ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Астерос» обзавелся новым высокотехнологичным офисом

Группа «Астерос» совершила одну из крупнейших сделок по аренде офисной недвижимости на ИТ-рынке в этом году.
Группа «Астерос», лидер российского рынка в области создания комплексной инфраструктуры и систем безопасности, совершила одну из крупнейших сделок по аренде офисной недвижимости на ИТ-рынке в этом году. Теперь не только штаб-квартира «Астерос», но и ряд компаний, входящих в состав группы, располагаются в новом офисе общей площадью 10 335 м.кв. в бизнес-парке Comcity на территории Новой Москвы.
Группа компаний «Астерос» стала 4-м арендатором офисного парка наряду с ОАО «Ростелеком», ГКС «Систематика» и Oracle. Договор аренды заключен в начале 2015 года и рассчитан на 15 лет. Переезд «Астерос» в офисный центр Comcity, находящийся под управлением PPF Real Estate Russia, был реализован в течение одного месяца. Сегодня здесь располагаются все подразделения и дочерние структуры «Астерос», ранее находящиеся в разных частях Москвы.
«Мы долго вели переговоры и очень рады заключению этой сделки в непростых условиях рынка, — говорит Томаш Ластовка, директор по инвестициям PPF Real Estate Russia, — Вхождение такой компании, как „Астерос“, в пул арендаторов Comcity наглядно демонстрирует, что сегодня востребованы высококачественные проекты с продуманной концепцией».
Comcity создан с учетом современных технологических подходов и энергоэффективных решений. Фасады корпусов отвечают повышенным теплотехническим и светопропускающим характеристиками; при строительстве использовались, так называемые, охлаждающие балки для эффективной системы вентиляции без сквозняков, а также естественные хранилища холода. Особое внимание в Comcity уделено современным эко-стандартам, например использованию «серой» (дождевой) воды в целях экономии, а также «зеленых» лифтов, способных возвращать энергию для повторного использования в том же технологическом процессе (рекуперация).
«Астерос» занимает корпус А5 на территории Comсity. Концепция открытого офиса, реализованная компанией, позволяет использовать пространство максимально эффективно как для работы, так и для общения с партнерами и коллегами. Новый «дом» спроектирован с участием ведущих специалистов «Астерос» и соответствует высоким требованиям к инженерным системам, ИТ и телекоммуникационной инфраструктуре. Так, интегратор спроектировал и реализовал системы бесперебойного электроснабжения, холодоснабжения, охранного телевидения, охранно-тревожной сигнализации, пожаротушения, КСПД, СКУД, СКС и др. Производительность корпоративной сети в новом офисе увеличена в 10 раз, обеспечен высокоскоростной доступ в Интернет, развернута высокоплотная Wi-Fi сеть. В общей сложности подготовлена инфраструктура на 1000 автоматизированных рабочих мест, включая мобильные. В ближайшей перспективе «Астерос» завершит строительство собственного машинного зала, оснащенного всей необходимой инженерной и ИТ-инфраструктурой, а также системами безопасности.
В прежнем офисе на улице Новохохловская (Бизнес-центр «Миллениум»), где располагался менеджмент и ключевые производственные дирекции «Астерос», компания проработала почти 10 лет. Переезду интегратора предшествовала масштабная коммуникационная кампания: сотрудники были вовлечены в выбор концептуальных решений для нового офиса, нейминг переговорных, дизайн, оценку строительной готовности офиса.
«Я очень рад, что группа „Астерос“ стала новым резидентом уникального в своем роде делового города, который имеет высший класс по международной шкале оснащенности и функциональности офисных сооружений, — комментирует Юрий Бяков, председатель правления группы „Астерос“. — Офис, соответствующий нашим лидерским амбициям, отвечающий международным стандартам в области экологического строительства, оснащенный современными инженерными и ИТ системами — это была наша давняя мечта. И она осуществилась. Для меня особенно ценно, что команда „Астерос“ применила свои профильные компетенции в реализации ряда систем жизнеобеспечения офиса. Кроме того, большинство сотрудников были вовлечены в выбор дизайнерских решений. Эта причастность формирует особое отношение к Comcity не как к офису, а как к дому».
Comcity расположен на первой линии Киевского шоссе рядом с Московской кольцевой автодорогой (МКАД), в 350 метрах от строящейся станции метро «Румянцево». Comcity имеет развитую инфраструктуру, включающую торговую галерею, рестораны и кафе, точки бытового обслуживания, подземный паркинг. В перспективе здесь откроется фитнес-центр и гостиничный комплекс.

