ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В «Липецкэнерго» обсудили вопросы повышения доступности электросетевой инфраструктуры с представителями власти и бизнеса

В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» прошла серия круглых столов, посвященных обсуждению вопросов в сфере технологического присоединения заявителей к электрическим сетям. В мероприятиях приняли участие представители региональной власти, бизнес-сообщества, включая крупные строительные компании, независимых садоводческих товариществ и гаражных кооперативов. Энергетики проинформировали их о текущем состоянии, новых аспектах и перспективах работы Липецкэнерго в области тех присоединения в меняющихся финансово-экономических условиях.
«Наша цель – создание безбарьерной среды. Работая в этом направлении, мы стремимся к максимальному сокращению сроков технологического присоединения, выстраиванию открытого конструктивного диалога с клиентами, чтобы соответствовать запросам бизнеса и власти», - подчеркнул, выступая перед ними, начальник департамента технологического присоединения МРСК Центра Тимур Глушко.
Особое внимание было уделено механизмам взаимодействия административных органов и МРСК Центра в сфере технологического присоединения; качеству территориального планирования как инструменту эффективного развития электросетевого комплекса, а также теме доступности подключения к сетям. Обсуждалась и такая актуальная проблема, как невостребованность резервируемой потребителями мощности. Оплачивая только используемую мощность, потребители не имеют стимулов сокращать, передавать или отказываться от полученного ранее резерва. В такой ситуации компания, осознавая свою ответственность за обеспечение энергетических потребностей развития региона, вынуждена строить новые подстанции (что становится все труднее в условиях замораживания тарифов), затрачивая на это средства, которые можно было бы направить на решение актуальных проблем: модернизацию и ремонт электросетевой инфраструктуры, обеспечение ТП социально-значимых объектов.
Отвечали энергетики и на вопросы участников круглых столов. В частности технических руководителей телекоммуникационных компаний интересовала возможность упрощенного присоединения маломощных электроустановок. Кроме того, заявители получили разъяснения по вопросам техприсоединения временных объектов, установки границ балансовой принадлежности для крупных потребителей и правовых аспектов процедуры техприсоединения для некоммерческих организаций – садоводческих товариществ и гаражных кооперативов.
Одним из важнейших итогов проведенных мероприятий стало решение о создании совместной рабочей группы для подготовки регионального регламента, направленного на сокращение сроков технологического присоединения.
Липецкэнерго проводит системную работу по повышению доступности сетевой инфраструктуры в рамках реализации федеральной дорожной карты с 2012 года. За это время филиалу удалось добиться сокращения срока исполнения договоров для заявителей с максимальной мощностью до 150 кВт на 40 дней. Количество этапов техприсоединения было сокращено в среднем с пяти до трех, а при использовании интернет-сервиса - до двух. К 2018 году липецкие энергетики планируют сократить сроки техприсоединения до 40 дней.
Одновременно были уменьшены и сроки оформления договоров на техприсоединение - до 7 дней по договорам до 150 кВт, при законодательно установленных 15 днях.
Дальнейшему сокращению сроков исполнения мероприятий по договорам технологического присоединения будет также способствовать принятый в текущем году региональный закон «Об установлении на территории Липецкой области случаев, при которых не требуется получение разрешения на строительство». Данный закон исключил из процедуры технологического присоединения этапы, связанные с получением разрешений на строительство и реконструкцию энергообъектов напряжением до 10 кВ и оформлением исходно-разрешительной документации на ввод объекта в эксплуатацию. Реализация всех вышеперечисленных мероприятий позволила филиалу в 2015 году выйти на новый качественный уровень работы с клиентами.
В настоящее время в «Липецкэнерго» действует комплексное сопровождение потребителя на всех этапах осуществления техприсоединения, включающее очную и заочную форму обслуживания. Подать заявку и получить необходимую информацию клиенты могут, лично обратившись в Центр обслуживания потребителей в Липецке и пункты обслуживания потребителей, действующие в каждом районе области, либо позвонив по телефонам круглосуточной прямой линии энергетиков 8 800 50 50 115. То же самое можно сделать, воспользовавшись электронной почтой и интернет-ресурсами на корпоративном сайте компании www.mrsk-1.ru. Через личный кабинет и портал по работе с клиентами можно подать заявку на технологическое присоединение, а через Интернет-приемную - задать интересующие вопросы специалистам «МРСК Центра». Также на корпоративном портале можно ознакомиться с интерактивной картой центров питания, информацией об их загрузке и резервах мощностей.

