ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Томские активисты ОНФ и педагоги села Бакчар провели детский экологический конкурс «Через искусство – к зеленой планете»

Более ста детей в составе 19 команд из детских садов, детских домов и школ Бакчарского района приняли участие в районном экологическом конкурсе детских театров и агитбригад «Через искусство – к зеленой планете», организаторами которого выступили региональное отделение Общероссийского народного фронта в Томской области и Бакчарский центр дополнительного образования детей.
В состав жюри конкурса, который прошел 22 октября в районном центре, вошли активисты ОНФ, сотрудники областного государственного бюджетного учреждения (ОГБУ) «Облкомприрода» и представители педагогического сообщества села Бакчар. Первый конкурсный этап, в котором путь к зеленой планете прокладывали дошколята, состоялся в актовом зале детского сада села Бакчар. Затем конкурсную эстафету приняли школьные команды, выступившие на сцене бакчарской средней общеобразовательной школы.

Языком театра и агитбригады, используя различные виды и жанры искусства, дети рассказали об экологических проблемах, связанных с бытовыми отходами, загрязнением рек, вырубкой лесов, как в конкретно взятом селе или поселке, так и в масштабах всей планеты. Также юные экологи через стихи, песни, частушки, агитационно-театральные зарисовки показали зрителям те направления экологической и природоохранной деятельности, которая проводится в их образовательных учреждениях и в которой они принимают самое активное участие.

Абсолютными победителями районного экологического конкурса детских театров и агитбригад «Через искусство – к зеленой планете» были признаны команды воспитанников детского сада села Бакчар, а также учащихся бакчарской и поротниковской средних общеобразовательных школ. Все участники конкурса получили грамоты и подарки от регионального отделения ОНФ и ОГБУ «Облкомприрода». В финале конкурса участники и гости исполнили Гимн экологов Томской области.

«Подобные мероприятия имеют огромное значение в деле воспитания экологической культуры и формирования экологического мировоззрения у подрастающего поколения. Чтобы сыграть на сцене экологический спектакль, требуются и экологические знания, и умение вжиться в роль, и желание донести до других какую-то идею, а значит, самим, или с помощью талантливого педагога, эту идею для себя сформулировать и с ней согласиться. Но, самое важное, это, конечно же, любовь к природе, любовь к своему родному краю, любовь к нашей голубой планете Земля. А именно поэзия, музыка, хореография, сценическое мастерство здесь могут сотворить настоящие чудеса, помогут посеять в детских сердцах зерно любви к окружающему миру, вдохновят подрастающее поколение к созидательной деятельности во благо природы и научат истинному патриотизму», - отметила член жюри конкурса, представитель региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Светлана Вицман.

Томское региональное отделение Народного фронта планирует в следующем году расширить рамки экологического конкурса детских театров и агитбригад «Через искусство – к зеленой планете» и провести его на уровне области.

Контактное лицо: Сергей Шаляпин (написать письмо автору)
Компания: Региональное отделение ОНФ в Томской области (все новости этой организации)
Добавлен: 22:49, 25.10.2015
Количество просмотров: 798
Страна: Россия

Абитуриентам ПИШ ТГУ открываются новые горизонты, ТГУ, 16:10, 03.07.2025, Россия
236
В Передовой инженерной школе «Гибридные и комбинированные технологии» Тольяттинского госуниверситета начат приём абитуриентов на четыре новых профиля подготовки.


Студенты-технологи Алтайского ГАУ познакомились с работой одного из крупнейших хлебопекарных предприятий России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:49, 03.07.2025, Россия
207
Студенты Алтайского государственного аграрного университета посетили с интерактивной экскурсией завод ООО «Алтайхлеб» в Барнауле, где они познакомились с современными технологиями производства хлебобулочных и кондитерских изделий.


ТГУ открывает институт беспилотной авиации, ТГУ, 15:40, 03.07.2025, Россия
147
Решение об этом принято на учёном совете вуза 26 июня 2025 года.


В Уральском ГАУ прошло торжественное вручение дипломов, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 15:21, 03.07.2025,
47
Мероприятие проходило 1 июля на Вознесенской площади г. Екатеринбурга


1000-ый абитуриент Алтайского ГАУ выбрал направление подготовки «Агроинженерия», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:19, 03.07.2025, Россия
42
В приемной комиссии Алтайского государственного аграрного университета приняли документы от 1000-го абитуриента


Новый выпуск аграриев: состоялось торжественное закрытие VI потока «Школы фермера», Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 15:16, 03.07.2025, Россия
38
В Новосибирской области завершился шестой поток образовательной программы «Школа фермера», реализуемой Россельхозбанком совместно с Министерством сельского хозяйства Новосибирской области и Новосибирским ГАУ. В этом году 37 участников прошли интенсивное обучение по направлению «Масличные культуры» и получили дипломы государственного образца.


Врио ректора АГАУ Владимир Плешаков принял участие в работе 9-ой международной выставки ЭКСПО «Китай- Евразия», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 14:58, 03.07.2025, Россия
35
С 25 по 29 июня в городе Урумчи Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР КНР) врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимир Плешаков в составе делегации Алтайского края принимал участие в работе 9-ой международной выставки ЭКСПО «Китай- Евразия».


Формирование профессиональной идентичности будущих специалистов авиационной отрасли, Компания "Сирена-Трэвел", 11:26, 03.07.2025, Россия
64
МГТУ ГА и АО «Сирена-Трэвел» приступили к совместной работе по формированию практических компетенций у студентов, обучающихся по специальности «Технология транспортных процессов».


Автопарк Алтайского ГАУ пополнился сразу новыми 2 автобусами, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:46, 03.07.2025, Россия
64
В Алтайский государственный аграрный университет прибыли 2 новых автобуса «Газель Next» A65R52, приобретенных вузом в рамках федеральной программы «Профессионалитет»


Алтайский ГАУ принял участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:20, 30.06.2025, Россия
220
В Алтайском крае прошел федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100