ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ПрограмБанк и РДТЕХ создали решение по построению обязательной отчетности

«Мы рады предложить полноценное и универсальное решение по автоматизации обязательной отчетности коммерческого банка»...
Компания «ПрограмБанк» и РДТЕХ заключили партнерское соглашение, в рамках которого компании представят финансовым организациям полнофункциональное и универсальное решение по автоматизации процесса формирования обязательной отчетности Банка России.

Компании объединили многолетний опыт РДТЕХ по созданию хранилищ данных (в том числе для финансовых организаций) и «ПрограмБанка» по разработке и сопровождению системы формирования регламентированной отчетности. Новый продукт совмещает преимущества формирования отчетности в автоматизированной банковской системе и на базе специализированного хранилища данных. Решение содержит компоненты по загрузке и очистке данных, рабочее хранилище данных и готовую витрину данных, включающую весь пакет регламентированной отчетности.

Универсальное решение по построению обязательной отчетности объединяет все преимущества решений на Хранилищах данных и тиражные разработки по формированию регламентированной отчетности. В частности, система обладает следующими преимуществами:
• Высокой производительностью — позволяет эффективно работать с большими объемами документов.
• Позволяет автоматизировать полный пакет регламентированной отчетности.
• Позволяет эффективно формировать отчетность для многофилиальных банков или банков с разнородным ИТ-ландшафтом.
• Не завязана на конкретную АБС или учетные системы.
• Быстро адаптируется под изменение ИТ-ландшафта банка и его учетной политики.
• Обеспечивает прозрачность отчетных данных с расшифровкой на аналитические показатели и ссылкой на первичные документы и справочники.
• Содержит графическую интерпретацию данных.
• Обеспечивает выгрузку данных в различных форматах.

«Мы рады предложить рынку полноценное и универсальное решение по автоматизации обязательной отчетности коммерческого банка, которое не зависит от конкретной АБС. Оно позволит РДТЕХ и «ПрограмБанку» занять еще одну нишу в системе банковской отчетности и, тем самым, укрепить наши позиции на рынке, — отмечает Кирилл Диброва, директор по продажам Центра финансовых решений РДТЕХ. — Новое решение снизит нагрузку на центральную АБС-систему банка и обеспечит высокое качество загружаемых данных при изменениях в учетных системах».

Степан Сокол, руководитель Производственного центра компании «ПрограмБанк», отметил: «Формирование регламентированной отчетности является необходимым условием для функционирования любого банка. Требования регламентирующих организаций постоянно возрастают, повышаются и критерии соответствия банков технологическому обеспечению формирования отчетности. В рамках проекта обеспечивается весь комплекс работ по мониторингу законодательных требований, их анализу, созданию и сопровождению форм отчетности ЦБ».

О компании РДТЕХ

Компания РДТЕХ была основана в 1992 году и уже более 20 лет реализует проекты, направленные на повышение эффективности и конкурентоспособности бизнеса.
РДТЕХ успешно выполнено свыше 500 проектов: созданы уникальные информационно-аналитические системы и типовые решения для крупных государственных и коммерческих структур на базе программных продуктов ведущих мировых производителей, лидеров рынка корпоративного программного обеспечения — Abbyy, IBM, Informatica, Oracle, SAS, Software AG, TONBELLER. РДТЕХ предлагает Клиентам комплекс услуг, включающий управленческий консалтинг, разработку и внедрение информационных систем, технологических консалтинг.

О компании «ПрограмБанк»

Компания «ПрограмБанк» является основателем рынка банковской автоматизации и работает на этом рынке уже более 25 лет. Принцип работы компании — ориентация на каждого клиента. Принцип работы компании — ориентация на каждого клиента. Практическая реализация этого принципа включает: создание каждого нового продукта на основе инновационных технологий, предоставление комплекса решений и услуг каждому клиенту, обеспечение длительной и эффективной эксплуатации продуктов «ПрограмБанк» в каждом банке.

Согласно рейтингу российских поставщиков банковского программного обеспечения — IBS Sales League Table — «ПрограмБанк» стабильно входит в перечень лучших поставщиков банковского ПО в России. «ПрограмБанк» также стал победителем Национальной Банковской Премии в номинации «За профессиональное обслуживание интегрированной банковской системы».

