ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

17 декабря в Инновационном центре «Сколково» пройдет Skolkovo CyberDay 2015, первая в Восточной Европе международная конференция, посвященная актуальным вопросам развития технологий в области ИБ

Конференцию организуют Фонд «Сколково» и Cisco
Skolkovo CyberDay 2015 – первая в Восточной Европе международная конференция, посвященная актуальным вопросам развития технологий в области информационной безопасности – состоится 17 декабря в Инновационном центре «Сколково» (здание Гиперкуб).
Организаторами конференции являются Фонд «Сколково» и компания Cisco.
Skolkovo CyberDay 2015 соберет основных игроков отрасли: ведущих экспертов информационной безопасности, представителей органов государственной власти, сотовых операторов, банки, платежные системы, digital-агентства, быстрорастущие технологические компании в области информационной безопасности, инвестиционные и корпоративные фонды, профильные СМИ и т.д.
Основные темы конференции:
• Будущее цифрового мира и информационная безопасность. Круглый стол: откровенный разговор с лидерами отрасли и регуляторами отрасли;
• Тенденции рынка информационной безопасности и защиты данных: проблемы, риски, тренды и решения;
• Развитие новых технологических решений в ИБ;
• Безопасность промышленных систем автоматизации: риски и проблемы обеспечения безопасности;
• Как обосновать затраты на ИБ для компании: вопросы эффективности корпоративной системы информационной безопасности, инвестиционного бюджета на информационную безопасность в компании;
• Запуск и развитие нового бизнеса и продукта в отрасли информационной безопасности.

Джонатан Спарроу, Вице-президент Cisco по работе в России/СНГ: «Компания Cisco, мировой лидер в области разработки решений по обеспечению информационной безопасности, помогает компаниям и организациям во всем мире защитить свои активы и справиться с операционными рисками. Сейчас, когда деятельность киберпреступников достигла глобальных масштабов, противостоять угрозам необходимо общими усилиями, привлекая ведущих экспертов отрасли, разработчиков и производителей ИБ-решений, представителей органов государственной власти и различных сегментов рынка. Поэтому Cisco выступает одним из организаторов предстоящего форума, призванного внести весомый вклад в дальнейшее развитие российской отрасли ИБ».
Игорь Богачев, Вице-президент, исполнительный директор кластера информационных технологий Фонда "Сколково": «Развитие интернета и высоких технологий – один из ключевых трендов современного мира, который повлиял на то, как мы взаимодействуем, меняет бизнес модели компаний. В то же время зависимость реального мира от кибермира становится крайне рискованной, это риски, связанные с потерей данных, их порчей или компрометацией. По оценкам World Economic Forum риски связанные с бездействием по применению мер обеспечения кибербезопасности может составить 3 трлн долларов для мировой экономики. Мы видим востребованность в новых решениях в области информационной безопасности. Считаю, что мероприятие Skolkovo CyberDay 2015 даст возможность определить актуальные вопросы отрасли, проблемы и возможности развития инновационных решений в области ИБ, узнать мнения ведущих экспертов и найти новых партнеров для развития бизнеса молодым технологическим компаниям и обменять опытом».
Сергей Ходаков, Руководитель направления «Безопасные информационные технологии» кластера информационных технологий Фонда «Сколково: «В этом году совместно с ключевым партнером «Фонда Сколково» компанией Cisco мы проводим мероприятие Skolkovo CyberDay. В рамках мероприятия мы ставим цели консолидировать усилия по развитию инновационных проектов в области информационной безопасности, определить тренды и направления, в которых можно ожидать появление инновационных решений и помочь молодим технологическим компаниям в реализации и развитии решений в области информационной безопасности. Мы планируем, что мероприятия станет ежегодным. К участию в мероприятии приглашены ведущим лидеры отрасли, ключевые эксперт, представители органов государственной власти и потенциальных заказчиков».
В рамках конференции состоятся также следующие мероприятия:
• Финал всероссийского конкурса Skolkovo Cybersecurity Сhallenge, в котором будут представлены лучшие проекты в РФ в области информационной безопасности. Подробнее: http://cyber2015.sk.ru.
• Экскурсия в Центр технологий Cisco в Сколково, одним из ключевых направлений которого являются технологии видеонаблюдения и контроля физического доступа.
• Экскурсия для технологических компаний по территории Инновационного центра «Сколково» «Skolkovo Drive»: посещение здания Большого Технопарка, объектов строительства, а также демо-зоны апартаментов.
• Выставка инновационных проектов технологических компаний, на которой будут представлены перспективные проекты информационной безопасности.

