ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Украинские школьники создали более 100 креативных роликов о скоростном мобильном интернете

Завершился первый этап фестиваля «Поколение мобильного интернета», инициированный Киевстар вместе с педагогами накануне летних каникул. Организаторы получили более 100 креативных скрайбинг-роликов от детей из 9 областей Украины.
Цель фестиваля «Поколение мобильного интернета» – создание позитивного познавательного интернет-контента о пользе и преимуществах скоростных мобильных технологий.
«Мы решили, что будет очень здорово поручить эту миссию детям. Во-первых, они достаточно грамотные интернет-пользователи, которые благодаря нестандартному мышлению умеют создавать действительно уникальные креативные вещи. Во-вторых, за нынешними школьниками будущее. Возможно уже сейчас, во время выполнения нашего задания, у кого-то родилась идея интересного стартапа, который сделает нашу жизнь проще и удобнее благодаря скоростному мобильному интернету. В-третьих, участие в фестивале стало поводом для 77 учителей ознакомиться со скрайбингом, как с новой техникой презентации, освоить ее вместе с детьми и в дальнейшем применять в учебном процессе, как интересное инновационное дополнение», – говорит Алла Лаврентьева, менеджер по связям с общественностью Киевстар, координатор фестиваля.
Члены жюри уже работают над выбором лучших работ из 107 скрайбинг-роликов, созданных учениками 5-11 классов, которые живут и учатся в 9 областях Украины. Это 258 минут размышлений на тему, какую пользу обществу приносит скоростной мобильный интернет.
«Первое впечатление – наши дети большие молодцы! Есть очень необычные работы, неординарные идеи. Смотришь ролик и чувствуешь, что ребенок искренне вложил сюда немало сил и вдохновения. Это и есть самое главное: учить детей так, чтобы они хотели учиться. Благодарю коллег, которые находят время и возможность осваивать вместе с учениками то, что не входит в школьную программу, прививая им очень важное качество – хотеть знать больше», – делится Ирина Сокол, председатель жюри, старший преподаватель кафедры информатики и информационных технологий в образовании Запорожского областного института последипломного педагогического образования.
Запорожский областной институт последипломного педагогического образования является соорганизатором проекта, поскольку педагоги Запорожской области уже продемонстрировали позитивный опыт работы со скрайбингом. В феврале 2015 года они инициировали областной конкурс, в рамках которого школьники создавали скрайбинг-ролики на тему «Безопасность детей в интернете». На основе этого регионального соревнования и был разработан всеукраинский фестиваль скрайбинг-роликов «Поколение мобильного интернета».
Преподаватели института вместе с сотрудниками Киевстар выберут по 5 лучших работ в номинациях «Ручной скрайбинг» и «Онлайн-скрайбинг». К определению абсолютных победителей смогут приобщиться все желающие, поскольку 10 роликов-финалистов будут опубликованы для открытого онлайн-голосования на сайте медиа-партнера фестиваля www.mmr.ua. Также наиболее понравившиеся ролики можно будет запостить на своих страничках в социальных сетях.
10 школьников и 10 руководителей проектов, чьи работы попадут в финал фестиваля, получат смартфоны ALCATEL ONETOUCH с подключением к сети Киевстар. Также ценными подарками от компании «Киевстар» будут награждены 2 школы, которые представят ученики-победители, определенные по результатам голосования в каждой из номинаций.

Контактное лицо: Леличенко Ирина (написать письмо автору)
Компания: АО «Киевстар» (все новости этой организации)
Добавлен: 19:49, 20.10.2015
Количество просмотров: 715
Страна: Украина

3Logic Group и Justo Group поставили графические станции Raskat в «Колледж Петербургской моды», 3Logic Group, 22:27, 17.03.2026,
53
Компания 3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, совместно с партнером Justo Group, дистрибьютором и интегратором ИТ-оборудования, реализовала проект по обновлению материально-технической базы Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Колледж Петербургской моды» (СПб ГБ ПОУ КПМ).


Александр Прошин возглавил направление партнерских продаж в DатаРу, ДатаРу, 22:26, 17.03.2026, Россия
46
Группа компаний DатаРу назначила Александра Прошина на должность руководителя направления партнерских продаж.


VOX: среднее время контакта с digital-рекламой сократилось почти в 2 раза, Hybrid, 22:26, 17.03.2026, Россия
51
AI Vision-платформа VOX, входящая в AdTech-экосистему Hybrid, совместно с исследовательским центром «НейроБренд» и компанией «Логика Молока» провела нейроисследование рекламных плейсментов.


«Рейтинг Рунета»: только 12% специалистов полностью понимают, как работает новый сбор 3% на рекламу в интернете, Рейтинг Рунета, 22:25, 17.03.2026, Россия
50
Сервис подбора диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» в партнерстве с Digital Club и юридической фирмой «Рунетлекс» провели исследование среди специалистов, работающих с рекламой в интернете: рекламодателей, агентств и юристов.


«1С-Рарус» приглашает на конференцию Russian Retail Show 2026, 1С-Рарус, 22:24, 17.03.2026, Россия
49
«1С Рарус» приглашает на Russian Retail Show 2026. Компания выступит генеральным партнером секции «Развитие ИИ инициатив и новые идеи применения AI технологий», расскажет о собственных AI решениях на базе 1С для ритейла. На стенде будет представлена линейка продуктов для автоматизации учета, управления лояльностью и анализа посетителей.


Вышел новый Astra Configuration Manager 1.6 с усиленной безопасностью и поддержкой ALT Linux, "Группа Астра", 22:23, 17.03.2026, Россия
51
«Группа Астра» представила новую версию системы управления конфигурациями Astra Configuration Manager (ACM) 1.6. Релиз сфокусирован на повышении безопасности развертывания в защищенных инфраструктурах и продолжении стратегии мультивендорности — теперь решение поддерживает работу с операционной системой ALT Linux.


Группа «Борлас» обеспечит промышленным предприятиям переход с Teamcenter/NX на T-FLEX PLM с помощью инструментов искусственного интеллекта, Группа "Борлас", 22:13, 17.03.2026, Россия
29
Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляет о разработке модуля TC2TFD для миграции инженерных данных из Teamcenter® и NX® в программный комплекс T-FLEX PLM на основе инструментов ИИ.


Симбиоз сильных: «Альфа-Силтэк» и ЗНТЦ объединяют усилия в RFID, ГК "Силтэк", 22:11, 17.03.2026, Россия
33
ООО «Альфа-Силтэк» и АО «Зеленоградский нанотехнологический центр» подписали Соглашение о сотрудничестве.


Автоматизация взаимодействия с ГИИС ДМДК в ювелирной компании «Дэалексо» на базе «1С», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:07, 17.03.2026,
30
В ювелирную компанию «Дэалексо» внедрили модуль «Аксиома: Интеграция с ГИИС ДМДК» на базе «1С». Полностью автоматизировали обмен данными с государственной системой, снизили ручной ввод, уменьшили ошибки и ускорили учёт ювелирных изделий. Работа стала существенно эффективнее.


Сразу два продукта компании «Деснол» получили статус «1С-Совместно Лучший продукт КОРП 2025», Деснол, 22:06, 17.03.2026,
32
В топ-10 решений для крупных внедрений с наилучшим качеством вошли «1С:ITILIUM Управление услугами КОРП» и «1С:ТОИР Управление ремонтами и обслуживанием оборудования КОРП» от компании «Деснол».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100