: как бизнес меняет подход к печати, ГИГАНТ, 23:37, 06.04.2026, Россия |
29 |
| Давайте честно: офисный принтер обычно остается незаметной частью инфраструктуры. О нем вспоминают лишь в двух случаях — когда устройство монотонно шумит где-то рядом с рабочим столом или когда внезапно отказывается работать в самый неподходящий момент, например в минуту, когда нужно срочно распечатать договор или комплект документов для совещания. |
|
| UDV Group: AI Security — безопасность искусственного интеллекта, UDV Group, 23:37, 06.04.2026, Россия |
30 |
| Юрий Чернышов, к.ф.-м.н., доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group рассказал о сложностях обнаружения причины изменения поведения модели, о методах, которые подходят для анализа безопасности и о том, как оценивается устойчивость модели в условиях реального применения. |
|
| Innostage, КГЭУ и ПЭИПК договорились о совместной подготовке кадров для ТЭК, Innostage, 15:46, 03.04.2026, Россия |
343 |
| В рамках международного электроэнергетического форума «Энергопром» компания Innostage, Петербургский энергетический институт повышения квалификации и Казанский государственный энергетический университет подписали меморандум о партнерстве в сфере подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|