ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ростовская область может остаться без молодых специалистов

В Ростове завершили социологические исследования, посвященные состоянию и потенциалу развития регионального патриотизма.
В рамках исследования было выявлено, что только 40% молодежи Ростовской области хотят оставаться жить и работать в регионе. Такие показатели эксперты объясняются низким уровнем чувства регионального патриотизма и вымыванием культурной памяти общества. По результатам исследования, больше половины респондентов, по собственному признанию, имеют недостаточно хорошее представление о регионе, в котором живут, но при этом 54,6% опрошенных обозначают свой интерес к традициям, истории и культуре Ростовской области, а 20% лично готовы участвовать в мероприятиях, посвященных этой тематике. «Результаты социологического исследования показывают четкую картину слабой информированности населения о местных историко-культурных памятниках и отсутствии социальных инициатив и мероприятий, посвященных популяризации исторического наследия донской земли. Правительством Ростовской области уже подготовлен ряд инициатив и мотивационных программ, основной задачей которых является воспитание в молодом поколении любви к «малой Родине», ведь наш регион обладает большим культурным и экономическим потенциалом, чтобы стать привлекательным местом для жизни и карьеры», - поясняет Алексей Гвинтовкин, председатель Регионального представительства российской ассоциации по связям с общественностью «РАСО-Юг».

По данным опроса больше трети молодых специалистов готовы уехать из Ростовской области ради высокой заработной платы, из которых 34,5% выбирают трудовую миграцию за границу. Как показывает статистика, такие явления, характерны не только для Ростовской области, но и остальных регионов страны, однако привлечение инвестиций и участие в брендовых мероприятиях, таких как Чемпионат мира по футболу, позволят воспитать в подрастающем поколении чувство гордости за родной край.
Исследование проводилось с июля по август 2015 года, и было реализовано при поддержке правительства Ростовской области. В опросе приняли участие 600 человек.

Контактное лицо: Лагутина Мария (написать письмо автору)
Компания: РАСО-Юг (все новости этой организации)
Добавлен: 19:14, 21.10.2015
Количество просмотров: 725
Страна: Россия

«Тысячи страниц истории»: Россия через века, Государственная публичная историческая библиотека России, 23:44, 21.10.2026,
206
20 октября в Государственной публичной исторической библиотеке России открылась планшетная выставка «Тысячи страниц истории: феномен многотомных изданий», которая продлится до 30.10.


Чеховский "Медведь" покорил Азию, ARTVISION THEATRE, 21:35, 13.10.2026,
541
Русская классика без границ. Чехов в Таиланде - сквозь века и расстояния


Левашовский хлебозавод присоединился к акции «Культурный блокнот», RBI, 21:30, 13.10.2026, Россия
75
Левашовский хлебозавод стал участником городской акции «Культурный блокнот». Акция приурочена к 323-летию со дня основания города и проходит в рамках Года петербургской культуры.


В Доме дружбы народов Чувашии поздравили учителей школ, Дом дружбы народов Чувашской Республики, 20:58, 07.10.2026, Россия
86
Учителей, ветеранов педагогического труда поздравили в Доме дружбы народов Чувашии


«Горячая премьера на MUSICBOX» в караоке-клубе «Forte&Пьяно», ООО "МБ РУ", 20:38, 07.10.2026,
83
28 сентября 2026 года в караоке-клубе «Forte&Пьяно» состоялась презентация нового телевизионного формата телеканала RUSSIAN MUSICBOX - «Горячая премьера на MUSICBOX». Программа объединит в одном эфире интервью с артистом и показ его нового клипа.


В Чебоксарах открыта выставка картин учителей "Краски малой родины", АУ "ДОМ ДРУЖБЫ НАРОДОВ ЧУВАШИИ" МИНКУЛЬТУРЫ ЧУВАШИИ, 22:28, 04.10.2026, Россия
246
К международному дню учителя преподаватели чебоксарских школ открыли выставку авторских картин в Доме дружбы народов Чувашии о


Новая песня Ольги Зубаревой уже на стримингах, Ольга Зубарева, 22:28, 04.10.2026, Россия
241
1 октября 2026 года на стриминговых платформах появилась новая песня Ольги Зубаревой о том, как с помощью необычного приема разлюбить бывшего, который бросил.


Клуб предпринимателей «Бизнес и творчество» отметил 7-летие одноименной программы, Группа компаний "Формула", 21:43, 04.10.2026, Россия
79
Создательница клуба предпринимателей «Бизнес и творчество» и ведущая одноименного подкаста на канале «МедиаМетрикс» Ольга Васильева вместе с героями своих эфиров отметила 7-летие данной программы.


Серебряный век на XXXI Книжном салоне: Национальная библиотека приглашает на уникальный моноспектакль, Национальная библиотека Республики Бурятия, 21:54, 28.09.2026, Россия
83
На XXXI Книжном салоне, приуроченном к 145-летию Национальной библиотеки Бурятии, зрителей ждет моноспектакль «Вера Комиссаржевская» (14+) — событие, которое обещает стать одним из самых ярких в программе фестиваля.


Фонд «Милосердие» помог провести фольклорный фестиваль в Липецке, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:43, 23.09.2026, Россия
78
В Липецке прошёл межрегиональный фестиваль‑конкурс детских народных певческих и фольклорных коллективов «Ты взойди, солнце красное!». Творческое состязание, посвященное Году единства народов России, получило грантовую поддержку от благотворительного фонда «Милосердие».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100