ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

НП «ОПЖТ» и Правительство Пензенской области заключили Соглашение о сотрудничестве

23 октября в Пензе в рамках Х региональной конференции НП «ОПЖТ» состоялось подписание Соглашения между Некоммерческим партнёрством «Объединение производителей железнодорожной техники» и Правительством Пензенской области. Документ подписали Президент НП «ОПЖТ» Валентин Гапанович и исполняющий обязанности Губернатора Пензенской области Валерий Савин.
Предметом настоящего Соглашения является установление долгосрочных партнерских отношений и осуществление совместной деятельности по развитию на территории Пензенской области железнодорожного машиностроения.
В рамках подписанного документа предполагается развитие на территории Пензенской области железнодорожного машиностроения, формирование территориального научно-производственного кластера, обеспечивающего создание, производство и продвижение на рынок конкурентоспособной продукции.
В целях реализации Соглашения Стороны намереваются: создавать оптимальные условия для развития железнодорожного машиностроения; содействовать развитию прямых связей и деловых контактов между организациями всех форм собственности Пензенской области и организациями Партнерства; стимулировать процессы создания и развития профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров в сфере железнодорожного машиностроения.
Документом предусмотрена совместная работа Сторон по стимулированию спроса на продукцию железнодорожного машиностроения при осуществлении государственных заказов на поставку товаров и предоставление услуг; оказание организационной, научно-методической, технической и информационно-консультационной поддержки организациям; содействие в привлечении инвестиционных, кадровых и организационных ресурсов, направленных на развитие научно-исследовательских работ и инновационных проектов в сфере железнодорожного машиностроения. Кроме того, взаимодействие Сторон предполагает создание специализированной инфраструктуры и баз данных, проведение маркетинговых и технико-экономических исследований.
Стороны также обязуются содействовать в продвижении на отечественный и международный рынки совместно разработанных технологий и готовой продукции железнодорожного машиностроения, производимой на территории Пензенской области; обеспечить поддержку и представление предприятий Пензенской области для вступления в НП «ОПЖТ»; размещать информационные материалы о реализации настоящего Соглашения на сайтах Сторон; содействовать в представлении направлений развития железнодорожного машиностроения в выставочно-презентационной деятельности Пензенской области, участии организаций железнодорожного машиностроения в российских и зарубежных имиджевых мероприятиях (форумы, конференции, семинары и др.).
Некоммерческое партнёрство «ОПЖТ» и Правительство Пензенской области условились осуществлять обмен научно-технической, коммерческой и иной информацией; формировать и реализовывать совместные проекты (программы); разрабатывать и утверждать совместные планы мероприятий по достижению совместных целей.
Настоящее Соглашение является основой для заключения Сторонами отдельных соглашений и договоров в конкретных областях сотрудничества с уточнением практических действий и обязательств Сторон.
Соглашение заключено сроком на три года и вступает в силу с момента его подписания Сторонами.

Контактное лицо: Александра (написать письмо автору)
Компания: НП "ОПЖТ" (все новости этой организации)
Добавлен: 13:20, 26.10.2015
Количество просмотров: 744
Страна: Россия

Школьники из пригорода Петербурга побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо Санкт-Петербург, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:40, 19.05.2026,
106
Школьники из пригорода Петербурга побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо Санкт-Петербург


Будущее нефтяной компании Ниш, Ассоциация промышленников и предпринимателей Сербии, 22:35, 19.05.2026, другие страны
23
Переговоры по будущему нефтяной компании Ниш


«Диполь» разработала «Справочник радиоинженера», RIGOL Россия, 22:34, 19.05.2026, Россия
26
Справочное издание для специалистов радиоэлектроники: формулы, таблицы, инструкции по работе с осциллографами, анализаторами спектра и другим измерительным оборудованием. Разработано компанией «Диполь». Доступно в электронном формате.


Представители компании «ЛокоТех» приняли участие в работе X Международной научно-технической конференции «Локомотивы. XXI век» в Санкт-Петербурге, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:33, 19.05.2026,
29
Представители компании «ЛокоТех» приняли участие в работе X Международной научно-технической конференции «Локомотивы. XXI век» в Санкт-Петербурге


В Магнитогорске запущена уникальная линия термопокраски крупногабаритных металлоконструкций, УралЭнергоРесурс, 22:27, 19.05.2026, Россия
30
В Магнитогорске запущена уникальная линия термопокраски крупногабаритных металлоконструкций


Ростовский-на-Дону ЭРЗ расширил географию и форматы «Недели без турникетов», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:12, 19.05.2026, Россия
39
На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») завершился весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов». Количество ее участников превысило 400 человек из почти 20 учебных заведений. Кроме молодежи донской столицы гостями завода стали также студенты из Ростовской области и Ставропольского края.


«Гравитон» первым в России разработал адаптеры питания для моноблоков и мини-ПК мощностью 120 Вт, «Гравитон», 22:09, 19.05.2026,
37
Разработчик и производитель российской вычислительной техники «Гравитон» объявляет о завершении разработки и включении в реестр Минпромторга РФ адаптеров питания мощностью 120 Вт. Компания стала первым отечественным производителем, чьи блоки питания с такими характеристиками получили подтверждение Минпромторга России.


Современный станок пополнил парк оборудования в депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:01, 19.05.2026,
39
Современный станок пополнил парк оборудования в депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский


10 лет партнерства с производителем редкоземельных металлов!, Компания Pearl Axis Bearings (PAB), 21:32, 19.05.2026,
32
Компания Pearl Axis Bearings (PAB) и крупнейший китайский производитель редкоземельных металлов China Northern Rare Earth (CNREG) отметили 10 лет блестящего партнерства. С 2016 года PAB поставляет крупногабаритные подшипники на главный рудник Баян-Обо в провинции Внутренняя Монголия для работы горнодобывающей техники и оборудования (экскаваторы, бульдозеры, дробилки, вибросита, транспортные ленты).


Студенты ПГУПС побывали на экскурсии в депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский, ООО ЛокоТех-Сервис, 18:18, 18.05.2026,
150
Студенты ПГУПС побывали на экскурсии в депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100