ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

CRM-система «КлиК. Торговля Prof» для автоматизации поставок оборудования

Проект реализован компанией «Системы КлиК» и направлен на оптимизацию работы отдела продаж и склада в ООО «Инк энд Тонер Солюшенс».
Компания ITS специализируется на оказании всех видов услуг в сфере поставки зарубежного оборудования и расходных материалов для широкоформатной печати. С развитием бизнеса, номенклатура предприятия достигла нескольких тысяч позиций и офисное приложение MS Excel перестало справляться с обработкой большого количества данных. Кроме того, увеличилась база контрагентов и возросло число входящих запросов в отдел продаж. На основании обозначенной проблематики, менеджментом компании было принято решение об автоматизации бизнеса путем внедрения CRM-системы. Выбор был сделан в пользу расширенной версии продукта «КлиК. Торговля» - редакции Prof, дополнительно включающей в себя набор инструментов для глубокой настройки решения и самостоятельного конфигурирования с помощью утилиты «Конфигуратор» и «Дизайнер интерфейсов».

Главными задачами, поставленными руководством ITS в рамках проекта, являлись:
• создание единого информационного пространства компании;
• создание структурированной базы контрагентов;
• организация единой системы документооборота;
• автоматизация продаж, в том числе, облегчение выполнения рутинных операций;
• автоматизация складского учета и закупок;
• разработка аналитической отчетности с целью контроля эффективности работы менеджеров, планирования и анализа продаж.

Первый этап проекта включал работы по аудиту бизнес-процессов ООО «АйТиЭс» и развертывание конфигурации CRM «КлиК. Торговля Prof». Далее сотрудники компании самостоятельно перенесли в систему клиентскую базу и загрузили товарную номенклатуру, сформировали стандартные бизнес-процессы продаж и добавили новые. Дополнительно были настроены печатные формы документов по шаблону и разграничен доступ пользователей по ролям.

Вторым этапом проекта стали работы по автоматизации блока «Склад». Настройки учета импортных товаров по ГТД были выполнены сотрудниками компании «Системы КлиК» на бесплатной основе.

«Мы тестировали разные системы, но остановили свой выбор на «КлиК. Торговля Prof» по нескольким причинам. Во-первых, к стандартным возможностям CRM в решение добавлены торговые операции – закупки и склад. Во-вторых, в системе можно реализовать цепочку документов от заказа клиента до реализации товара (включая заказ поставщику). В-третьих, нам нужно было гибкое и масштабируемое решение, с оптимальным соотношением цены и функционала», - комментирует Константин Ведерников, коммерческий директор компании ITS.

На сегодняшний день, силами сотрудников ITS в CRM ведутся работы по адаптации блоков «Партионный учет и себестоимость», «Закупки», а также активно настраивается блок «Комплектующие».

ООО «АйТиЭс» предоставляет все виды услуг в сфере расходных материалов и оборудования для широкоформатной печати.
http://itsinks.ru/

ООО «Системы КлиК» с 1999 года специализируется на задачах автоматизации коммерческого сектора средних и крупных предприятий. Основной продукт вендора – платформа «БМикро. Клиент-Коммуникатор» (КлиК™) – программный комплекс для визуального проектирования и адаптации под требования заказчика корпоративных информационно-аналитических систем (КИС) и хранилищ данных, основанных на концепции CRM.
http://sysclick.ru/

Контактное лицо: Давыдова Мария (написать письмо автору)
Компания: Системы КлиК (все новости этой организации)
Добавлен: 10:43, 09.10.2015
Количество просмотров: 829
Страна: Белоруссия

«Автостэлс» построил единый виртуальный офис на базе Российского ПО для 19 филиалов, «Автостэлс» — маркетплейс для автобизнеса с 19 филиалами по всей стране и более 600 сотрудников. Одна из самых инвестиционно привлекательных компаний в отрасли, которая в 2024 году заключила сделку с Севергрупп., 19:29, 03.08.2025, Россия
77
Маркетплейс для автобизнеса «Автостэлс» совместно с российским IT-интегратором RDN Group завершил масштабную цифровую трансформацию, построив технологическую платформу на базе отечественного ПО.


