ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Киевстар поддержал хакатон «Винница – умный город» и продемонстрировал горожанам технологию Mobile ID

Около сотни участников вместе поработали над идеями, которые помогли бы Виннице стать «умным городом». Компания «Киевстар» выступила партнером данного хакатона и продемонстрировала на примере инновационного сервиса Mobile ID, как можно упростить доступ к государственным сервисам, а затем и уменьшить время и расходы на получение различных административных услуг.
IT-специалисты и общественные деятели из разных уголков Украины на протяжении двух дней трудились над инновационными программными разработками, которые призваны облегчить жизнь города, чтобы впоследствии поделиться лучшими практиками с другими мегаполисами. В результате упорной работы 13 команд организаторы хакатонов отобрали 5 наиболее интересных проектов*, которые планируют воплотить в жизнь совместно с городскими властями.
«Винница – город, который постоянно интересуется новинками в сфере современных информационных технологий. Для самых винничан давно не является новостью «электронная очередь» в «прозрачных офисах», возможность оплатить коммунальные услуги через интернет, воспользоваться электронным калькулятором субсидий и многое другое. В то же время есть много вопросов, которые еще нужно решать. Поэтому мы собрали различных специалистов в сфере программного обеспечения, бизнеса, власти, чтобы интенсивно поработать над smart-решениями, которые будут нести реальную пользу горожанам», – рассказывает Александр Краковецкий, организатор хакатона «Винница – умный город».
Поддерживая инновационные решения, компания «Киевстар» со своей стороны готовит внедрение высокотехнологичного стандарта Mobile ID – технологии защищенной идентификации и электронной подписи с помощью телефона.
«Мы работаем над внедрением инновационной технологии Mobile ID в Украине. Именно с помощью этого стандарта любую справку можно будет получить онлайн, а не выстаивая в длинных очередях. Партнерское соглашение с поставщиком можно будет заключить с помощью электронной подписи и даже можно будет в будущем голосовать, не выходя из дома. В то же время введение Mobile ID на уровне всей страны поможет сэкономить госбюджет и снизит стоимость административных услуг, будет способствовать искоренению посреднических звеньев и коррупционной составляющей», – отмечает Андрей Пеший, руководитель направления IT-трансформации компании «Киевстар».
Технология Mobile ID стала еще более актуальной с внедрением в стране скоростного мобильного интернета 3G. Именно этот стандарт нового поколения связи дает возможность развивать новые сервисы, которые помогут в построении городов с «умной» инфраструктурой.
Справка о Киевстар
Киевстар - украинский оператор телекоммуникаций, предоставляет услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий, в том числе 3G. Услугами оператора пользуются более 26 млн клиентов мобильной связи и около 820 тыс. клиентов фиксированного интернета.
Акционеры Киевстар - международная группа VimpelCom Ltd. (офис в Нидерландах), акции которой находятся в свободном обращении на фондовой бирже (NASDAQ), Нью-Йорк.
Киевстар является ведущей компанией телеком-рынка Украины, лидером по количеству клиентов, качеством связи и развитием новых технологий. Сеть GSM компании охватывает все крупные и малые города Украины, а также свыше 28 тыс. Сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий. Волоконно-оптическая сеть Киевстар для скоростной передачи данных имеет общую протяженность более 47 000 километров и емкость внешних каналов более 620 Гбит / с.
Киевстар более 17 лет работает в Украине и является крупнейшим налогоплательщиком, а также одним из лучших работодателей и социально ответственной компанией.
За дополнительной информацией обращайтесь: pr@kyivstar.net www.kyivstar.ua

*Отобранные проекты:

1. Smart Queue
Сервис для автоматизации очередей в центрах обслуживания клиентов и других государственных учреждениях.
2. Fantastic Four «Чтобы знал!»
Центр нотификаций для рассылки населению уведомлений о некоторых событиях, например, об изменениях в расписании работы городского транспорта, авариях и так далее.
3. Digital Makers “A/B Location” & VMP “Smart Transport Search”
Две команды, которые решают проблемы мониторинга и визуализации расписания транспорта в реальном времени.
4. Ecosoft «Чистый город»
Набор сервисов для мониторинга экологической ситуации в городе, прогнозирования уровня загрязнения на базе набора критериев.
5. Хэкслаб “Ask&Go” – сервис вопросов и ответов для коммуникации с представителями городской власти.

