ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline в Казахстане приняла участие в IDC CIO Саммите 2015

Компания Softline в Казахстане выступила Платиновыми партнёром IDC CIO Саммита 2015. В рамках мероприятия эксперты компании представили опыт и знания в области управления информатизацией в новой экономической среде.

IDC CIO Саммит 2015, прошедший в сентябре 2015 года в городе Алматы, является одним из ключевых ИТ-событий года в Казахстане. На саммит собрались более 200 делегатов, в их числе - ИТ-директора государственных и коммерческих секторов Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. Главной темой форума стало развитие роли CIO в эпоху цифровой трансформации. Ведущие аналитики IDC и приглашённые CIO рассказали о ключевых трендах рынка ИТ и инновациях. Softline в Казахстане участвовала в мероприятии совместно с корпорацией Microsoft Kazakhstan.

В рамках двухдневного саммита шли презентации, обсуждения в формате «один-на-один» и в небольших группах, велись панельные дискуссии, мозговые штурмы. Решались вопросы вовлечения ИКТ-индустрии в цифровое пространство и шагов, направленных на исследование таких областей, как Интернет-вещей, дата-центры, «облака», мобильность и использование их возможностей в бизнесе.

В рамках панельных дискуссий также обсуждались вопросы запрета государственным учреждениям и организациям в Республике Казахстан покупки оборудования в собственность при наличии альтернативы в виде аренды виртуальных ресурсов в «облаках». Участники отметили, что это решение значительно увеличит спрос рынка на облачные сервисы.

Леонид Аникин, руководитель направления облачной инфраструктуры компании Softline выступил в панельной дискуссии «Управление ИТ в новой экономической среде», где обсуждались актуальные вопросы формирования и бюджетирования ИТ-инфраструктуры в условиях кризиса, актуальность перехода на облачные решения, приводились примеры подобных проектов, реализованных на зарубежных рынках. Докладчики отметили, в Казахстане усилия правительства и национального инфокоммуникационного холдинга «Зерде» по переходу на сервисную модель ИТ приводят к тому, что трансформация происходит более активно, чем в других странах СНГ, включая Россию.

«Участие в таком масштабном мероприятии было для нас как ответственным, так и информативным. Вопросы трансформации ИТ-инфраструктуры и ее перевода в «облака» актуальны как во всём мире, так и в странах Центральной Азии. И обсудить задачи отрасли напрямую с CIO, которые продвигают эти идеи в масштабах своих компаний, было очень полезным. Уже в этом году Softline открывает облачный ЦОД в Казахстане. Это будет пятая площадка компании на территории России и СНГ, которая будет ориентирована на решение бизнес-задач путём предоставления из «облака» вычислительных ресурсов», - отметил Леонид Аникин, руководитель направления облачной инфраструктуры компании Softline.

Cледите за новостями компании:
Twitter: http://twitter.com/Softlinegroup
Facebook: http://www.facebook.com/SoftlineCompany

О компании Softline
Softline — лидирующий международный поставщик IT-решений и сервисов, работающий на рынках России, СНГ, Латинской Америки, Индии и Юго-Восточной Азии. Компания предлагает комплексные IT-решения, лицензирование программного обеспечения, аппаратное обеспечение и сопутствующие услуги. Собственная облачная платформа Softline обеспечивает клиентов доступом к публичным, частным и гибридным «облакам». По итогам 2014 финансового года Softline достигла оборота $908 млн, а за последние 11 лет совокупный среднегодовой темп роста продаж (CAGR) составил 37,2%. Компания представлена в 81 городе 28 стран мира. Клиенты Softline – это 60 000 частных и государственных организаций всех масштабов — от крупных холдингов до СМБ. Более 800 инженеров и разработчиков и свыше 1000 менеджеров по продажам обслуживают заказчиков и помогают им выбрать оптимальные IT-решения. Softline — это компания, которая всегда находится на стороне клиента и предлагает решения, наилучшим образом реализующие eго задачи, вне зависимости от бренда.
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:
Ирина Щербакова
Тел: (495) 232-00-23, доб. 1673
E-mail: Irina.Scherbakova@softlinegroup.com

