ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Центр Бизнес-Технологий представил инструменты управления цепочками поставок и прогнозирования спроса на бизнес-саммите Open Retail 2015

Компания «Центр Бизнес-Технологий» стала партнером мероприятия и продемонстрировала свои разработки в области управления цепочками поставок на саммите ритейлеров Open Retail 2015, прошедшем 29 сентября в Киеве и посвященном развитию рынка потребительских товаров в Украине.
Отечественный разработчик программного обеспечения для бизнеса и поставщик решений 1С в аренду «Центр Бизнес-Технологий» (ЦБТ) выступил партнером в области инноваций бизнес-саммита «Open Retail 2015. Поставщик-Ритейлер-Покупатель», который состоялся 29 сентября 2015 года в конференц-холле «Космополитъ», в Киеве. Мероприятие прошло в формате открытого бизнес-партнерства и собрало директоров и собственников предприятий, руководителей и специалистов подразделений по планированию, логистике и торговому маркетингу продовольственных и непродовольственных розничных сетей, супермаркетов электроники и торговых центров из разных регионов Украины. Среди участников оказались представители Danone, WOG, Fozzy Group, Biosphere, Велика Кишеня, ЭКО маркет, MTI, Watsons, Metro, Караван, Фокстрот, Технополис, Фокстрот, Фуршет, Спорт-мастер, Varus, Brocard, Lush, Nivea, Henkel, Рудь и другие.

Главными целями саммита было обсуждение основных тенденций рынка FMCG и возможностей для дальнейшего развития розничного бизнеса в Украине, а также обмен опытом и новыми технологиями между участниками. Со своими докладами выступили спикеры от компаний Велика Кишеня, Центр Бизнес-Технологий, Advanter Group, RBC Group, WOG,TNS, EY, Nielsen, IDNT, H-ART, U&Sluno, МОЛОКІЯ.

Значительное внимание было уделено новым разработкам и методикам, способным кардинально повысить эффективность работы торговых и производственных компаний. Среди них – подходы к управлению клиентским сервисом, координация цепочек поставок, анализ бизнес-данных и новые маркетинговые стратегии.

Так, директор «Центр Бизнес-Технологий» Андрей Печерских в своем докладе отметил последние тенденции и вызовы современного рынка FMCG в Украине. Он выделил ряд основных факторов, которые мешают компаниям достигать успеха в условиях ограниченных ресурсов и жесткой экономии. Прежде всего, это недостаточно рациональное управление собственными активами и резервами. Многие руководители до сих пор считают, что автоматизация бизнес-процессов планирования имеет смысл только при наличии свободных средств для инвестирования. На самом же деле, такая автоматизация генерирует эти средства путем оптимизации ресурсов и достижения положительных экономических результатов. Опытные руководители знают, что проблемы легче не допустить, чем потом бороться с их последствиями. Именно, поэтому качество и скорость выполнения процессов планирования наиболее сильно влияют на эффективность современных компаний.

Ни один руководитель физически не способен уследить за всеми процессами на предприятии: согласовать все планы, учесть их вариативность и возможные ограничения, проработать различные сценарии – и все это нужно делать очень оперативно. Делегирование ответственности по участкам без сквозной автоматизации процессов планирования и контроля похоже на управление автомобилем, в котором один человек рулит, другой - давит на тормоз, третий - на газ, а четвертый - следит за обстановкой.

Для решения этих задач компания «ЦБТ» разработала и успешно использует программный инструментарий «ЦБТ:SCM», позволяющий осуществлять сквозное планирование всех «материальных потоков» на предприятии. Комплекс «ЦБТ:SCM» помогает составлять детальные прогнозы и быстро реагировать даже на незначительные колебания спроса, управлять производственными планами на разных горизонтах, а также планами продаж и маркетинга, коррелировать собственные закупки с планами поставщиков, оптимизировать поставки для пополнения филиалов, РЦ, дистрибуторов, ключевых клиентов и многое другое.

Сегодня мы представили решения, позволяющие предприятиям эффективно управлять цепочками поставок и оперативно решать свои бизнес-задачи, от прогнозирования спроса и планирования закупок сырья до оптимизации транспортных и складских операций, управления производством и поставками готовой продукции, - рассказывает Андрей Печерских. – Я вижу большие перспективы в развитии подобных технологий. Чем более четко и слаженно функционирует предприятие, тем оно более устойчиво к изменениям внешней среды, тем лучше оно адаптируется к быстро меняющимся потребительским предпочтениям и тем более оно конкурентоспособно. Когда предприятие работает как единый организм, мгновенно и с наименьшими затратами реагирует на любые потребности рынка, оно не может не быть успешным.

###

Центр Бизнес-Технологий – ИТ-компания с 12-летним опытом внедрения ERP решений (управление ресурсами организации) в различных отраслях. Реализовано более 20 крупных проектов, автоматизировано более 2500 рабочих мест. Наши клиенты - ведущие украинские компании: «Danone», «Олимп», «Биосфера», «Индустриальные дистрибуционные системы» и другие. Подробнее на сайте: www.cbt.ua

Контактное лицо: Кононов Олег Николаевич (написать письмо автору)
Компания: Центр Бизнес-Технологий (все новости этой организации)
Добавлен: 16:32, 18.10.2015
Количество просмотров: 685

Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:07, 28.03.2024,
108
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:01, 28.03.2024, Россия
92
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 22:59, 28.03.2024, Россия
96
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:55, 28.03.2024, Россия
93
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия
93
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия
93
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:54, 28.03.2024, Россия
95
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
78
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
97
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
45
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100