|
 |
|
 |
Впервые чемпионкой мира по ралли-рейдам стала спортсменка из России
Анастасия Нифонтова, выступающая за команду VEB racing при поддержке Внешэкономбанка, заняла первое место на «Rally OiLibya of Morocco 2015», и по итогам шести этапов Чемпионата Мира ФИМ по ралли-рейдам 2015 завоевала победу и чемпионский титул.
Из шести этапов серии Чемпионата Мира ФИМ Нифонтова выиграла четыре, в Арабских Эмиратах, Катаре, Египте и Марокко, уверенно возглавив классификацию женского зачета. Высокая результативность наряду с профессиональной спортивно-технической подготовкой, которой россиянка уделяет большое внимание, принесли долгожданный титул, который стал первым в истории российского мотоспорта. Африканский ралли-рейд включал в своем маршруте пять этапов общей протяженностью 2255 км, включая 1358 км скоростных спецучастков. На пути к заветному финишу участники преодолели сложнейшие песчаные эрги пустыни Сахара, высохшие русла рек, предгорья Атласа и другие коварства черного континента. На первом этапе, который прошел в окрестностях Загоры, участников ожидали опасные триальные участки. Трасса изобиловала крупными ямами, промоинами и острыми камнями, было очень много пыли. Следующие два дня изобиловали песками и дюнами в знаменитом эрге Шегага. Первая встреча с песками и дюнами для многих участников омрачилась падениями и проблемами с техникой. Одним из пострадавших на втором этапе в зачете мотоциклистов стал поляк Павел Стасьячек, который упал на 133 км трассы, сломав руку и получив другие травмы. На помощь мотоциклисту пришла россиянка Анастасия Нифонтова, которая оказала первую помощь и вызвала медицинский вертолет, проведя на палящей жаре больше 40 минут. Время россиянке в итоге компенсировали. На четвертый день караван гонки отправился на новый бивуак в Агадир – курортный город Марокко, расположенный на берегу Атлантического океана. Характер дорог вновь стал жестким, каменистым, с большим количество острых скалистых наростов. Спортивная техника подверглась серьезной проверке на прочность, также как и бдительность уже изрядно подуставших спортсменов. Уже на 13 км трассы произошел серьезный инцидент с одним из лидеров гонки в зачете мотоциклов - испанцем Хуаном Барредой, который серьезно упал и был эвакуирован на вертолете в больницу Марракеша на диагностику. Россиянка Анастасия Нифонтова продолжала следовать своей тактике – держать стабильный темп и быть предельно внимательной и сконцентрированной. Заключительный, пятый этап ралли-рейда прошел в окрестностях Агадира. Сложный по навигации этот спецучасток внес свои коррективы в финальную расстановку сил в классификации и определил победителей и призеров гонки, а также подвел итоги всей серии чемпионата мира ФИМ по ралли-рейдам 2015.
Контактное лицо: Наталья (написать письмо автору)
Компания: Внешэкономбанк (все новости этой организации)
Добавлен: 23:51, 15.10.2015
Количество просмотров: 1377
Страна: Россия
Турнир по настольному теннису прошел в СЛД «Чита», ЛокоТех, 22:48, 30.04.2025, Россия |
296 |
27 апреля 2025 года в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Чита» филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» прошел традиционный турнир по настольному теннису, который проводится уже пятый год подряд. |
|
Московский фестиваль летающих дисков 2025, Федерация флаинг-диска России, 22:11, 30.04.2025, |
37 |
С 8 по 10 мая 2025 года в Москве на территории спортивного комплекса «Медведково Арена» состоится ежегодный Московский фестиваль летающих дисков (МФЛД), организованный Московской федерацией флаинг диска. Это уникальное событие объединит любителей фрисби со всей России для участия в соревнованиях, мастер-классах и развлекательных активностях. |
 |
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|