|
 |
|
 |
Мария Киприоту: «Молодежный форум ЮНЕСКО гарантирует максимальное распространение мнения участников и влияние на повестку ООН»
26 октября в Париже (Франция) начинает работу IX Молодежный форум ЮНЕСКО. О Форуме и об участии российской молодежи в его программе – в интервью специалиста по молодежным программам ЮНЕСКО Марии Киприоту (Франция) международному пресс-центру МКР-Медиа. «Основная тема Молодежного форума ЮНЕСКО 2015 года - «Изменение климата». Выбор темы обусловлен, в частности, близостью 21-й сессии Конференции сторон по вопросам изменения климата (COP21), которая пройдет в Париже всего через несколько недель после Форума. Это реальная возможность для молодых людей высказать свое мнение по главному вопросу ООН этого года.
Участники выбрали ряд подтем в проблеме изменения климата, на которых они хотели бы акцентировать внимание в рамках Форума, с тем, чтобы повлиять на ситуацию в будущем. Вот некоторые их них: повышение осведомленности общества об изменениях климата, мобилизация традиционных знаний о природопользовании, выработка решений по проблемам изменения климата.
По итогам Форума молодые участники составят ряд рекомендуемых направлений деятельности. Эти рекомендации, прежде всего, станут основой молодежных проектов ЮНЕСКО, которые будут запущены в работу сразу же после Форума. Кроме того, они будут представлены государствам-членам на Генеральной конференции ЮНЕСКО, а также на 21-й сессии Конференции сторон (COP21), что гарантирует максимальное распространение мнения и приоритетов молодежи, а также влияние на повестку дня ООН.
Российская молодежь примет активное участие в работе IX Молодежного форума ЮНЕСКО. Представитель Российского союза молодежи и Молодежного парламента Московской области Татьяна Селиверстова примет непосредственное участие в выработке рекомендаций ЮНЕСКО для 21-й сессии Конференции сторон (COP21). Молодой российский ученый, аспирант Иркутского государственного технического университета Андрей Хамнуев удостоен чести принять участие в сессии Форума «15 минут славы», где по традиции выдающаяся молодежь говорит о своем опыте в областях, связанных с темой Форума. В своем выступлении Андрей расскажет об экологических проблемах, связанных с деятельностью топливно-энергетического комплекса в России, и поделится собственным опытом в поисках инновационных решений этих проблем».
Контактное лицо: Инна Черноблавская (написать письмо автору)
Компания: Пресс-центр МКР-Медиа (все новости этой организации)
Добавлен: 13:20, 26.10.2015
Количество просмотров: 860
Страна: другие страны
И Снова праздник, Мария Буртова, 23:41, 19.06.2025, Россия |
72 |
С 20 по 27 июня в галерее Лин пройдет выставка номинанта 5-ой московской Арт-преми, члена Союза Художников России Марии Буртовой. |
 |
Книга издательства ТГУ покорила «Красную площадь», ТГУ, 22:01, 18.06.2025, Россия |
46 |
Библиотечно-издательский комплекс Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) стал обладателем специального диплома XVIII Международного конкурса книжной иллюстрации и дизайна «Образ книги» за серию книг о приключениях библиотечного кота Кузи. |
 |
GMonit выступила партнером секции на ECOM Expo 2025, GMonit, 12:37, 02.06.2025, Россия |
62 |
21−22 мая в Москве состоялась 14-я выставка технологий для интернет-торговли ECOM Expo'25. В этом году GMonit в партнерстве с системным интегратором ENSI приняла участие в деловой программе и представила решение в области Observability для электронной коммерции. |
 |
Фонд «Шередарь» открыл социальный фотопроект в Петушках, Благотворительный фонд "Шередарь", 08:38, 02.06.2025, Россия |
78 |
28 мая в МБУ «Петушинский РДК» открылась выставка «Снимаю шляпу!», ставшая главным фотопроектом Владимирской области. Мероприятие организовано благотворительным фондом «Шередарь» в поддержку детей, перенесших онкологические заболевания, при содействии министерства культуры Владимирской области и ГБУК ВО «Киноцентр». Посетить выставку может любой желающий до 15 июня, вход бесплатный. |
|
выставка Ксении Шапкиной «Счастье», Артмуза, 08:37, 02.06.2025, Россия |
96 |
Музей современного искусства АРТМУЗА/ 13 линий ВО, 70 https://artmuza.spb.ru/
до 8 июня. 0+
Эта выставка приглашает вас почувствовать счастье Ксении и вспомнить о своём собственном. |
 |
Герои СПОРТА – Герои ПОБЕДЫ!, Артмуза, 00:02, 02.06.2025, Россия |
116 |
Выставка приурочена к 80-летию Победы в Великой Отечественной Войне.
Вечная слава и благодарная память ленинградским спортсменам, защищавшим блокадный Ленинград и участвующих в боях на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. |
 |
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|