ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Учителя 25 школы г. Смоленска поблагодарили специалистов Смоленскэнерго за проведенные уроки электробезопасности

На имя заместителя генерального директора-директора филиала ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» Сабира Агамалиева от директора школы №25 г. Смоленска пришло благодарственное письмо за планомерную работу по предотвращению детского травматизма на объектах электросетевоro комплекса на территории Смоленской области и г. Смоленска.
Подобные благодарственные письма поступили и в адрес специалистов, проводящих уроки электробезопасности – Александра Куневича, Владимира Смирнова и Аркадия Сергеева.
«Занятия, проведенные вашими сотрудниками в нашей школе, действительно являются эффективной формой обучения учащихся основам элекrpобезопасности в школах, в быту, на улицах, а также их поведение в критических ситуациях», - сообщается в письме. Педагоги выразили искреннюю признательность за большое внимание, которое энергетики уделяют профилактике детского травматизма на объектах электросетевого хозяйства. Отметили, что практическая ценность уроков, организованных сотрудниками управления производственной безопасности и производственного контроля филиала ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» в том, что они учат детей осознавать опасность и последствия поражения электрическим током и скорее усваивать правила элекгробезопасности.
Энергетики провели в этом учебном заведении неделю электробезопасности, мероприятия которой включали не только серию традиционных уроков безопасности для учеников, но и экскурсию на ближайший энергообъект – трансформаторную подстанцию. В ходе занятий школьники узнали, что не следует подходить и прикасаться к любым электроустановкам, играть вблизи линий электропередачи, набрасывать на них различные предметы. Запомнили значение предупреждающих знаков, а также научились двигаться «гусиным» шагом - не отрывая ноги от земли и друг от друга. Подобный навык может пригодиться при попадании в зону шагового напряжения – область в радиусе 8–10 метров от лежащего на земле оборванного провода, где даже самый маленький шаг может привести к поражению электрическим током.
Самым ярким и запоминающимся моментом экскурсии стал рассказ о необходимости соблюдения безопасности при фотографировании себя (селфи) на фоне энергообъектов. Детям подробно пояснили, какую опасность может нести собой штатив при фотографировании возле энергообъектов, привели примеры. «В последнее время среди подростков растет популярность экстремального селфи. Поэтому энергетики считают своим долгом акцентировать внимание на опасности при фотографировании около электроустановок, трансформаторных подстанций, линии электропередачи, сообщать детям о смертельной опасности поднятия на опоры воздушных линий электропередачи, ведь получить удар током можно не прикасаясь к проводу, но и приблизившись к нему на недопустимое расстояние», - прокомментировал ведущий инженер по охране труда Смоленского городского участка управления производственной безопасности и производственного контроля Смоленскэнерго Александр Куневич.

Контактное лицо: ОСО (написать письмо автору)
Компания: Смоленскэнерго (все новости этой организации)
Добавлен: 11:36, 20.10.2015
Количество просмотров: 763
Страна: Россия

«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики, филиал ПАО "Россети Центр" - "Липецкэнерго", 02:02, 10.04.2024,
806
«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики


«ССТэнергомонтаж» представит системы промышленного электрообогрева на выставке НЕФТЕГАЗ−2024, ООО "ССТЭНЕРГОМОНТАЖ", 02:02, 10.04.2024,
1739
электрообогрева, объявляет о своем участии в 23-й международной выставке «НЕФТЕГАЗ», которая состоится с 15 по 18 апреля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр», Москва.


В офисах обслуживания клиентов «ТНС энерго Кубань» появились новые терминалы для оплаты, ПАО "ТНС энерго Кубань", 02:01, 10.04.2024, Россия
814
Специалисты «ТНС энерго Кубань» постоянно работают над повышением качества предоставляемых услуг. Компания планомерно внедряет в бизнес-процессы современные сервисы, в том числе цифровые.


Как ЭТС-Проект повышает эффективность работы объектов теплоэнергетики?, ООО "ЭТС-Проект", 01:56, 10.04.2024, Россия
506
Повышение энергоэффективности — одна из задач, реализуемых отделом проектирования объектов теплоэнергетики ЭТС-Проект.


Сотрудники «Смоленскэнерго» прошли обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте, Смоленскэнерго, 04:59, 09.04.2024, Россия
137
В обучении приняли участие 117 сотрудников районов электрических сетей, ежедневно выполняющих работы на высоте при эксплуатации электроустановок.


«Россети» расчистят трассы ключевых магистральных ЛЭП Московской области, МЭС Центра, 04:38, 09.04.2024, Россия
47
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к расчистке трасс воздушных и кабельно-воздушных линий электропередачи на территории Подмосковья от древесно-кустарниковой растительности.


«ТНС энерго Карелия» знакомит с онлайн-сервисами, АО "ТНС энерго Карелия", 04:23, 09.04.2024, Россия
45
«ТНС энерго Карелия» старается экономить время абонентов. Для этого в компании внедрен целый спектр онлайн-сервисов.


4 апреля директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона, ПАО "Россети Центр" - филиал "Липецкэнерго", 04:07, 09.04.2024,
55
4 апреля директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона Прием пройдет на площадке центра «Мой бизнес» по адресу: г. Липецк, ул. Кузнечная, 8.


«Россети» реконструировали одну из главных питающих ЛЭП Твери, МЭС Центра, 03:54, 09.04.2024, Россия
43
Завершена реконструкция линии электропередачи 330 кВ «Конаково – Калининская 1» - одной из двух ЛЭП, по которым электроэнергия от Конаковской ГРЭС выдается на главный питающий центр Твери.


ООО "ЭТС-Проект" разрабатывает энергетическую стратегию г. Москвы до 2040 года, ООО "ЭТС-Проект", 03:36, 09.04.2024,
50
Сотрудники ООО "ЭТС-Проект" разрабатывают энергетическую стратегию г. Москвы до 2040 года. Это многосоставная работа, которая определит развитие энергоснабжения столицы России в долгосрочной перспективе.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100