ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Форум-диалог АУИПИК: «Совершенствование системы сохранения, приспособления и адаптации объектов культурного наследия»

Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры проведет Форум-диалог «Совершенствование системы сохранения, приспособления и адаптации объектов культурного наследия». Российские и зарубежные эксперты соберутся в Москве, чтобы обсудить вопросы экономики, восстановления и приспособления недвижимых памятников истории и архитектуры к современным условиям, а также вопросы градостроительного развития территорий исторической застройки.
Москва, Россия, 05 октября 2015 года – Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры (АУИПИК) проведет Форум-диалог на тему «Совершенствование системы сохранения, приспособления и адаптации объектов культурного наследия». Мероприятие пройдет в Москве 12-15 октября 2015 года.

В рамках форума-диалога состоятся три круглых стола «Сохранение через адаптацию. Экономика недвижимого культурного наследия», «Градостроительные проблемы развития территорий исторической застройки» и «Вопросы рационального использования исторических объектов в современных условиях», а также международная конференция на тему «Новая жизнь памятника. Поиск компромисса и положительный опыт России и зарубежных стран», которая соберет экспертов из России, Белоруссии, Великобритании, Италии, Литвы, Нидерландов и Эстонии. Во время форума также пройдет фотовыставка «Как возродить памятник. Стратегия АУИПИК», рассказывающая о деятельности агентства, будет организована серия практических семинаров российских архитекторов-реставраторов и состоится премьерный показ документального фильма «Памятники прошлого как краеугольные камни настоящего будущего».

Форум-диалог АУИПИК станет уникальной площадкой для общения и обмена профессиональным опытом с целью найти эффективные подходы к работе с культурным и историческим наследием, адаптируя его ресурсы под современные потребности и при этом сохраняя его самобытность. В современном быстро растущем городе, в условиях рыночной экономики и постоянного поиска прибыли очень важно правильно распоряжаться памятниками культуры и архитектуры, уметь сохранить и вписать их в постоянно изменяющуюся окружающую среду не только без ущерба для самого объекта старины, но и создавая при этом условия для эффективного практического применения здания. Новые методы в реконструкции и реставрации, баланс между историческим и инновационным, доступность памятников архитектуры как источника культурного обогащения и развития широкого круга публики – эти и многие другие вопросы будут обсуждаться на грядущих мероприятиях Форума-диалога АУИПИК.

Приглашаем Вас принять участие в Форуме-диалоге АУИПИК! Для аккредитации, а также за дополнительной информацией Вы можете обратиться по следующим контактам:
Николай Евдокимов
+7903 660 4314
nm1.evdokimov@gmail.com Анна Слипченко
+7910 4 93 93 92
annaslipchenko212@gmail.com

Контактное лицо: Кадацкий Евгений (написать письмо автору)
Компания: ООО "Медиа-консалтинг" (все новости этой организации)
Добавлен: 15:55, 06.10.2015
Количество просмотров: 797
Страна: Россия

«Тысячи страниц истории»: Россия через века, Государственная публичная историческая библиотека России, 23:44, 21.10.2026,
203
20 октября в Государственной публичной исторической библиотеке России открылась планшетная выставка «Тысячи страниц истории: феномен многотомных изданий», которая продлится до 30.10.


Чеховский "Медведь" покорил Азию, ARTVISION THEATRE, 21:35, 13.10.2026,
540
Русская классика без границ. Чехов в Таиланде - сквозь века и расстояния


Левашовский хлебозавод присоединился к акции «Культурный блокнот», RBI, 21:30, 13.10.2026, Россия
75
Левашовский хлебозавод стал участником городской акции «Культурный блокнот». Акция приурочена к 323-летию со дня основания города и проходит в рамках Года петербургской культуры.


В Доме дружбы народов Чувашии поздравили учителей школ, Дом дружбы народов Чувашской Республики, 20:58, 07.10.2026, Россия
86
Учителей, ветеранов педагогического труда поздравили в Доме дружбы народов Чувашии


«Горячая премьера на MUSICBOX» в караоке-клубе «Forte&Пьяно», ООО "МБ РУ", 20:38, 07.10.2026,
83
28 сентября 2026 года в караоке-клубе «Forte&Пьяно» состоялась презентация нового телевизионного формата телеканала RUSSIAN MUSICBOX - «Горячая премьера на MUSICBOX». Программа объединит в одном эфире интервью с артистом и показ его нового клипа.


В Чебоксарах открыта выставка картин учителей "Краски малой родины", АУ "ДОМ ДРУЖБЫ НАРОДОВ ЧУВАШИИ" МИНКУЛЬТУРЫ ЧУВАШИИ, 22:28, 04.10.2026, Россия
246
К международному дню учителя преподаватели чебоксарских школ открыли выставку авторских картин в Доме дружбы народов Чувашии о


Новая песня Ольги Зубаревой уже на стримингах, Ольга Зубарева, 22:28, 04.10.2026, Россия
241
1 октября 2026 года на стриминговых платформах появилась новая песня Ольги Зубаревой о том, как с помощью необычного приема разлюбить бывшего, который бросил.


Клуб предпринимателей «Бизнес и творчество» отметил 7-летие одноименной программы, Группа компаний "Формула", 21:43, 04.10.2026, Россия
79
Создательница клуба предпринимателей «Бизнес и творчество» и ведущая одноименного подкаста на канале «МедиаМетрикс» Ольга Васильева вместе с героями своих эфиров отметила 7-летие данной программы.


Серебряный век на XXXI Книжном салоне: Национальная библиотека приглашает на уникальный моноспектакль, Национальная библиотека Республики Бурятия, 21:54, 28.09.2026, Россия
83
На XXXI Книжном салоне, приуроченном к 145-летию Национальной библиотеки Бурятии, зрителей ждет моноспектакль «Вера Комиссаржевская» (14+) — событие, которое обещает стать одним из самых ярких в программе фестиваля.


Фонд «Милосердие» помог провести фольклорный фестиваль в Липецке, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:43, 23.09.2026, Россия
78
В Липецке прошёл межрегиональный фестиваль‑конкурс детских народных певческих и фольклорных коллективов «Ты взойди, солнце красное!». Творческое состязание, посвященное Году единства народов России, получило грантовую поддержку от благотворительного фонда «Милосердие».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100