ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Увидеть всех, узнать каждого: лидер мирового рынка распознавания лиц компания VisionLabs благодаря SAP HANA поможет распознавать до 400 лиц в секунду

SAP и VisionLabs объявили об интеграции технологии VisionLabs с платформой SAP HANA
22 октября, 2015 года, Москва — Компания SAP, один из лидеров рынка корпоративных приложений, и компания VisionLabs, разработчик одной из лучших в мире технологий для распознавания лиц, резидент «Сколково» и победитель конкурса стартапов SAP Labs СНГ в 2013 г., объявили об интеграции технологии VisionLabs с платформой SAP HANA. Совместная работа лучшей технологии и мощной платформы поможет всего за 1 секунду «узнать в лицо» до 400 человек — это равно количеству пассажиров 4-х типовых городских автобусов, числу проживающих в 2-х стандартных пятиэтажках или группе учеников 16 классов средней общеобразовательной школы.
SAP занимает одну из ведущих позиций на рынке in-memory баз данных с самым технологичным решением, существующим на сегодняшний день, — SAP HANA, и продолжает постоянную и активную работу по расширению функциональности системы, увеличивая возможности для разработки приложений. Это позволяет ИТ-разработчикам сократить затраты и ускорить темп создания, тестирования и вывода новых решений на рынок, а также использовать обширную отраслевую экспертизу компании. SAP СНГ ведет активную работу по поиску перспективных разработок, которые готовы интегрироваться в решения SAP, сотрудничая как со стартапами, так и с зарекомендовавшими себя успешными компаниями на территории России.
Интегрированное решение SAP и VisionLabs найдет применение во всех сферах, где требуется автоматизация обработки больших объемов графической информации, и может использоваться как в составе платформы SAP HANA, так и в дополнение к уже внедренным у клиентов решениям SAP.
В России решения в сфере распознавания лиц набирают популярность в свете приближающихся крупных спортивных соревнований, таких как Чемпионат Мира по футболу в 2018 году. На массовых спортивных мероприятиях технологии VisionLabs позволяют автоматически верифицировать болельщиков, отслеживать ситуацию на трибунах и прилегающей территории в режиме реального времени. При этом решения VisionLabs не ограничиваются только обеспечением безопасности культурно-массовых мероприятий. Они нашли свое широкое применение в системах бизнес-аналитики где помогают предотвращать банковское мошенничество и предоставляют ритейлерам новый инструмент увеличения продаж.
Российская «Лаборатория совместных инноваций SAP» (SAP Co-Innovation Lab, COIL) поддерживает перспективные проекты отечественных ИТ-компаний в сфере разработки приложений. Так для компании VisionLabs при поддержке SAP COIL были проведены обучение технических специалистов, а также совместные исследования, направленные на интеграцию технологии VisionLabs с SAP HANA.
«Поддержка перспективных российских разработок — стратегическое направление экосистемы SAP, ориентированное на рост инноваций во всех отраслях экономики. Совместный проект с VisionLabs показал, что даже у стартапа есть все шансы добиться коммерческого успеха, сочетая современные технологии и точное понимание бизнес-задачи, актуальной для рынка», — отметил Дмитрий Шепелявый, заместитель генерального директора SAP СНГ.
«Технологии VisionLabs и продукты, разработанные на их основе, используются 10 крупнейшими розничными банками России и СНГ, а также торговыми сетями, компаниями в сфере видеонаблюдения и безопасности. Интеграция с платформой SAP HANA — это продуктовая синергия. Технология распознавания лиц — эффективное решение бизнес-задач. Совместно с платформой SAP HANA этот инструмент становится еще мощнее в решении задач по управлению большими объемами визуальных данных в самых высоко конкурентных отраслях», — прокомментировал Александр Ханин, генеральный директор VisionLabs.