Мероприятие бесплатное, регистрация обязательна, количество мест ограничено.
Зарегистрироваться для участия в мероприятии и получить подробную информацию о нем вы можете по ссылке: http://cyberday.sk.ru

Справочная информация

Фонд «Сколково»

Фонд развития центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково» — некоммерческая организация, созданная по инициативе главы государства в сентябре 2010 года. Цель Фонда – мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований, создание благоприятной среды для осуществления научных разработок по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергетика и энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии. Проект подразумевает создание Сколковского института науки и технологий (Сколтеха), исследовательских институтов, бизнес-инкубатора, центра передачи технологий и коммерциализации, представительств зарубежных компаний и R&D-центров, жилых помещений и социальной инфраструктуры, а также последующее распространение эффективного режима на другие инновационные регионы России. Деятельность инновационного центра «Сколково» регулируется специальным законом, который предоставляет его резидентам особые экономические условия. Общая выручка компаний-резидентов «Сколково» по декабрь 2014 года составила 1 млрд долларов. Компании привлекли более 200 млн долларов инвестиций, создали 13500 рабочих мест и подали заявки более чем на 1300 патентов. К 2020 году в Сколково будет построено более 2 млн квадратных метров жилых и офисных помещений, в инновационном центре будут работать 35000 человек. Сайт: www.sk.ru

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов. Чистый объем продаж компании в 2015 финансовом году составил 49,2 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 12:36, 21.10.2015
Количество просмотров: 809
Страна: Россия

СХД начального уровня ATLAS.SE получила функционал расширенного файлового доступа, ATLAS, 14:00, 10.06.2025, Россия
271
Российская компания ATLAS, разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, сообщила об обновлении систем хранения данных начального уровня ATLAS.SE. Ключевым улучшением стала реализация расширенного файлового доступа к дисковым ресурсам по протоколам NFS, SMB и FTP.


2ГИС открыл возможности для анализа целевой аудитории на карте, 2ГИС, 13:53, 10.06.2025, Россия
250
2ГИС открыл бесплатный доступ к части функций сервиса для бизнеса «Геометр». Теперь компании, представленные на картах 2ГИС, могут узнать, как пользователи находят их в городе, когда и по каким запросам, какие ещё услуги им интересны. Рекламодатели же, в свою очередь, получат расширенные возможности для анализа похожих организаций.


БФТ-Холдинг продолжает развитие автоматизированной системы управления городскими финансами города Москвы, БФТ-Холдинг, 13:53, 10.06.2025, Россия
249
БФТ-Холдинг, российский разработчик собственных программных продуктов и заказных решений, завершил очередной этап проекта по развитию автоматизированной системы управления городскими финансами (АСУ ГФ) города Москвы и расширил её новыми функциями.


В системе КонсультантПлюс обновилась стартовая страница и появилась возможность закреплять свои документы, КонсультантПлюс, 13:28, 10.06.2025, Россия
255
В справочной правовой системе КонсультантПлюс обновилась стартовая страница. В ленте новостей теперь еще больше новостей, отдельно выделены важные изменения, а главное – теперь пользователи могут сами выбирать и добавлять свои документы на стартовую страницу.


eXpress подводит итоги своего участия в ЦИПР-2025, eXpress, 13:25, 10.06.2025, Россия
258
eXpress стал частью X ежегодной конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР), которая прошла со 2 по 5 июня 2025 в Нижнем Новгороде.


В ТГУ создали онлайн-тест на знание английского языка, NUE, 13:12, 10.06.2025, Россия
55
Тольяттинский госуниверситет получил свидетельство Роспатента о государственной регистрации Программы адаптивного тестирования уровня владения английским языком по классификации CEFR.


«Гравитон» и «ХайТэк» представили универсальный аппаратный комплекс для высокоплотных вычислений GraLinQ AI, Гравитон, 13:11, 10.06.2025, Россия
58
9 июня 2025 года, Нижний Новгород. — Российский производитель вычислительной техники «Гравитон» и компания «ХайТэк» представили на конференции ЦИПР-2025 универсальный аппаратный ИИ-комплекс GraLinQ AI. Решение создано для критически важных областей — от городской безопасности до научных исследований. GraLinQ AI позволяет эффективно работать с технологиями искусственного интеллекта и развёртывать нейронные сети.


Каждый третий соискатель в ИТ-сфере – зумер: исследование BIA Technologies и hh.ru, BIA Technologies, 13:10, 10.06.2025, Россия
62
Согласно данным, полученным в ходе совместного исследования ИТ-компании и платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter, в первом квартале 2025 года россияне разместили или обновили почти 10 млн резюме, при этом 34% из них (более 3,3 млн) приходится на представителей поколения людей, которые родились после 1995 года, постмиллениалов или зумеров.


MULTIDIRECTORY — в реестре российского ПО, МУЛЬТИФАКТОР, 13:09, 10.06.2025, Россия
50
Служба каталогов MULTIDIRECTORY, предназначенная для централизованного хранения данных и управления информацией о пользователях, группах и ресурсах, включена в Реестр российского программного обеспечения.


Компании «ИВК» и «Актив» обеспечили работу устройств Рутокен ЭЦП 3.0 в СКЗИ «ИВК Крипто» для надежной защиты периметра и VPN-сетей, ИВК, 13:08, 10.06.2025, Россия
56
9 июня 2025 г., Москва


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100