 |
Почти 250 жителей Калмыкии решили вернуть свои накопления обратно в Пенсионный фонд
С начала 2015 года 247 жителей Калмыкии решили вернуть свои накопления обратно в Пенсионный фонд России, а 4 человека написали заявления об отказе от дальнейшего формирования накопительной части.
Как отметил специалист-эксперт по инвестированию Отделения ПФР по РК Нимгир Карвенов, к октябрю в ПФР поступило 566 заявлений о переходе из ПФР в негосударственные фонды и 119 заявлений о смене одного НПФ на другой.
«Накопления не всех граждан, написавших заявления о переходе, поступят в негосударственные пенсионные фонды в начале следующего года. По новым правилам существует два способа перевода средств: срочный и досрочный. Срочный вариант предполагает, что накопления будут переведены по истечении пятилетнего срока с года подачи заявления. Причем весь инвестиционный доход сохранится у застрахованного лица, а в случае получения отрицательного результат инвестирования, убыток будет возмещен за счет резерва фонда. Досрочный переход осуществляется в следующем году, но при этом весь инвестиционный доход, начиная с 2002 года останется у предыдущего страховщика, а в случае отрицательного результата инвестирования, убыток возмещаться не будет», - отметил Н.Карвенов.
В ПФР также напомнили, что граждане 1967 года рождения и моложе могут отказаться от дальнейшего формирования накопительной пенсии за счет страховых взносов работодателей по ОПС и перевести указанные взносы на страховую часть будущей пенсии. При этом в связи с новым расчетом пенсии размер балла будет больше. В 2015г. при формировании только страховой части пенсии – балл равен 7,39, при формировании страховой и накопительной части пенсии – балл равен 4,62.
Контактное лицо: пресс-служба ОПФР по РК (написать письмо автору)
Компания: ОПФР по РК (все новости этой организации)
Добавлен: 10:38, 15.10.2015
Количество просмотров: 674
Страна: Россия
Новые двухкамерные холодильники Hisense – уже в продаже, Hisense, 09:25, 15.07.2025, Россия |
341 |
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет новые модели двухкамерных холодильников, воплощающих стиль, качество и интеллектуальный потенциал. В магазинах группы «М.Видео-Эльдорадо» российские пользователи могут приобрести холодильники Hisense RB434N4BWE2, Hisense RB434N4BCE2, Hisense RB390N4BWE2, Hisense RB390N4BCE2 и Hisense RB390N4BFE2, разработанные с учетом различных жизненных сценариев и бытовых привычек. |
 |
|
 |