ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

SAP и МИРБИС: новые возможности для руководителей бизнеса и ИТ

SAP СНГ и МИРБИС сообщают о старте совместной образовательной программы и наборе учащихся на курс «Высшая школа ИТ-лидерства» на 2015-2016 учебный год
7 октября, 2015 года, Москва — Компания SAP СНГ, один из лидеров рынка бизнес-приложений, и Московская международная высшая школа бизнеса (МИРБИС) в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве сообщают о старте совместной образовательной программы и наборе учащихся на курс «Высшая школа ИТ-лидерства» на 2015-2016 учебный год. Благодаря преподавателям МИРБИС и опыту экспертов SAP владельцы компаний и руководители в сфере бизнеса и ИТ смогут изучить лучшие практики управления компанией и масштабных бизнес-трансформаций, а также получить рекомендации по проведению таких проектов в своих компаниях.
В программу войдут курсы «Бизнес-трансформация и ИТ», «Инвестиции в ИТ. Управление ценностью и рисками», «Управление жизненным циклом ИТ-приложений», «Безболезненный выход в продуктив» и другие. В ее основе — «Академия передовых практик», проект, начатый SAP в 2012 году. В «Академии» уже прошли обучение более 70 специалистов крупных российских и зарубежных компаний. По рекомендации слушателей в обновленный курс добавлена тема ИТ-лидерства, ставшая одной из основных. Ключевые задачи новой программы: передача практических знаний и опыта от международных и российских профессионалов ИТ рынка, возможность применять полученные знания и навыки к любой ИТ-стратегии и программам бизнес-трансформации.
Выпускники Академии успешно применяют полученные знания в повседневной практике своих компаний, а качество обучения называют сравнимым с MBA. Обучение в «Высшей школе ИТ-лидерства» будет идти в течение учебного года, по 2 дня в месяц, что позволит слушателям комфортно сочетать рабочую и учебную нагрузку. Слушатели научатся формировать ИТ-программы в соответствии со стратегическими целями бизнеса, управлять организационными изменениями и проектами по внедрению ИТ-решений, оценивать их качество, повышать удовлетворенность заказчиков, оптимизировать издержки, анализировать эффективность инвестиций в ИТ.
«Успех руководителя на любом уровне организации сегодня напрямую зависит от того, насколько он готов развивать свои профессиональные знания и менеджерские навыки. Сочетание опыта преподавателей МИРБИС, лидера в сфере российского бизнес-образования, и лучших практик SAP по бизнес-трансформации в разных отраслях экономики позволит слушателям новой программы стать лидерами инноваций в своих компаниях. Наш совместный проект будет способствовать внедрению наиболее эффективных методов управления и ИТ-инструментов в работу российских компаний», — заявила Наталия Парменова, исполнительный директор SAP СНГ.
«Сотрудничество с компанией SAP позволит нам передавать российским ИТ-лидерам лучший мировой опыт, способный кардинально изменить ситуацию в их бизнесе. На счету МИРБИС уже более 34 000 специалистов, получивших актуальные экономические знания. Мы верим, что выпускники новой программы войдут в своего рода авангард инноваторов российского бизнеса, став проводниками современных методов управления», — подчеркнула Елена Бешкинская, ректор МИРБИС.
В дальнейших планах SAP и МИРБИС — совершенствование совместных программ и создание новых курсов, отражающих постоянно меняющуюся ситуацию на рынке и новые потребности компаний.

О компании SAP
Один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, компания SAP помогает организациям любого размера и специализации эффективнее управлять своим бизнесом. Будь то вспомогательные службы или совет директоров, склад или магазин, настольные или мобильные приложения ― решения SAP позволяют повысить эффективность взаимодействия отдельных сотрудников и организаций в целом, сформировать глубокое понимание бизнеса и создать конкурентное преимущество. Решениями и сервисами SAP пользуются более 293 500 клиентов (включая клиентов SuccessFactors), передовые технологии компании гарантируют высокую рентабельность, способствуют непрерывной адаптации и устойчивому росту.
В 1992 году был открыт офис SAP SE в Москве. Также за прошедшие 20 лет открылись представительства SAP в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 1050 человек.
Более подробная информация доступна на www.sap.com и www.sap.ru
О МИРБИС
Московская международная высшая школа бизнеса МИРБИС (Институт) создана в 1988 году на основе межправительственного соглашения СССР и Италии.
Институт МИРБИС реализует полную линейку программ: довузовская подготовка, бакалавриат, магистратура, аспирантура, МВА, Executive MBA, корпоративное обучение, профессиональная переподготовка, повышение квалификации, языковые программы, Президентская программа.
С момента основания Института МИРБИС более 34 тысяч студентов и слушателей прошли обучение по различным направлениям.
МИРБИС активно сотрудничает с университетами, учебными центрами и фирмами 32 стран мира, со многими из них имеет долгосрочные соглашения о совместных программах.
МИРБИС аккредитован двумя известными британскими университетами: London Metropolitan University и Middlesex University. В течение семи лет на учебу в МИРБИС по программам МВА приезжают студенты из Великобритании.
Сайт: www.mirbis.ru

