ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Ханое с аншлагом прошел фестиваль FEELRUSSIA

26 сентября в Ханое во Дворце культуры и дружбы прошел фестиваль российской культуры FEELRUSSIA – масштабный проект Министерства культуры РФ, который знакомит зрителей всего мира с важнейшими творческими достижениями российской культуры и новыми устремлениями в сфере искусства.
Программа фестиваля была показана дважды, так как зал не смог вместить всех желающих в рамках одной части. Первую часть фестиваля торжественно открыли Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Социалистической Республике Вьетнам Внуков Константин Васильевич и заместитель начальника управления международного сотрудничества Министерства культуры, спорта и туризма Вьетнама господин Ле Нгок Динь.
В фестивале приняли участие:
Почетный участник фестиваля в Ханое - оркестр народных инструментов "Русский Стиль" под руководством Дмитрия Калинина. "Русский Стиль" – это более 20 молодых артистов, лауреатов международных конкурсов, соединивших мировое музыкальное наследие и русское фолк-звучание. В репертуаре оркестра более десяти музыкальных программ: от классических произведений Баха, Бетховена и народных композиций до рок-хитов и песен военных лет. В первой части выступления в Ханое "Русский стиль" представил русские народные хиты, а уже во второй части удивил зрителей оригинальным исполнением мировых шедевров на народных инструментах.
Коллектив "ДаблМакс" - молодой творческий дуэт студентов Российской академии музыки им. Гнесиных и уже постоянный участник фестиваля FEELRUSSIA. В репертуаре дуэта – современная интерпретация народной музыки, современная музыка на произведения разных авторов и произведения ансамблей русской народной песни. В Ханое дуэт выступил со своей традиционной программой хитов, в состав которой вошли "Ах ты береза", "Валенки", "Кадриль", "Тустеп", "День победы" и другие.
Ансамбль народного танца "Северные зори", широко известный не только по всей России, но и далеко за ее пределами. Участник и лауреат многочисленных конкурсов, этот коллектив помимо профессиональных целей и задач занимается развитием народной хореографии не только в своем родном крае, но и по всей России. Гости фестиваля в Ханое тепло встретили танцы "Вологодская напарочка", "Калинка", "Барыня" и другие.
Отдельного внимания заслуживают участники проекта фестиваля Одаренные дети - юные стипендиаты и победители самых престижных мировых конкурсов. Во Вьетнаме вслед за Шанхаем участие в фестивале приняли тринадцатилетний пианист Александр Доронин и двенадцатилетний кларнетичт Эрик Мирзоян.
Кроме того, гости фестиваля смогли увидеть Фотовыставку "Красивая страна" - фотопроект Русского географического общества, посвящённый лучшим природным и туристическим достопримечательностям России.
Среди почетных гостей на фестивале присутствовали Посол Белоруссии во Вьетнаме
Садохо Валерий Евгеньевич, Посол Армении во Вьетнаме Варданян Раиса Гарегиновна, Посол Казахстана во Вьетнаме Жумаханов Бекетжан Махатжанович, Заместитель Министра культуры, спорта и туризма Вьетнама господин Ле Кхань Хай, Заместитель заведующего отдела международных связей Цк КП Вьетнама Фам Суан Шон, Директор российского центра науки и культуры в Ханое и советник Посольства России во Вьетнаме Зубцова Елена Робертовна, а также представители Вьетнамско-российского банка, госкорпорации "Росатом", компании "Атомстройэкспорт" и другие.
Фестиваль в Ханое состоялся сразу после фестиваля в Шанхае. С начала 2015 года фестивали FEELRUSSIA уже прошли в Милане, Дрездене и Москве. Участие в них приняли Д. Мацуев, Ю. Башмет, камерный ансамбль «Солисты Москвы» и многие другие. Мероприятия в Милане и Дрездене посетили более 30 тысяч человек. До конца года фестивали также состоятся в Лионе (Франция) и Буэнос-Айресе (Аргентина).
Генеральный информационный партнерФестиваля: RussiaBeyondTheHeadlines
Международный информационный партнер: SPUTNIK
Официальный новостной ресурс: ИА ФАН
Стратегический партнер: ИА ГОСНОВОСТИ
Информационные партнеры: UTRO.RU, ИА REGNUM, CNEWS, ИД «ПАНОРАМА», ИА DOTSMEDIA, Gazetny23, Оптический MAGAZINE, ZHIFCO.