Контактное лицо: Ефимова Татьяна (написать письмо автору)
Компания: Астерос (все новости этой организации)
Добавлен: 20:06, 12.10.2015
Количество просмотров: 710
Страна: Россия

ГК «Юзтех» и НОТА создадут центр компетенций по цифровой поддержке бизнеса, ГК Юзтех, 23:18, 05.06.2025, Россия
106
04 июня 2025 г., Москва. — ГК «Юзтех» и вендор НОТА (входит в ИТ-холдинг Т1) подписали соглашение о намерении создать центр компетенций в области ИТ.


Галэкс в тройке лучших на III Всероссийских Играх инженеров, Галэкс, 23:04, 05.06.2025, Россия
127
Галэкс стал серебряным призером III Всероссийских Игр инженеров группы компаний «Катюша». Соревнования проходили с апреля по май среди 100 участников из России, Беларуси и Казахстана


Генеральный директор «Такском» принял участие в Форуме «ЭДО – Стратегия 2025» в Сочи, Такском, 18:39, 05.06.2025, Россия
128
Генеральный директор компании «Такском» Армен Эльчиян принял участие в закрытой стратегической сессии «Форум ЭДО – Стратегия 2025»


Новый сервис «1С-Рарус:Эхо» для распознавания речи в программах 1С, 1С-Рарус, 18:38, 05.06.2025, Россия
124
«1С-Рарус» выпустил сервис, который встраивается в программные продукты на платформе 1С:Предприятие и обеспечивает возможность распознавания речи. Обработка звонков, встреч, интервью с помощью «1С-Рарус:Эхо» повысит эффективность работы отделов продаж, колл-центров и служб поддержки. Для тестирования сервиса «1С-Рарус» предоставляет до 1000 минут бесплатного распознавания в месяц.


«АЛМИ Партнер» и «РАМЭК-ВС» договорились о стратегическом партнерстве, ALMI Partner, 18:38, 05.06.2025, Россия
124
«АЛМИ Партнер», российский разработчик общесистемного и прикладного программного обеспечения, и производитель компьютерной и вычислительной техники «РАМЭК-ВС» подписали в рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2025) соглашение о сотрудничестве и стратегическом партнерстве.


Решение MILA: новый уровень заботы о здоровье за счет цифрового взаимодействия клиник и пациентов, Нетрика, 18:37, 05.06.2025, Россия
131
Компании «ЭлНетМед» и «Нетрика.Медицина» выводят на рынок экосистему цифровых сервисов для пациента под общим названием MILA на базе платформы N3.Health.


«Системный софт» помог компании Neoflex перейти в виртуальный офис «Яндекс 360», Syssoft, 18:34, 05.06.2025, Россия
124
«Системный софт», один из ведущих экспертов на рынке ИТ-решений, успешно реализовал проект по переводу компании Neoflex в виртуальный офис «Яндекс 360».


Tibbo Systems и Т1 Интеграция объединяют экспертизу для развития импортозамещающих IoT-решений, ИТ-холдинг Т1, 09:41, 05.06.2025, Россия
155
2 июня 2025 года. г. Нижний Новгород. На площадке международной конференции ЦИПР (Цифровая Индустрия Промышленной России) компании Т1 Интеграция и Tibbo Systems подписали соглашение о сотрудничестве.


«АЛМИ Партнер» упрощает переход на «АльтерОфис 2025» для компаний, ALMI Partner, 08:33, 05.06.2025, Россия
80
Компания «АЛМИ Партнер», российский разработчик общесистемного и прикладного программного обеспечения объявляет о старте специальной акции для бизнеса. Корпоративные клиенты, приобретающие лицензии на офисный пакет «АльтерОфис 2025», получат расширенные возможности без дополнительной оплаты за «Альтер+».


В России появится услуга страхования рисков импортозамещения ERP, НЦК ИСУ, 08:33, 05.06.2025, Россия
81
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом», Страховой Дом ВСК и Ассоциация предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ) создадут продукты для страхования рисков проектов по импортозамещению ERP.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100