Среди клиентов: Банк ВТБ, Дойче банк, НКЦ (Центральный контрагент группы «Московская Биржа»), Агентство по страхованию вкладов, ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, НКО «Яндекс-Деньги», а также сотни других, самых разных финансовых учреждений России.

По всем вопросам Вы можете обратиться в PR-службу РДТЕХ:
Татьяна Плотникова
PR-менеджер
e-mail: pr@rdtex.ru
тел. +7 (495) 995-09-99

или в управление маркетинга компании «ПрограмБанк»
Анна Чернобыльская
Руководитель управления маркетинга
e-mail: cab@prbank.ru
тел.: +7(495) 651-84-84, 651-84-91
www.programbank.ru

Контактное лицо: Ковтунова Елена (написать письмо автору)
Компания: ПрограмБанк (все новости этой организации)
Добавлен: 19:02, 05.10.2015
Количество просмотров: 608

Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 00:14, 09.05.2026, Россия
152
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 00:13, 09.05.2026, Россия
153
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 00:13, 09.05.2026, Россия
155
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


«1С» и «СИТЕК» объявили о создании совместного предприятия для развития решений в области корпоративной автоматизации и логистики, СИТЕК, 00:13, 09.05.2026, Россия
151
Компании «1С» и «СИТЕК» объявили о создании совместного предприятия.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: аттестация ГИС и объектов КИИ в 2026 году, ГИГАНТ, 00:11, 09.05.2026, Россия
156
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о главных изменениях в аттестации ГИС и объектов КИИ в 2026 году, об особенностях для систем на open source, а также затронул неочевидные риски.


UDV Group: поиск скрытых майнеров в сети предприятия - анализ трафика и нагрузок, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия
157
Михаил Пырьев, менеджер продукта UDV NTA, объяснил, почему сетевой анализ надёжнее агентов: майнеры скрываются на хосте, но выдают себя в сети. Рассказал о ключевых сетевых признаках: длительные сессии с пулами Monero, стабильная повторяемость трафика, аномалии TTL/RTT, DGA-домены. Что даёт сетевой анализ: под наблюдением оказываются сразу тысячи устройств.


Только 20% российских компаний имеют реальный план действий на случай аварий в ИТ: исследование Linx Cloud и Global CIO, Linx, 00:11, 09.05.2026, Россия
152
Облачный провайдер Linx Cloud совместно с сообществом ИТ-лидеров Global CIO провели исследование отказоустойчивости крупного и среднего российского бизнеса.


МегаФон обнулит трафик на миграцию файлов из iCloud, МегаФон, 00:11, 09.05.2026, Россия
157
Оператор дает возможность абонентам не расходовать интернет-трафик своего тарифа при пользовании Облаком Мail в браузере и мобильном приложении. Предложение приурочено к запуску возможности переноса файлов из iCloud: теперь пользователи могут скачать данные из иностранного хранилища, не беспокоясь о лимитах.


«Такском» представил решения для ЭПД на Транспортно-логистическом форуме в Ростове-на-Дону, Такском, 00:10, 09.05.2026, Россия
151
Руководитель офиса обслуживания компании «Такском» в Ростове-на-Дону Олег Максюта принял участие в бизнес-конференции «Транспортно-логистический форум», прошедшей 28 апреля в формате отраслевой дискуссии. Мероприятие, организованное при участии бизнеса, профильных объединений и органов власти, было посвящено вопросам трансформации логистики, новым инструментам регулирования и цифровизации отрасли.


ГК «Юзтех» примет участие в главном событии по цифровой экономике и технологиям ЦИПР-2026, ГК "Юзтех", 00:04, 09.05.2026,
35
ГК «Юзтех», разработчик ИТ-продуктов и сервисов, примет участие в крупнейшем российском мероприятии по цифровым технологиям – «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР), где представит свои передовые решения для промышленного сектора. В фокусе экспозиции – платформы «Октопус» и «Лонч», призванные помогать производственным компаниям эффективно справляться с современными вызовами.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100