Контактное лицо: Николаева Лада (написать письмо автору)
Компания: SAP (все новости этой организации)
Добавлен: 19:29, 20.10.2015
Количество просмотров: 902
Страна: Россия

Indeed ITDR 2.2: больше сценариев MFA и улучшенный пользовательский опыт, Индид, 14:16, 25.08.2026, Россия
56
Компания «Индид» выпустила новую версию Indeed Identity Threat Detection and Response (Indeed ITDR) 2.2 — продукта для своевременного выявления и реагирования на угрозы, связанные с компрометацией айдентити.


«1С-Рарус» в Санкт-Петербурге стал Центром компетенции по кадровому ЭДО, 1С-Рарус, 14:15, 25.08.2026, Россия
53
Офис «1С‑Рарус» в Санкт-Петербурге получил статус «Центр компетенции по кадровому электронному документообороту». Команда внедряет сервис «1С:Кабинет сотрудника», в том числе локальные версии. Подтвержден опыт реализации проектов по КЭДО в компаниях разного масштаба.


UDV Group: защищенность АСУ ТП придется подтверждать без риска для производства, UDV Group, 14:15, 25.08.2026, Россия
55
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: для промышленных предприятий становится недостаточно подтверждать защиту АСУ ТП только документами.


Hisense представила новый лазерный проектор Hisense PX4 Pro для создания домашних кинотеатров премиум-класса, Hisense, 13:52, 25.08.2026, Россия
57
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила новый ультракороткофокусный лазерный проектор Hisense PX4 Pro с технологией TriChroma, призванный сделать большой экран элементом повседневности.


CommuniGate Pro представляет первый официальный релиз десктопного и мобильного приложения, CommuniGate Pro, 13:44, 25.08.2026, Россия
61
Разработчик платформы унифицированных корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro объявил о выходе первой публичной версии десктопного и мобильного клиентских приложений. Релиз завершает этап бета-тестирования и переводит продукт на новую ступень готовности.


Владелец ГК CorpSoft24 Константин Рензяев инвестировал в российского производителя решений в области кибербезопасности «Кодмастер», CorpSoft24, 13:34, 25.08.2026, Россия
61
Владелец и генеральный директор ГК CorpSoft24 Константин Рензяев инвестировал в ООО «Кодмастер» — российского разработчика и производителя решений в области информационной безопасности.


«Логистическая платформа ATI.SU» запустила оформление электронного заказа-заявки для грузоперевозок в сервисе «АТИ-Доки», Логистическая платформа ATI.SU, 13:24, 25.08.2026, Россия
58
С 1 сентября 2026 года электронный заказ-заявка (ЭЗЗ) станет обязательным перевозочным документом. «Логистическая платформа ATI.SU» запустила в сервисе «АТИ-Доки» оформление ЭЗЗ.


UDV Group: отзыв сертификатов подписи кода может осложнить поставку российского ПО, UDV Group, 11:07, 18.08.2026, Россия
511
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает: зависимость от зарубежных сертификатов подписи кода остается риском для российских разработчиков и корпоративных пользователей ПО.


«Дельта BI» внедрила за год более 250 обновлений на основе обратной связи пользователей, Дельта BI, 11:06, 18.08.2026, Россия
505
За последний год в платформу «Дельта BI» внедрено более 250 обновлений. Большая часть из них инициирована запросами заказчиков через поддержку и сообщество бизнес-пользователей.


Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:03, 17.08.2026, Россия
579
«Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100