ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Благотворительная программа «ВСЕМ» подвела итоги работы за первые три месяца

С июля по сентябрь 2015 г. в рамках Всероссийской благотворительной программы «ВСЕМ» 8 фондов-участников получили пожертвования на сумму 3,5 млн рублей.
По итогам первых трех месяцев действия программы «ВСЕМ» в адрес 8 благотворительных фондов, участвующий в проекте, было перечислено 3 476 713 рублей. Средняя сумма ежемесячных пожертвований, перечисляемая в каждый фонд, составила порядка 150 тыс. рублей. Основными каналами пожертвований являются платежные сервисы QIWI.
В частности, деньги пошли на замену систем отопления в доме престарелых в пос. Бегичевский (Тульская обл.), финансирование интернет-портала Downsideup.wiki - глобального информационного ресурса о синдроме Дауна, помощь региональным хосписам и людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
Напомним, особенность благотворительной программы «ВСЕМ» заключается в ее уникальном механизме, который позволяет оказать материальную помощь всем нуждающимся социальным группам одновременно. Для этого достаточно нажать на кнопку «ВСЕМ» в любом QIWI Терминале, внести любую сумму и подтвердить платеж. Внесенная сумма автоматически ретранслируется на счета фондов-участников программы. Перевести пожертвование по программе «ВСЕМ» также можно через электронный кошелек QIWI и через платежные приложения для мобильных устройств. Комиссия с платежей в адрес благотворительных фондов не взимается.
«От имени организатора программы «ВСЕМ» группы QIWI и фондов-участников я выражаю благодарность каждому из 26 тысяч жертвователей, которые перечислили материальную помощь на благие нужды, – сказала Анна Стоклицкая, управляющий директор группы QIWI. – Первые результаты действия программы «ВСЕМ» дает нам уверенность и надежду в том, что мы действительно создали уникальный для России пример востребованного социального проекта и предоставили людям возможность помогать при совершении повседневных платежей».
- Анализируя показатели за три первых месяца, мы отметили устойчивый тренд роста как средней суммы пожертвований и их количества, так и числа жертвователей, которых только в сентябре было уже 10 тыс. человек, - добавила Анна Стоклицкая.
Всероссийская программа частных пожертвований «ВСЕМ» действует с 1 июля 2015 г. Автором, организатором и агрегатором пожертвований выступает группа QIWI. Каждый платеж, совершенный по программе «ВСЕМ», в равных частях распределяется между фондами-участниками: Русфондом, Всемирным Фондом дикой природы (WWF), БФ «Старость в радость», «Детские деревни – SOS», Фондом Владимира Спивакова, «Даунсайд Ап», Фондом помощи хосписам «Вера», Службой помощи «Милосердие». Программа действует на постоянной основе с ежемесячным охватом свыше 70 млн человек.

Контактное лицо: Каримов Рамиль (написать письмо автору)
Компания: QIWI (все новости этой организации)
Добавлен: 22:17, 22.10.2015
Количество просмотров: 909
Страна: Россия

3 000 пышек, чаепитие с «Добродомиком» и мастер-классы для особенных детей: как КУХНЯ.РФ провела последние выходные лета в Петербурге, ООО «ТПО «Ред Медиа», 21:41, 03.09.2026,
39
КУХНЯ.РФ впервые приняла участие в Международном фестивале чая и кофе в Петербурге, объединив гастрономическую программу с социальными инициативами. В шатре проекта готовили пышки и десерты, проводили мастер-классы для семей с особенными детьми и встречали подопечных «Добродомика».


Фонд «Милосердие» вручил своим подопечным подарки к Дню знаний, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:19, 03.09.2026, Россия
33
Накануне нового учебного года благотворительный фонд «Милосердие» организовал трогательные праздничные мероприятия для самых нуждающихся детей из Липецкой и Белгородской областей. Центром внимания стали воспитанники детских домов и интернатов.


«Умное родительство» выходит на федеральный уровень: платформу отметили на форуме «Сильные идеи для нового времени», Благотворительная организация «Детские деревни SOS», 13:03, 27.08.2026, Россия
41
Эксперты назвали проект благотворительной организации «Детские деревни SOS» «высокопотенциальной социальной инновацией», которая помогает в ранней профилактике семейного неблагополучия.


Фонд «Милосердие» открыл новую спортивную секцию для особенных атлетов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 13:20, 27.08.2026, Россия
165
Благотворительный фонд «Милосердие» поддержал спортивный проект для жителей Белгородской области - молодых людей с ментальными особенностями.


«Время начинать!»: Благотворительная организация «Детские деревни SOS» запустила традиционную акцию помощи детям к 1 сентября, Благотворительная организация «Детские деревни SOS», 13:16, 27.08.2026, Россия
160
24 августа стартовала ежегодная кампания «Время начинать!», которую проводит благотворительная организация «Детские деревни SOS». Цель акции – помочь и поддержать детей из приёмных семей и семей, переживающих кризис, которые сталкиваются с трудностями не только в школе, но и в жизни.


Фонд «Закон и здоровье» запускает проект «КошкодавкамНет» для защиты владельцев животных от некачественных ветуслуг, Фонд "Закон и здоровье", 13:08, 27.08.2026, Россия
44
Фонд «Закон и здоровье» объявляет о запуске проекта «КошкодавкамНет» - инициативы по повышению прозрачности рынка ветуслуг и защите прав владельцев, чьи питомцы могли пострадать из-за некачественно оказанной ветеринарной помощи. Проект будет собирать и проверять обращения граждан, проводить собственные расследования случаев возможного некачественного лечения и помогать хозяевам животных отстаивать свои права.


В Пятигорске проходит благотворительная выставка-продажа в поддержку детей с лейкозом, Благотворительный фонд «ЖИВИ», 12:55, 27.08.2026, Россия
44
Более 60 художников, фотографов и мастеров декоративно-прикладного искусства передали свои работы для благотворительной выставки в Пятигорске. Все средства, вырученные от продажи картин, будут направлены на помощь детскому отделению онкологии и гематологии республиканской детской клинической больницы им. Е.П. Глинки в Грозном.


СК «Абсолют Страхование» приняла участие в благотворительном забеге RUN & EAT в Москве, ООО "Абсолют Страхование", 12:29, 27.08.2026,
49
16 августа в Парке Победы на Поклонной горе состоялся девятый благотворительный гастрономический забег RUN & EAT. В этом году на старт вышли почти 3 000 участников из 44 регионов и 100 городов России


Фонд «Закон и Здоровье» поддержал волонтерский проект помощи ездовым собакам, Фонд "Закон и здоровье", 17:02, 17.08.2026, Россия
585
Фонд охраны качества продуктов питания и упаковки «Закон и Здоровье» передал краснодарскому волонтерскому проекту «Хаски Юга» холодильный ларь и запас кормов для собак. Помощь позволит команде создать необходимые условия для хранения продуктов и поддержать четвероногих, оказавшихся в сложной ситуации.


Фонд «Больше хорошего!» разместил в сквере «Закаменский» новые скамейки для жителей города Новосибирска, ГК Lime Credit Group, 13:56, 14.08.2026,
198
Благодаря инициативе фонда «Больше хорошего!» был сделан еще один шаг к благоустройству и обновлению инфраструктуры родного региона.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100