Контактное лицо: Оргкомитет (написать письмо автору)
Компания: FEELRUSSIA (все новости этой организации)
Добавлен: 00:03, 05.10.2015
Количество просмотров: 743
Страна: Россия

Новый металлоискатель-рамка от Smartec для мест массового скопления людей, АРМО-Системы, 22:52, 15.09.2026, Россия
72
На рынке появились 18-зонные металлодетекторы Smartec ST-MD118A


Группа «Борлас» (ГК Softline) и ООО «Адванс Инжиниринг» заключили партнерское соглашение о продвижении CAE Fidesys, Группа "Борлас", 22:47, 15.09.2026, Россия
69
Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения.


Indeed PAM 3.2.2 сертифицирован ФСТЭК России, Индид, 22:43, 15.09.2026, Россия
65
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно завершила процедуру оценки Indeed Privileged Access Manager версии 3.2.2 в системе сертификации ФСТЭК России по 4 уровню доверия.


Новые технологии для флота: ГК «СиСофт» поделилась опытом модернизации учебного процесса на Всероссийской конференции в Петербурге, ГК "СиСофт", 22:39, 15.09.2026,
72
Эксперты ГК "СиСофт" приняли активное участие во Всероссийской просветительской конференции, посвященной Дню военно-морских знаний. Мероприятие прошло в Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина под девизом «Морское образование России: 325 лет традиций и инноваций».


В Neon HRM обновлен цикл развития сотрудников, Nexign, 22:38, 15.09.2026, Россия
74
В системе появились модуль «Карьера» для формирования персонализированных треков роста и матрица «9-box» для оценки потенциала сотрудников.


Отечественный стек для управления имуществом: «БФТ.Имущество» подтвердило совместимость с Postgres Pro, БФТ-Холдинг, 22:38, 15.09.2026, Россия
45
БФТ-Холдинг получил сертификат, подтверждающий технологическую совместимость информационной системы «БФТ.Имущество» с российской СУБД Postgres Pro.


«Системный софт» получает статус Золотого партнёра Ideco, Syssoft, 22:38, 15.09.2026, Россия
46
«Системный софт» получил статус Золотого партнёра в программе российского разработчика средств сетевой безопасности Ideco. Переход на высший уровень сотрудничества подтверждает зрелость экспертизы команды и открывает доступ к расширенным инструментам для реализации комплексных проектов по защите корпоративных сетей.


Одно слово вместо технического задания: ПланФикс собирает систему управления бизнесом с помощью ИИ, ООО "Сфера", 22:37, 15.09.2026,
33
ПланФикс запустил ИИ-конфигуратор, который создаёт готовое рабочее пространство по короткому текстовому описанию бизнеса — иногда достаточно одного слова. Инструмент доступен всем новым аккаунтам и за несколько минут формирует структуру задач и сделок, пользовательские поля, этапы процессов, рабочие календари, доски и аналитические отчёты.


Новая «1С‑Рарус aiКасса»: технологии распознавания блюд становятся доступнее, 1С-Рарус, 22:37, 15.09.2026, Россия
35
Выпущена новая версия «1С-Рарус aiКассы» — системы самообслуживания гостей в столовых и кафе с автоматическим распознаванием блюд. Доработка устройства и нейросетевой модели позволила снизить стоимость терминала более чем в два раза и сделать технологию компьютерного зрения доступнее.


UDV Group: неконтролируемый рост Kubernetes-кластеров повышает риск сбоев, UDV Group, 22:36, 15.09.2026, Россия
35
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: эксплуатационные проблемы Kubernetes чаще возникают не из-за самой технологии контейнеризации, а из-за быстрого разрастания кластеров без единых правил управления, мониторинга и контроля ресурсов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100