Контактное лицо: Леличенко Ирина (написать письмо автору)
Компания: АО «Киевстар» (все новости этой организации)
Добавлен: 14:17, 15.10.2015
Количество просмотров: 816
Страна: Украина

RODINA Hotels повысила уровень обученности сотрудников до 73% с помощью iSpring LMS, iSpring, 22:00, 12.03.2026, Россия
106
Компания RODINA Hotels внедрила платформу корпоративного обучения iSpring LMS для развития более 2 тыс. сотрудников по всей России. Это позволило сделать обучение централизованным и повысить уровень обученности.


Innostage и UDV Group на КВО 2026: экспертиза в инфраструктурных проектах для защиты АСУ ТП, Innostage, 21:59, 12.03.2026, Россия
99
Компания Innostage, первый кибериспытанный интегратор России в области цифровой безопасности, и UDV Group, российский разработчик решений для эффективного и безопасного использования современных технологий, подвели итоги участия в XIV ежегодной конференции «Информационная безопасность АСУ ТП КВО».


Мобильная корпоративная коммуникационная платформа «Информтехники» вошла в ТОП рейтинга CNewsMarket, Информтехника, 21:59, 12.03.2026, Россия
98
Аналитическое агентство CNews опубликовало ежегодный рейтинг корпоративных коммуникационных платформ и мессенджеров, разработанных российскими компаниями. По итогам исследования второе место заняла мобильная корпоративная платформа группы компаний «Информтехника» — решение, изначально спроектированное для защищённых корпоративных коммуникаций в сегменте B2B и госструктур.


Индид расширила возможности облачного сервиса Indeed MFA, Индид, 21:58, 12.03.2026, Россия
100
Компания «Индид», российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, представила обновление облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA. Среди ключевых изменений — гибкое управление правилами предварительной аутентификации, расширенная поддержка RADIUS-атрибутов, улучшенный контроль синхронизации каталога пользователей и возможность назначения приоритетного токена.


MIG представляет S6 Gen. 2: промышленный смартфон с ресурсом 5+ лет для автоматизации мобильного персонала, Mobile Inform Group, 21:58, 12.03.2026, Россия
99
Компания Mobile Inform Group, российский разработчик и производитель защищенных мобильных устройств, объявляет о выходе MIG S6 Gen. 2 – промышленного смартфона нового поколения.


В Приморье стартовал проект «Спарго Технологии» по модернизации системы льготного лекарственного обеспечения региона, АО "Спарго Технологии", 21:57, 12.03.2026, Россия
94
АО «Спарго Технологии» объявляет о начале проекта по модернизации системы льготного лекарственного обеспечения (ЛЛО) в Приморском крае, реализуемого в рамках национального проекта «Цифровая экономика».


ГИГАНТ Компьютерные системы: самые частые ошибки в ИТ-госзакупках, ГИГАНТ, 21:52, 12.03.2026, Россия
29
Описание объекта закупки — самая уязвимая часть ИТ-госзакупок. Именно здесь закладываются многие будущие проблемы: жалобы, предписания ФАС, возврат процедур на доработку и срыв сроков. Что в 2026 г. нужно знать сотрудникам контрактной службы и ИT-специалистам при составлении ТЗ?


Партнерство VolgaBlob и Singleton Security поможет бизнесу выявить проблемы с мониторингом угроз, VolgaBlob, 22:19, 11.03.2026, Россия
129
Компания VolgaBlob, разработчик платформы для анализа и обработки данных Smart Monitor, заключила партнерское соглашение с агентством белых хакеров Singleton Security.


RooX представляет RooX UIDM Enterprise — корпоративное решение для комплексной автоматизации управления доступами, RooX, 22:19, 11.03.2026, Россия
130
Компания RooX объявила о выпуске RooX UIDM Enterprise — российской системы управления доступом сотрудников и подрядчиков для крупных организаций и сложных корпоративных сред.


«Рейтинг Рунета» и «Рунетлекс» разъяснили нюансы применения нового закона «о запрете иностранных слов» в рекламе и публичной информации, Рейтинг Рунета, 22:19, 11.03.2026, Россия
128
Штрафы за незаконное использование иностранных слов могут достигать полумиллиона рублей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100