ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Киеве прошел самый большой марафон идей от украинских IT-разработчиков

Мероприятие стало эпицентром развития инновационных решений для медиа рынка 16 — 18 октября в Киеве прошел IT-хакатон Media Haсk Weekend, партнером которого стал оператор «Интертелеком».
16 — 18 октября в Киеве прошел IT-хакатон Media Haсk Weekend, партнером которого стал оператор «Интертелеком». Разработчики, дизайнеры, девелоперы, медиа-персоны, маркетологи и многие другие — собрались на одной площадке, чтобы делиться опытом и работать над инновационными проектами. Конкуренция была большой - около 450 участников с более чем 40 идеями.
«Интертелеком» поддержал креативную и технологически подкованную молодежь Украины в качестве партнера 3G интернета мероприятия, предоставив бесплатный высокоскоростной доступ в интернет для работы над проектами и обмена данными.
Сама работа участников Media Haсk Weekend была сосредоточена на теме больших данных, виртуальной и дополненной реальности, взаимодействия устройств, электронной коммерции, мобильных технологий, работы с контентом, дизайна и ряда других тем, связанных с IT и медиа-пространством. Победителями стал проект Spillikin с виртуальными кукольным театром, в который могут играть родители и их дети с разных устройств.
В перерывах между напряженной, но интересной работой участники Media Haсk Weekend проводили время в бренд-зоне оператора, тестируя 3G интернет и мобильные устройства. С высокоскоростным 3G интернетом от «Интертелеком» легко путешествовать по всем живописным уголкам страны, не отрываясь от работы. В фотозоне оператор предлагал начать подготовку к зимнему сезону и представить, как мог бы выглядеть их офис в снежных Карпатах.
Все фотографии выкладывались в Instagram — найти их можно по тегу #intertelecom_3G. А участники, получая распечатанную копию фотографии и сувенир на память, принимали участие в розыгрыше специальных призов — трех мобильных Wi-Fi роутеров и забавных зимних сувениров. Подарки были разыграны в финальный день хакатона.
«Телеком невозможно представить без инноваций — это ключевой элемент для успешного развития отрасли, — отметил генеральный директор компании «Интертелеком» Борис Акулов. — IT-хакатоны, которые мы регулярно поддерживаем, это одни из наиболее эффективных стартовых площадок для развития инновационных решений для медиа рынка. Поддержка таких проектов позволяет нам и самим быть «в гуще событий», что важно — ведь «Интертелеком» активно использует инновации в своей деятельности».
«Это очень круто, когда крупные компании поддерживают такие инновационные проекты. Если не стоят на месте, а постоянно стремятся развиваться, стремятся быть драйверами изменений, а не пассивными наблюдателями, - сказал Павел Педенко, руководитель Управления разработок веб-проектов 1+1 media. - Хакатон был действительно невероятным по энергетике по концентрации крутых идей и специалистов. И в этом есть большая заслуга наших партнеров»
________________________________
Компания «ИНТЕРТЕЛЕКОМ» занимает 4 позицию среди мобильных операторов связи в Украине. Оператор предоставляет услуги мобильной связи, фиксированной связи, международной связи и 3G интернет доступа по технологиям CDMA EVDO Rev.A и CDMA EVDO Rev.B во всех регионах Украины. Используя стандарт CDMA, оператор «Интертелеком» обеспечивает высокое качество связи и высокую скорость передачи данных, конфиденциальность и экологическую безопасность связи.
Услуги доступны на самой широкой зоне покрытия среди операторов предоставляющих услуги 3G интернет доступа – более 14000 населенных пунктов. Покрытием обеспечены все областные центры, крупные населенные пункты и основные транспортные магистрали страны. Абонентская база оператора на сегодняшний день составляет более 1 миллиона 273 тыс. абонентов.
Регулярные новости можно получать через официальные источники:
intertelecom.ua
facebook.com/intertelecom.ua
vk.com/intertelecom_com
twitter.com/intertelecomua
youtube.com/user/TheIntertelecom

За дополнительной информацией
обращаться к Алене Кульбабе,
специалисту по связям с общественностью
компании «Интертелеком»
+38 048-787-0105 +38 094-947-3105
+38 048743-1132
pr@it.od.ua

Контактное лицо: Алена Кульбаба (написать письмо автору)
Компания: Интертелеком (все новости этой организации)
Добавлен: 14:07, 22.10.2015
Количество просмотров: 763
Страна: Украина

DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:28, 20.06.2026, Россия
288
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:28, 20.06.2026, Россия
276
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


«Информтехника» выпустила первую российскую портативную TETRA-радиостанцию МиниКом-АНР-3, ГК «Информтехника», 16:28, 20.06.2026,
279
Группа компаний «Информтехника», российский разработчик доверенных систем профессиональной связи, объявила о запуске серийного производства первой полностью российской абонентской радиостанции стандарта TETRA — МиниКом-АНР-3. Новинка стала развитием линейки МиниКом-TETRA и ориентирована на использование в критических и технологических сетях радиосвязи.


Антифрод-система «Шерлок» от Smart Engines стала лауреатом премии «Приоритет: Цифра-2026», Smart Engines, 16:27, 20.06.2026,
290
Российская антифрод-система «Шерлок», разработанная компанией Smart Engines, стала лауреатом национальной премии «Приоритет: Цифра».


Галэкс на радио «ЭХО лОСЕЙ»: как региональный бизнес справляется с вызовами ИТ-рынка, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
281
Заместитель директора по развитию Галэкс Родион Уваров выступил гостем подкаста «Стражи Леса» на интернет-радио «ЭХО лОСЕЙ». В эфире он рассказал об импортозамещении в 2026 году, работе с кадрами и роли общественных организаций в жизни ИТ-компаний.


18 лет вместе: Галэкс продлил партнерство с «Код безопасности» на 2026 год, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
291
Галэкс подтвердил партнерский статус с «Кодом Безопасности» – российским разработчиком сертифицированных средств защиты информации. В 2026 году компания продолжает сотрудничество с вендором, имея статус «Серебряный партнер», который подтверждает сертификацию специалистов Галэкс и наличие у них компетенций для реализации проектов по защите информации.


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:26, 20.06.2026,
296
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


Старт без лишних затрат: «Такском» открывает доступ к электронной отчётности по специальной цене, Такском, 16:24, 20.06.2026, Россия
279
Компания «Такском» расширила линейку IT-решений для электронной отчётности и разработала тариф «Стартовый» специально для новых клиентов. Предложение позволяет получить расширенный набор инструментов для взаимодействия с государственными органами на специальных условиях в течение первого года использования.


МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер, МегаФон, 16:24, 20.06.2026, Россия
280
МегаФон первым среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем. Это решение позволяет пользователям дистанционно активировать услугу мобильного интернета и оставаться на связи даже в поездках.  


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 16:23, 20.06.2026, Россия
287
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100