Подтвержден статус «1С:Совместимо» для «1С:Транспортная логистика, экспедирование и управление автотранспортом КОРП», 1С‑Рарус, 19:28, 03.08.2025, Россия
28
Продукт «1С:Транспортная логистика, экспедирование и управление автотранспортом КОРП» получил очередной сертификат «1С:Совместимо». Отраслевое решение «1С-Рарус» и фирмы «1С» протестировано и соответствует стандартам разработки в среде «1С:Предприятие 8».


«Телфин» и Yclients запускают омниканальную платформу для связи с клиентами, Телфин, 19:22, 03.08.2025, Россия
28
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет число интеграций CRM с мессенджерами. На базе виджета Whatcrm разработана интеграция Yclients и WhatsApp — и теперь пользователям CRM доступно омниканальное решение для автоматизации работы с клиентской базой, включающее телефонию «Телфин» и текстовое общение.


«1С-Рарус» усовершенствовал процесс бюджетирования на старейшем железорудном комбинате России, 1С-Рарус, 19:21, 03.08.2025, Россия
28
Казанский офис "1С-Рарус" успешно завершил проект по разработке новой методики бюджетирования на комбинате КМАруда в рамках внедрения решения “1С:ERP Управление предприятием“. В результате процесс планирования доходов и расходов стал более упорядоченным.


Бэкап-платформа от Vinchin вошла в продуктовую линейку MONT, MONT, 19:19, 03.08.2025, Россия
25
Группа компаний MONT заключила соглашение о партнёрстве с международным вендором Vinchin и включила его флагманский продукт Vinchin Backup & Recovery в свой портфель для дистрибуции.


DатаРу: Рынок инфраструктурного оборудования вырастет до конца года на 10%, ДатаРу, 19:18, 03.08.2025, Россия
28
Несмотря на высокую ключевую ставку, сокращение инвестиций в ИТ и нестабильную геополитическую обстановку, российский рынок инфраструктурного оборудования демонстрирует признаки восстановления.


Эксперт BSS принял участие в исследовании ВЦИОМ для ПМЭФ о будущем цифрового рубля, BSS, 17:59, 31.07.2025, Россия
239
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) совместно с Фондом Росконгресс провели исследование на тему «Будущее денег», результаты которого были представлены на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2025). В числе ведущих российских экспертов по цифровому рублю в исследовании принял участие Станислав Шилов, директор по развитию продуктов Центра цифровых решений компании BSS.


Итоги технической онлайн-конференции 1C-RarusTechDay 2025, 1С‑Рарус, 17:58, 31.07.2025, Россия
236
17 июля компания «1С-Рарус» провела 8-ю ежегодную техническую конференцию. В онлайн-трансляции приняли участие свыше 5 тысяч слушателей. Эксперты представили 32 доклада в 8 тематических секциях. 247 участников 1C-RarusTechDay получили бесплатный доступ к современным сервисам за обратную связь по итогам мероприятия.


С 1 сентября вводятся новые требования к маркировке кормов: «Такском» представил готовое решение на базе 1С-ЭДО, Такском, 17:57, 31.07.2025, Россия
243
Руководитель службы проектных и интеграционных решений ЭДО компании «Такском» Сергей Жуков принял участие в вебинаре, организованном Центром развития перспективных технологий (ЦРПТ)


ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС обеспечивает пожарную безопасность российской страховой компании, ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС, 17:55, 31.07.2025, Россия
236
АУГПТ, развернутые в бизнес-центре, решают задачи по защите инженерного, электро- и ИТ-оборудования от задымлений, неисправностей в работе электронных плат и перегрева электрокабелей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100