ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Швабе» подвел итоги участия в ЭКСПО-2015

Холдинг «Швабе», входящий в Госкорпорацию Ростех, продемонстрировалразработки на «Втором Российско-Китайском ЭКСПО-2015» в Китае в городе Харбин.

Для «Швабе» Китай является одним из приоритетных направлений в рамках программы Холдинга по расширению рынков сбыта и продвижению инновационной продукции. На протяжении нескольких лет «Швабе» реализует совместные проекты с зарубежными партнерами на базе собственного производства светотехники, расположенного на территории КНР. Кроме того, в Китай экспортируется геодезическое оборудование, медицинская техника, оптические материалы и другая продукция.

В рамках работы выставки стенд Холдинга посетило более 10 000 человек. Особый интерес у гостей экспозиции вызвали серия фотообъективов, а также линейка оптических прицелов для стрелкового и охотничьего оружия.

Демонстрация конкурентоспособной продукции и производственно-технических разработок ведущих предприятий Холдинга дали импульс дальнейшему перспективному развитию отношений с китайскими партнерами. В рамках мероприятия представители «Швабе» провели ряд деловых встреч и переговоров с зарубежными коллегами.

В частности, одним из ключевых событий стало подписание соглашения о сотрудничестве между «Швабе» и крупнейшим разработчиком высокотехнологичного спутникового оборудования UniStrong Science & Technology Co. Ltd. Уникальные разработки «Швабе» также вызвали интерес у компании CBT Beijing Technology Co. Кроме того, представители Холдинга обсудили перспективы сотрудничества с компанией Huirui infrared в области новейших тепловизионных технологий.

Важным событием для «Швабе» стало возобновление сотрудничества с крупной китайской компанией, которая специализируется на международной торговле и экспорте различной продукции. Стороны обсудили также возможность открытия постоянно действующей выставки в городе Хэйхэ, где будут представлены новейшие разработки предприятий Холдинга.

Российско-Китайское ЭКСПО является важнейшей площадкой в области торгово-экономических инвестиций и научно-технического сотрудничества между двумя странами. В этом году в мероприятии приняли участие представители более 145 стран.

Холдинг «Швабе» объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли России. В его состав входят 64 организации, в том числе научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции. Холдинг входит в Государственную корпорацию «Ростех», крупнейшие предприятия «Швабе» входят в Союз машиностроителей России.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 – в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, «Вертолеты России», ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.

Контактное лицо: Пресс-служба Швабе (написать письмо автору)
Компания: Швабе (все новости этой организации)
Добавлен: 13:38, 16.10.2015
Количество просмотров: 908
Страна: Россия

Ученый Алтайского ГАУ принял участие в открытии нового завода по переработке и фасовке меда в стики, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 01:33, 29.06.2026, Россия
22
В Новоалтайске состоялось открытие производственной площадки ООО «Тансау». Предприятие будет заниматься переработкой алтайского меда и выпуском готовой продукции, в том числе в новом для региона формате - стиках.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ модернизировал грузоподъемное оборудование автотранспортного цеха, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 16:22, 20.06.2026, Россия
653
На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») введены в эксплуатацию два современных мостовых крана грузоподъемностью до пяти тонн. Обновление техники позволит повысить эффективность погрузочно-разгрузочных операций и улучшить условия труда работников.


СТЭЗ получил сертификат авторизованного сервисного центра Kyland, ООО "НПО АвалонЭлектроТех", 16:15, 20.06.2026,
43
Ступинский электротехнический завод (ООО «СТЭЗ») официально получил сертификат RMA от международного производителя промышленного сетевого оборудования Kyland Technology Co., Ltd.


Студент Алтайского ГАУ стал участником уникального всероссийского проекта «АгроХаб», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:52, 20.06.2026, Россия
38
Студент 4 курса Инженерного факультета Алтайского государственного аграрного университета Павел Сажин будет представлять наш регион в команде всероссийского научно-образовательного проекта «АгроХаб».


Депо Петрозаводск отметило 110-летие, ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:26, 15.06.2026, Россия
243
Депо Петрозаводск отметило 110-летие


Более 600 тысяч участников, 11 000 площадок, 89 регионов: подведены итоги Второго Всероссийского агродиктанта, ООО "Вайт Экспо", 22:22, 15.06.2026,
53
С 26 по 30 мая 2026 года в России прошел Второй Всероссийский агродиктант – федеральная акция по проверке знаний об агропромышленном комплексе страны.


Студенты Алтайского ГАУ познакомились с работой одного из ведущих деревообрабатывающих предприятий СФО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:20, 15.06.2026, Россия
46
Студенты Алтайского ГАУ познакомились с работой одного из ведущих деревообрабатывающих предприятий СФО/


Меньше затрат на метр: реализуем новую технологию на Восточно-Каменном месторождении, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 22:12, 15.06.2026, Россия
52
В Ханты-Мансийском филиале ПАО НК «РуссНефть» успешно реализован проект по оптимизации конструкции горизонтальных скважин на пласт ВК1 Восточно-Каменного месторождения.


Голосуем за наших! Поддержим Анну Зубкову в финале премии «Молодой промышленник года» 🏆, МеталлПластПриорити, 21:47, 15.06.2026, Россия
43
На официальном сайте Всероссийской премии «Молодой промышленник года» стартовало масштабное народное голосование. Экспертное жюри уже проделало огромную работу. Из сотен претендентов со всей страны они отобрали ТОП-200 лучших молодых руководителей.


Сервисное обслуживание, ремонт и модернизация установок вакуумного напыления, ООО "Технологии и Предложения", 21:29, 15.06.2026,
46
При своевременном ремонте и модернизации установок вакуумного напыления такое оборудование сохраняет высокую эффективность.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100