ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ПрограмБанк и РДТЕХ создали решение по построению обязательной отчетности

«Мы рады предложить полноценное и универсальное решение по автоматизации обязательной отчетности коммерческого банка»...
Компания «ПрограмБанк» и РДТЕХ заключили партнерское соглашение, в рамках которого компании представят финансовым организациям полнофункциональное и универсальное решение по автоматизации процесса формирования обязательной отчетности Банка России.

Компании объединили многолетний опыт РДТЕХ по созданию хранилищ данных (в том числе для финансовых организаций) и «ПрограмБанка» по разработке и сопровождению системы формирования регламентированной отчетности. Новый продукт совмещает преимущества формирования отчетности в автоматизированной банковской системе и на базе специализированного хранилища данных. Решение содержит компоненты по загрузке и очистке данных, рабочее хранилище данных и готовую витрину данных, включающую весь пакет регламентированной отчетности.

Универсальное решение по построению обязательной отчетности объединяет все преимущества решений на Хранилищах данных и тиражные разработки по формированию регламентированной отчетности. В частности, система обладает следующими преимуществами:
• Высокой производительностью — позволяет эффективно работать с большими объемами документов.
• Позволяет автоматизировать полный пакет регламентированной отчетности.
• Позволяет эффективно формировать отчетность для многофилиальных банков или банков с разнородным ИТ-ландшафтом.
• Не завязана на конкретную АБС или учетные системы.
• Быстро адаптируется под изменение ИТ-ландшафта банка и его учетной политики.
• Обеспечивает прозрачность отчетных данных с расшифровкой на аналитические показатели и ссылкой на первичные документы и справочники.
• Содержит графическую интерпретацию данных.
• Обеспечивает выгрузку данных в различных форматах.

«Мы рады предложить рынку полноценное и универсальное решение по автоматизации обязательной отчетности коммерческого банка, которое не зависит от конкретной АБС. Оно позволит РДТЕХ и «ПрограмБанку» занять еще одну нишу в системе банковской отчетности и, тем самым, укрепить наши позиции на рынке, — отмечает Кирилл Диброва, директор по продажам Центра финансовых решений РДТЕХ. — Новое решение снизит нагрузку на центральную АБС-систему банка и обеспечит высокое качество загружаемых данных при изменениях в учетных системах».

Степан Сокол, руководитель Производственного центра компании «ПрограмБанк», отметил: «Формирование регламентированной отчетности является необходимым условием для функционирования любого банка. Требования регламентирующих организаций постоянно возрастают, повышаются и критерии соответствия банков технологическому обеспечению формирования отчетности. В рамках проекта обеспечивается весь комплекс работ по мониторингу законодательных требований, их анализу, созданию и сопровождению форм отчетности ЦБ».

О компании РДТЕХ

Компания РДТЕХ была основана в 1992 году и уже более 20 лет реализует проекты, направленные на повышение эффективности и конкурентоспособности бизнеса.
РДТЕХ успешно выполнено свыше 500 проектов: созданы уникальные информационно-аналитические системы и типовые решения для крупных государственных и коммерческих структур на базе программных продуктов ведущих мировых производителей, лидеров рынка корпоративного программного обеспечения — Abbyy, IBM, Informatica, Oracle, SAS, Software AG, TONBELLER. РДТЕХ предлагает Клиентам комплекс услуг, включающий управленческий консалтинг, разработку и внедрение информационных систем, технологических консалтинг.

О компании «ПрограмБанк»

Компания «ПрограмБанк» является основателем рынка банковской автоматизации и работает на этом рынке уже более 25 лет. Принцип работы компании — ориентация на каждого клиента. Принцип работы компании — ориентация на каждого клиента. Практическая реализация этого принципа включает: создание каждого нового продукта на основе инновационных технологий, предоставление комплекса решений и услуг каждому клиенту, обеспечение длительной и эффективной эксплуатации продуктов «ПрограмБанк» в каждом банке.

Согласно рейтингу российских поставщиков банковского программного обеспечения — IBS Sales League Table — «ПрограмБанк» стабильно входит в перечень лучших поставщиков банковского ПО в России. «ПрограмБанк» также стал победителем Национальной Банковской Премии в номинации «За профессиональное обслуживание интегрированной банковской системы».

Среди клиентов: Банк ВТБ, Дойче банк, НКЦ (Центральный контрагент группы «Московская Биржа»), Агентство по страхованию вкладов, ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, НКО «Яндекс-Деньги», а также сотни других, самых разных финансовых учреждений России.

По всем вопросам Вы можете обратиться в PR-службу РДТЕХ:
Татьяна Плотникова
PR-менеджер
e-mail: pr@rdtex.ru
тел. +7 (495) 995-09-99

или в управление маркетинга компании «ПрограмБанк»
Анна Чернобыльская
Руководитель управления маркетинга
e-mail: cab@prbank.ru
тел.: +7(495) 651-84-84, 651-84-91
www.programbank.ru

Контактное лицо: Ковтунова Елена (написать письмо автору)
Компания: ПрограмБанк (все новости этой организации)
Добавлен: 19:02, 05.10.2015
Количество просмотров: 592

Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX, ООО ЖИВОЙ САЙТ, 22:03, 04.01.2026,
340
В Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX: российский бизнес получает надежный канал для связи с клиентами


Что изменится в России с 1 января 2026 года, Компания "Гарант", 22:00, 04.01.2026, Россия
342
Всего в декабре вступают в силу положения 520 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются: социальной сферы, трудовой сферы, налогообложения, бизнеса, военной службы, иных сфер. Рассмотрим самые важные изменения подробно.


3Logic Group осуществила поставку рабочих станций Raskat Station 730 для АО «Силовые машины», 3Logic Group, 21:59, 04.01.2026,
346
3Logic Group и «Алгма» поставили высокопроизводительные рабочие станции Raskat Station 730 для АО «Силовые машины»


Рекордные проекты, награды и спортивные достижения: Галэкс подвел итоги года, Галэкс, 21:58, 04.01.2026, Россия
357
Галэкс в компании сотрудников и партнеров отметил наступающий Новый год и подвел итоги уходящего.


Итоги «Такском» в 2025 году: ключевые результаты и события, Такском, 21:57, 04.01.2026, Россия
349
2025 год стал для компании «Такском» очередным этапом уверенного развития и укрепления позиций на рынке цифровых услуг. С момента основания в 2000 году мы продолжаем создавать безопасную и технологичную среду для взаимодействия бизнеса, государства и граждан


Optimacros — финалист финтех-премии⁠ «Меркурий‑2025», Оптимакрос, 21:55, 04.01.2026, Россия
682
CPM/IBP-платформа Optimacros стала лауреатом национальной премии в области финансовых технологий, учрежденной Ассоциацией КорпФинТех. Российская система для интегрированного планирования, бюджетирования и бизнес-аналитики вошла в число финалистов в номинации «Продукт года».


CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:53, 04.01.2026, Россия
45
Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения.


Hybrid Metaverse назвал тренды российского рынка метавселенных на 2026 год, Hybrid, 21:52, 04.01.2026, Россия
47
Компания Hybrid Metaverse, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, подвела итоги развития российского рынка метавселенных в 2025 году и определила ключевые тренды, которые будут формировать его в 2026.


В RooX назвали факторы, повлиявшие на развитие рынка digital identity в 2025 году, RooX, 21:51, 04.01.2026, Россия
46
В 2025 году рынок систем управления доступом столкнулся с одновременным давлением новых технологий, сокращением ИТ-бюджетов и ростом требований к безопасности.


Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:51, 04.01.2026, Россия
45
Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100