ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Более 3,5 тыс. птицезащитных устройств установит МРСК Юга в Астраханской области

Более 3,5 тыс. птицезащитных устройств установит МРСК Юга в Астраханской области
До конца 2015 года энергетики МРСК Юга (входит в группу компаний «Россети») планируют установить на воздушных линиях электропередачи Ахтубинского района Астраханской области 2018 комплектов птицезащитных устройств (ПЗУ). Еще 1500 ПЗУ будет установлено в 2016 году.

Проект реализуется в рамках экологической программы, направленной на сохранение и защиту окружающей среды. ПЗУ будут установлены в распределительной сети 10 кВ для предотвращения гибели птиц при соприкосновении с проводами, в том числе на участках прикрепления к конструкциям опор.

Для наиболее эффективной реализации экологических мероприятий места установки и тип птицезащитных устройств согласованы со специалистами службы природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области.

Для монтажа ПЗУ потребуется отключение оборудования, в связи с чем будут введены временные ограничения электроснабжения некоторых потребителей, проживающих в Ахтубинском районе.

Справочно:

МРСК Юга использует самые современные разработки, устанавливая ПЗУ последнего поколения, которые изготовлены из высокотехнологичных диэлектрических материалов и имеют длину изолирующего полимерного кожуха свыше 1400 мм. Конструкция ПЗУ предотвращает замыкание проводов в момент взлета и посадки на линию крупных птиц, препятствует гнездованию.

http://www.mrsk-yuga.ru/news/index/novosti_kompanii/?id=3120

Контактное лицо: Гудинский Владимир Борисович (написать письмо автору)
Компания: филиал ПАО "МРСК Юга" - "Астраханьэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 15:40, 14.10.2015
Количество просмотров: 765
Страна: Россия

«Эрвольт» помогает Кыргызстану создать международный центр подготовки энергетиков, ЭрВольт, 00:51, 18.04.2026, Россия
142
Делегация Республики Татарстан с участием компании «Эрвольт» провела в Кыргызстане инспекцию площадок для строительства учебного центра энергетиков и тренировочного полигона для отработки практических навыков.


Впервые модернизация трамвайных сетей Москвы пройдёт без остановки движения: компания «ЭлектроОптима» изготовила подменную тяговую подстанцию, компания «ЭлектроОптима», 00:50, 18.04.2026, Россия
50
Компания «ЭлектроОптима» изготовила подменную тяговую подстанцию для временного электроснабжения объектов, которые реконструируются в рамках программы модернизации трамвайного комплекса Москвы.


«СВСЭСС» подключил к электроснабжению строящийся конноспортивный комплекс в Казани, СВСЭСС, 00:49, 18.04.2026, Россия
51
СВСЭСС проводит электроснабжение современного конноспортивного комплекса на базе клуба «Казань» в поселке Мирный. На сегодняшний день специалисты компании обеспечили подключение объектов первой очереди строительства.


«Россети Тюмень» направят 5,7 млрд рублей на повышение надежности энергосистемы Западной Сибири в 2026 году, Россети Тюмень, 23:18, 14.04.2026, Россия
376
«Россети Тюмень» приступили к подготовке электросетевого комплекса Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО к отопительному сезону 2026/2027 годов. Энергетики выполнят ремонт более 1,4 тысячи километров линий электропередачи и свыше 400 питающих центров, в том числе 216 трансформаторных подстанций.


Внимание, водители грузового транспорта и руководители организаций!, Липецкэнерго, 22:16, 11.04.2026, Россия
262
«Липецкэнерго» напоминает водителям крупногабаритной техники быть внимательными и осторожными при проведении строительных, земляных и погрузо-разгрузочных работ вблизи воздушных линий электропередачи (ЛЭП).


ГК «ЭОС» запускает акцию по бесплатной миграции на импортонезависимую версию АИС «МФЦ Дело», ЭОС, 22:16, 11.04.2026, Россия
269
Новая конфигурация реализована на «ЭОС Платформе» и полностью соответствует требованиям российского законодательства к импортонезависимым ИТ-решениям для критически важных информационных систем.


Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» вступил в Электропрофсоюз РТ ВЭП, Инженерный центр «ЭнергоРазвитие», 22:11, 11.04.2026, Россия
56
Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» вошёл в состав Татарстанской республиканской организации Всероссийского Электропрофсоюза. В компании рассчитывают, что членство поможет выстроить более прозрачные механизмы защиты социально-трудовых прав и усилит диалог между коллективом и работодателем.


Карьера в энергетической компании: возможности для молодых специалистов, Липецкэнерго, 22:08, 11.04.2026, Россия
49
Специалисты «Липецкэнерго» провели серию профориентационных встреч со студентами старших курсов ГОА ПОУ «Липецкий металлургический колледж» и ГОБ ПОУ «Задонский политехнический техникум».


«Липецкэнерго»: строим будущее энергетики региона, Липецкэнерго, 17:59, 07.04.2026, Россия
187
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий.


ПСК «ТатЭнергоСтрой» завершила строительство электросетей для освещения трассы М-12, ПСК «ТатЭнергоСтрой», 17:58, 07.04.2026, Россия
192
ПСК «ТатЭнергоСтрой» осуществил полный комплекс работ по строительству объектов электроснабжения автодороги М-12. Работы велись в течение всего 2025 года на территории Набережно-Челнинских и Нижнекамских электрических сетей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100