Контактное лицо: Наталья Леонтьева (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 14:56, 20.10.2015
Количество просмотров: 905
Страна: Казахстан

СФР начинает приём ЕФС-1 через Единую централизованную цифровую платформу, Такском, 22:25, 03.07.2025, Россия
244
С 1 июля 2025 года Фонд пенсионного и социального страхования РФ (СФР) переходит на приём отчётов по форме ЕФС-1 через Единую централизованную цифровую платформу (ГИС ЕЦП). Компания «Такском» переведёт сервисы для отправки отчётов ЕФС-1 на новый портал с 21 июля 2025 года


Linx Cloud вошел в топ-10 провайдеров в рейтинге IaaS Enterprise, Linx, 22:23, 03.07.2025, Россия
225
Linx Cloud занял 7-е место в рейтинге провайдеров IaaS Enterprise 2025, составленным Market.CNews. В прошлом году компания была на 18-м месте. Таким образом, Linx Cloud за год поднялся в рейтинге на 11 пунктов.


Цифровая крепость: Бастион провел ребрендинг, Бастион, 16:06, 03.07.2025, Россия
233
Компания по информационной безопасности «Бастион» провела ребрендинг. В обновленную айдентику вошли логотип и фирменный стиль, отражающие ключевые ценности бренда: надежность, экспертность и высокотехнологичность. Новый визуальный код подчеркивает глубину и точность экспертизы, приобретенной за годы существования компании.


DLBI: мошенники атакуют рынок труда – шесть новых схем за два месяца, Data Leakage & Breach Intelligence, 16:00, 03.07.2025,
232
Российский сервис разведки уязвимостей и утечек данных DLBI провел исследование новых мошеннических схем, применяемых против пользователей Рунета во втором квартале этого года.


Российский производитель решений по автоматизации телефонии «Агат-РТ» переводит свои ключевые продукты на операционную систему Astra Linux Embedded, "Группа Астра", 15:56, 03.07.2025, Россия
238
Использование защищенной отечественной ОС расширяет возможности применения оборудования в государственных учреждениях, силовых структурах, финансовых, коммерческих и других организациях с высокими требованиями к защите данных.


Сергей Мозжеров назначен директором по продукту In.Plan, Axenix, 15:46, 03.07.2025, Россия
81
Консалтинговая компания Axenix объявила о назначении Сергея Мозжерова директором по продукту (CPO) платформы интегрированного бизнес-планирования In.Plan. Ранее он занимал позицию технического директора.


КДЦ «Магнетика» внедрил телемедицинский сервис от N3.Health для онлайн-консультаций, Нетрика, 15:46, 03.07.2025, Россия
79
Екатеринбургский Консультативно-диагностический центр «Магнетика» запустил сервис телемедицинских консультаций на базе платформы N3.Health в рамках экосистемы цифровых сервисов для пациента MILA.


«СберЛогистика» сократила трудозатраты на 20% благодаря модулю Start Link, HRlink, 15:46, 03.07.2025, Россия
76
Федеральный логистический оператор «СберЛогистика» добился 20% экономии рабочего времени рекрутеров, кадровых специалистов и бухгалтерии после внедрения модуля дистанционного приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


«1С:Книжный магазин» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 15:45, 03.07.2025, Россия
69
Программный продукт разработки «1С-Рарус» для книготорговли прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Полученный сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» гарантирует пользователям корректную работу «1С:Розница 8. Книжный магазин» с другими решениями 1С.


«ПРОТЕЙ ТЛ» и Aurus: объединение решений для записи и анализа корпоративных коммуникаций, Aurus, 15:41, 03.07.2025,
51
Компании объявили о стратегическом партнерстве в области записи, анализа и автоматизации сервисов связи. Интеграция ПО Aurus в линейку продуктов «ПРОТЕЙ ТЛ» позволит заказчикам получить передовые решения для записи и анализа корпоративных коммуникаций.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100