ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Рецепты безопасности в СЭД от Михаила Емельянникова: анонс выступления на «Осеннем документообороте-2015» компании ЭОС

Важнейшим и очень непростым вопросам будет посвящен доклад Михаила Емельянникова «Безопасность электронного документооборота в локальных и облачных инфраструктурах»
До начала ежегодной клиентской конференции ЭОС «Осенний документооборот-2015», которая состоится 23 октября в EVENT-ХОЛЛЕ «ИнфоПространство», осталось совсем немного. В этом году впервые на традиционный форум компания ЭОС пригласила ряд ведущих отечественных экспертов из разных сегментов IT-отрасли (таких как М. Емельянников, Д.Сатин). Широкое представительство экспертного сообщества не только из сферы СЭД/ECM, но из многих смежных областей демонстрирует выход отечественной СЭД-отрасли на новый уровень: из узкоспециализированной она превращается в интегрирующую, решающую бизнес-задачи в точках взаимодействия различных систем управления.
Впервые гостем конференции станет Михаил Емельянников, известный российский эксперт в области информационной безопасности и безопасности бизнеса, управляющий партнер Консалтингового агентства «Емельянников, Попова и партнеры». Михаил Юрьевич – автор и тренер учебных курсов по проблемам режима коммерческой тайны и персональных данных, ведущий авторского блога «Рецепты безопасности от Емельянникова», автор более 200 публикаций по вопросам обеспечения информационной безопасности. Участникам конференции «Осенний документооборот» он расскажет о проблемах обеспечения безопасности в локальных и облачных инфраструктурах. Спикер выступит в первой (утренней) части планарного заседания.
Вопросы обеспечения информационной безопасности, в том числе в системах документооборота, сегодня выходят на первый план, причем эта тема приобрела в последние годы серьезную политическую составляющую. Реализация государственных СЭД-проектов с мощной инфраструктурой, развитие систем межведомственного взаимодействия, перенос крупных информационных систем в облака – все это по-новому и весьма остро ставит вопросы информационной безопасности и защиты данных.
Является ли перенос информационных систем (в том числе систем электронного документооборота) в коммерческий дата-центр или облако панацеей для решения всех проблем по обеспечению информационной безопасности и защиты информации? Способен ли провайдер, оказывающий данные услуги, обеспечить должный уровень защиты информации? Каковы в такой ситуации обязанности собственника информационных ресурсов и оператора информационной системы в соответствии с требованиями законодательства? Как выполнить требования к обеспечению безопасности сведений ограниченного доступа (коммерческая и служебная тайна, персональные данные и т.д.) в системе документооборота, развернутой в собственной инфраструктуре? Этим важнейшим и очень непростым вопросам будет посвящен доклад Михаила Емельянникова «Безопасность электронного документооборота в локальных и облачных инфраструктурах».
Не упустите возможность узнать «рецепты безопасности» от ведущего российского эксперта в сфере защиты информации, а также услышать выступления экспертов (теоретиков и практиков), представляющих различные сегменты IT-отрасли. Зарегистрироваться и более подробно ознакомиться с программой мероприятия можно на сайте ЭОС. Место проведения – г. Москва, Мультифункциональный центр EVENT-ХОЛЛ «ИнфоПространство» (1-й Зачатьевский пер., 4.)

Контактное лицо: Кондратьева Екатерина (написать письмо автору)
Компания: ЭОС (все новости этой организации)
Добавлен: 10:15, 09.10.2015
Количество просмотров: 749
Страна: Россия

Два проекта Navicon победили в конкурсе «Проект года-2025» от Global CIO, Navicon, 23:16, 31.01.2026, Россия
39
Два проекта Navicon признаны лучшими в конкурсе, который проводит сообщество ИТ-директоров России Global CIO. В номинации «Управление данными как активом» победил проект внедрения системы Arenadata Harmony MDM в Трубной Металлургической Компании (ТМК).


«1С‑Рарус» получил 6 наград на конкурсе «Проект года» Global CIO, 1С‑Рарус, 23:17, 31.01.2026, Россия
160
Проекты «1С-Рарус» получили признание профессионального сообщества лидеров цифровой трансформации Global CIO. В число заказчиков-победителей конкурса «Проект года-2025» вошли: Центр управления транспортом РЖД, Ижевский радиозавод, «Полиметалл», «Брусника», «БЛАГО», ТЦ «Восток».


«БИАТЕХ» - новое название BIA Technologies, "БИАТЕХ", 23:23, 31.01.2026, Россия
180
Интегратор и вендор ИТ-решений завершил ребрендинг. Изменения затронули как визуальный стиль, так и бренд компании - теперь она будет работать как «БИАТЕХ».


ГИГАНТ: исследование АПК и ритейла, ГИГАНТ, 23:19, 31.01.2026, Россия
172
Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» дал интервью Comnews и прокомментировал, с чем связан рост ИТ-бюджетов в АПК и ритейле в 2025 г. и продолжится ли он в 2026 г.


Компания Repact выпустила обновленную версию робота-помощника инженера ПТО, Repact, 23:14, 31.01.2026, Россия
37
Команда Repact, разработчик RPA-решений для бизнеса, провела масштабное обновление флагманского продукта — робота-помощника инженера ПТО. Сервис переходит к полноценной платформенной модели: появился личный кабинет, расширенные инструменты контроля и механизмы полной автономности.


Платформа RooX UIDM и устройства Рутокен: двухфакторная аутентификация для защиты каналов связи, RooX, 23:19, 31.01.2026, Россия
182
Компании RooX и «Актив» подтвердили совместимость комплексной платформы управления доступом RooX UIDM с USB-токенами и смарт-картами Рутокен ЭЦП 3.0.


GreenData назвала ключевые тренды, которые сформируют ИТ-ландшафт в 2026 году, GreenData, 23:19, 31.01.2026, Россия
174
Компания GreenData, российский разработчик low-code платформы, представляет прогноз ключевых технологических трендов на 2026 год. По оценке аналитиков компании, рынок входит в фазу зрелости.


Готовый low-code стек для импортозамещения: «БФТ.Платформа» подтвердила совместимость с СУБД Tantor Postgres, БФТ-Холдинг, 23:17, 31.01.2026, Россия
42
БФТ-Холдинг и «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») подтвердили совместимость «БФТ.Платформы» с СУБД Tantor SE. Интеграция позволяет крупным заказчикам использовать эти инструменты в рамках импортонезависимой ИТ-архитектуры, не прибегая к дополнительным затратам на доработки при внедрении и дальнейшей поддержке.


Объявлены победители 14-го конкурса "Проект года" Global CIO, GlobalCIO, 23:17, 31.01.2026, Россия
44
Конкурс «Проект года» Global CIO в этом году прошел в 14-ый раз. За это время конкурс превратился в ключевую коммуникационную площадку для ИТ-директоров и топ-менеджеров, которые используют автоматизацию и цифровизацию в своей ежедневной практике.


Вышла новая версия интегрированной платформы оркестрации средств защиты информации, реагирования на инциденты и автоматизации ИБ UDV SOAR 4.1., UDV Group, 23:17, 31.01.2026, Россия
37
Ключевая задача UDV SOAR - сокращение возможного ущерба от инцидентов ИБ за счет автоматизации реагирования.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100