 |
MAYKOR-GMCS и Пензенский университет договорились о сотрудничестве
MAYKOR-GMCS и Пензенский государственный университет (ПГУ) начинают сотрудничество в области развития рынка ИТ-образования и трудоустройства молодых специалистов.
Стоящие перед MAYKOR-GMCS планы регионального развития и рост количества проектов требуют привлечения новых кадровых ресурсов. Являясь социально ответственной компанией, MAYKOR-GMCS стремится способствовать повышению уровня образования молодых специалистов и популяризации ИТ-специальностей среди молодежи.
«Мы активно привлекаем молодых специалистов из ведущих образовательных учреждений страны. За последний год к нашей команде присоединились около 30 выпускников. Ничего так не мотивирует стажеров, как возможность попробовать свои силы на интересных проектах, быть причастными к решению реальных бизнес-задач крупных компаний из самых разных сегментов рынка», – комментирует Залина Пшихачева, директор по персоналу MAYKOR-GMCS.
Стороны договорились о проведении мастер-классов ведущими специалистами MAYKOR-GMCS для студентов ПГУ, а также обсудили возможности прохождения студентами практики в MAYKOR-GMCS. Для регионального центра содействия трудоустройству и адаптации выпускников ПГУ была организована открытая встреча на базе филиала MAYKOR-GMCS в городе Пенза, который до конца 2015 года готов принять до 50 выпускников университета.
«Мы рады, что многие наши выпускники уже работают в компании MAYKOR-GMCS, а некоторые из них – на ведущих должностях. Это еще раз подтверждает высокий уровень специалистов в области информационных и управленческих технологий, которых мы готовим», – отметил проректор по информационной политике и внешним связям ПГУ, курирующий сегмент трудоустройства в вузе, Сергей Егоров.
Сотрудничество с ПГУ продолжает цикл инициатив компании MAYKOR по решению кадровой проблемы ИТ-отрасли в рамках корпоративной программы «Профессия ИНЖЕНЕР». Компания предоставляет возможность прохождения практики для студентов технических колледжей и вузов на базе своих филиалов по всей России. Топ-менеджмент MAYKOR ведет активную преподавательскую деятельность, читая курсы по ИТ-тематике в ведущих вузах столицы.
Контактное лицо: Анна Окунькова (написать письмо автору)
Компания: MAYKOR-GMCS (все новости этой организации)
Добавлен: 12:16, 19.10.2015
Количество просмотров: 738
Страна: Россия
| «1С‑Рарус» получил 6 наград на конкурсе «Проект года» Global CIO, 1С‑Рарус, 23:17, 31.01.2026, Россия |
187 |
| Проекты «1С-Рарус» получили признание профессионального сообщества лидеров цифровой трансформации Global CIO. В число заказчиков-победителей конкурса «Проект года-2025» вошли: Центр управления транспортом РЖД, Ижевский радиозавод, «Полиметалл», «Брусника», «БЛАГО», ТЦ «Восток». |
|
| «БИАТЕХ» - новое название BIA Technologies, "БИАТЕХ", 23:23, 31.01.2026, Россия |
206 |
| Интегратор и вендор ИТ-решений завершил ребрендинг. Изменения затронули как визуальный стиль, так и бренд компании - теперь она будет работать как «БИАТЕХ». |
|
| ГИГАНТ: исследование АПК и ритейла, ГИГАНТ, 23:19, 31.01.2026, Россия |
198 |
| Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» дал интервью Comnews и прокомментировал, с чем связан рост ИТ-бюджетов в АПК и ритейле в 2025 г. и продолжится ли он в 2026 г. |
|
| Объявлены победители 14-го конкурса "Проект года" Global CIO, GlobalCIO, 23:17, 31.01.2026, Россия |
45 |
| Конкурс «Проект года» Global CIO в этом году прошел в 14-ый раз. За это время конкурс превратился в ключевую коммуникационную площадку для ИТ-директоров и топ-менеджеров, которые используют автоматизацию и цифровизацию в своей ежедневной практике. |
|
|
 |