Контактное лицо: Тарасова Т.В. (написать письмо автору)
Компания: Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» (все новости этой организации)
Добавлен: 12:37, 09.10.2015
Количество просмотров: 881
Страна: Россия

«Липецкэнерго» приглашает школьников принять участие во Всероссийской олимпиаде Группы «Россети», Липецкэнерго, 23:33, 20.01.2026, Россия
237
«Россети» приглашает учащихся 8–10 классов и студентов средних профессиональных учебных заведений Липецкой области принять участие во всероссийской олимпиаде. Интеллектуальное соревнование направлено на выявление талантливой молодежи, проявляющей интерес к техническому творчеству и планирующей профессиональную деятельность в сфере электроэнергетики. Регистрация участников уже открыта на официальном портале компании.


«ТНС энерго Кубань» информирует об изменении тарифов, ПАО "ТНС энерго Кубань", 23:26, 20.01.2026, Россия
38
С 1 января 2026 года в соответствии с федеральным законодательством базовая ставка налога на добавленную стоимость (НДС) в Российской Федерации увеличена до 22%.


Сибирский филиал ПАО «Россети» расширил парк спецтехники, МЭС Сибири, 23:23, 20.01.2026, Россия
38
В распоряжение энергетиков филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири поступили 62 единицы новой отечественной спецтехники высокой проходимости. Таким образом автопарк увеличился на 5% и составил 997 единиц. Это повысит эффективность ремонта и обслуживания магистральных линий электропередачи и подстанций в Сибирском федеральном округе, Республике Бурятии и Забайкальском крае.


«Силовые машины» повышают эффективность бэк-офиса с помощью Task Mining от Proceset, Инфомаксимум, Силовые машины, 17:00, 15.01.2026, Россия
55
«Силовые машины» завершили проект по оцифровке и анализу операций в Центре единого сервиса и обнаружили потенциал оптимизации до 60%. В качестве решения использовалась система активной бизнес-аналитики Proceset российского вендора Инфомаксимум.


Борис Эбзеев: «Наша задача – защищать электросети и интересы добросовестных потребителей от незаконного майнинга», ПАО "Россети Центр" - филиал "Воронежэнерго", 16:59, 15.01.2026, Россия
50
В Тверской области специалисты филиала «Россети Центр» – «Тверьэнерго» совместно с правоохранительными органами выявили очередную крупную майнинговую ферму, незаконно подключенную к электрическим сетям.


Энергетики «Смоленскэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, филиал ПАО "Россети Центр"-"Смоленскэнерго", 20:38, 08.01.2026, Россия
349
По прогнозам синоптиков в период с 0 часов 09 января до 6 часов утра 10 января на территории Смоленской области, начиная с южных районов, ожидается сильный снег, местами метель, усиление ветра с порывами до 18 м/с, на дорогах гололедица, снежные заносы.


ЭТС-Проект представил актуализированную схему теплоснабжения Егорьевского городского округа до 2044 года, ЭТС-Проект, 22:14, 28.12.2025, Россия
572
В администрации Егорьевского городского округа прошли публичные слушания, на которых ЭТС-Проект представил актуализированную схему теплоснабжения до 2044 года. Документ получил одобрение и признан важным ориентиром дальнейшего развития отрасли.


«Россети» усилили схему электроснабжения на западе Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 15:00, 26.12.2025, Россия
454
Завершилась реконструкция подстанции 220 кВ, расположенной вблизи Рузы. На питающем центре установили современное российское оборудование.


Энергетики Группы «Россети» рассказали школьникам Люберец о правилах электробезопасности, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:29, 24.12.2025, Россия
170
В мероприятии, которое прошло в средней общеобразовательной школе № 8, участвовали 30 шестиклассников.


«Липецкэнерго» за безопасный и красивый город, Липецкэнерго, 21:42, 19.12.2025, Россия
320
Филиал ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминает о недопустимости нанесения надписей и рисунков на трансформаторные подстанции. Такое несанкционированное «творчество» без разрешения собственника считается актом вандализма и хулиганства.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100