Информация о компаниях
SAP — один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, компания SAP помогает организациям любого размера и специализации эффективнее управлять своим бизнесом. Будь то вспомогательные службы или совет директоров, склад или магазин, настольные или мобильные приложения ― решения SAP позволяют повысить эффективность взаимодействия отдельных сотрудников и организаций в целом, сформировать глубокое понимание бизнеса и создать конкурентное преимущество. Решениями и сервисами SAP пользуются более 293 500 клиентов (включая клиентов SuccessFactors), передовые технологии компании гарантируют высокую рентабельность, способствуют непрерывной адаптации и устойчивому росту.
В 1992 году был открыт офис SAP SE в Москве. Также за прошедшие 20 лет открылись представительства SAP в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 1050 человек.
В 2012 году была организована инновационная лаборатория SAP Labs СНГ, на базе которой производится разработка глобальных решений SAP, их локализация к требованиям местных рынков, а также осуществляется поддержка существующих клиентов. Сегодня в SAP Labs СНГ трудится более 300 высококвалифицированных сотрудников.
Более подробная информация доступна на www.sap.com и www.sap.ru
Компания VisionLabs - мировой лидер в области распознавания лиц. Технология распознавания лиц VisionLabs входит в тройку лучших в мире по результатам независимых тестов. VisionLabs разрабатывает технологии и продукты для финансового сектора, ритейла, сферы безопасности и видеонаблюдения. Резидент инновационного центра Сколково. Портфельная компания Фонда Развития Интернет Инициатив (ФРИИ).

Контактное лицо: Николаева Лада (написать письмо автору)
Компания: SAP (все новости этой организации)
Добавлен: 11:43, 24.10.2015
Количество просмотров: 961
Страна: Россия

МегаФон обеспечил комфортный онлайн-доступ для 5 тысяч абонентов на юге Кировской области, МегаФон, 07:58, 05.08.2026,
58
МегаФон увеличил покрытие и скорость мобильного интернета в поселке городского типа Кильмезь.


В Directum СЭД+ упростили работу с машиночитаемыми доверенностями для СФР и филиалов, Directum, 07:58, 05.08.2026, Россия
57
С версии 26.2 в системе можно хранить машиночитаемые доверенности (МЧД) для Социального фонда России, использовать одно право подписи для головной организации и филиалов, а также видеть ограничения полномочий прямо в карточке МЧД контрагентов.


Что изменится в России с 1 августа 2026 года, Гарант, 07:52, 05.08.2026, Россия
58
Всего в августе начнут действовать положения 90 федеральных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются: социальной сферы, образования, налогообложения, кредитования и финансов, бизнеса, иных сфер. Рассказываем о самых интересных изменениях.


ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС построил мультимедийный комплекс для многофункционального ЖК премиум-класса, ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС, 07:50, 05.08.2026,
59
В рамках проекта команда ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС оснастила мультимедийными системами зону отдыха и развлечений, входящую в инфраструктуру элитного комплекса. Территория включает клубную гостиную Friend’s Room и детскую игровую зону Kid’s Room площадью 300 м².


Люксовый бренд AVATR установил новый рекорд продаж в России, Changan, 07:45, 05.08.2026, Россия
58
Спрос на люксовые электромобили AVATR в России заметно вырос, и по итогам минувшей недели марка стала самой продаваемой среди электрокаров в стране. Автомобили бренда доступны у официальных дилеров, а в сентябре модельный ряд пополнит обновленный AVATR 11 2026 года производства.


К переходу на ЭТрН готовы 5,3% участников рынка грузоперевозок – исследование «Логистической платформы ATI.SU», ATI.SU, 07:44, 05.08.2026, Россия
68
С 1 сентября 2026 года использование электронных перевозочных документов (ЭПД), включая транспортную накладную (ЭТрН), становится обязательным для всех участников грузоперевозок.


На платформе versta.io появился модуль для работы с ЭПД, Versta, 07:44, 05.08.2026, Россия
61
Цифровой логистический оператор versta.io добавил в личный кабинет модуль для работы с электронными перевозочными документами (ЭПД). Теперь пользователи могут вести весь документооборот по перевозкам в едином окне, не переключаясь между системами.


HRlink усиливает КЭДО и формирует новую категорию HRTech в России, HRlink, 07:44, 05.08.2026, Россия
58
HRlink, один из лидеров рынка кадрового ЭДО в России, объявляет о развитии функциональности своего флагманского продукта и выходе в категорию EXP-платформ (платформа управления опытом сотрудников).


Nexign: российский бизнес переходит к гибридным СУБД-ландшафтам, Nexign, 07:44, 05.08.2026, Россия
55
Отечественные СУБД уже доминируют в корпоративном ИТ-ландшафте, однако параллельно активно используются решения с открытым исходным кодом и зарубежные системы. Об этом говорят данные исследования компании Nexign.


«Нетрика Медицина» выводит на рынок платформу управления здоровьем персонала для крупных предприятий, Нетрика, 07:43, 05.08.2026, Россия
65
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») представляет «N3.Корпоративное здоровье» — цифровую платформу корпоративного уровня для управления здоровьем персонала, медицинскими допусками и производственными рисками.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100