ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Ханое с аншлагом прошел фестиваль FEELRUSSIA

26 сентября в Ханое во Дворце культуры и дружбы прошел фестиваль российской культуры FEELRUSSIA – масштабный проект Министерства культуры РФ, который знакомит зрителей всего мира с важнейшими творческими достижениями российской культуры и новыми устремлениями в сфере искусства.
Программа фестиваля была показана дважды, так как зал не смог вместить всех желающих в рамках одной части. Первую часть фестиваля торжественно открыли Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Социалистической Республике Вьетнам Внуков Константин Васильевич и заместитель начальника управления международного сотрудничества Министерства культуры, спорта и туризма Вьетнама господин Ле Нгок Динь.
В фестивале приняли участие:
Почетный участник фестиваля в Ханое - оркестр народных инструментов "Русский Стиль" под руководством Дмитрия Калинина. "Русский Стиль" – это более 20 молодых артистов, лауреатов международных конкурсов, соединивших мировое музыкальное наследие и русское фолк-звучание. В репертуаре оркестра более десяти музыкальных программ: от классических произведений Баха, Бетховена и народных композиций до рок-хитов и песен военных лет. В первой части выступления в Ханое "Русский стиль" представил русские народные хиты, а уже во второй части удивил зрителей оригинальным исполнением мировых шедевров на народных инструментах.
Коллектив "ДаблМакс" - молодой творческий дуэт студентов Российской академии музыки им. Гнесиных и уже постоянный участник фестиваля FEELRUSSIA. В репертуаре дуэта – современная интерпретация народной музыки, современная музыка на произведения разных авторов и произведения ансамблей русской народной песни. В Ханое дуэт выступил со своей традиционной программой хитов, в состав которой вошли "Ах ты береза", "Валенки", "Кадриль", "Тустеп", "День победы" и другие.
Ансамбль народного танца "Северные зори", широко известный не только по всей России, но и далеко за ее пределами. Участник и лауреат многочисленных конкурсов, этот коллектив помимо профессиональных целей и задач занимается развитием народной хореографии не только в своем родном крае, но и по всей России. Гости фестиваля в Ханое тепло встретили танцы "Вологодская напарочка", "Калинка", "Барыня" и другие.
Отдельного внимания заслуживают участники проекта фестиваля Одаренные дети - юные стипендиаты и победители самых престижных мировых конкурсов. Во Вьетнаме вслед за Шанхаем участие в фестивале приняли тринадцатилетний пианист Александр Доронин и двенадцатилетний кларнетичт Эрик Мирзоян.
Кроме того, гости фестиваля смогли увидеть Фотовыставку "Красивая страна" - фотопроект Русского географического общества, посвящённый лучшим природным и туристическим достопримечательностям России.
Среди почетных гостей на фестивале присутствовали Посол Белоруссии во Вьетнаме
Садохо Валерий Евгеньевич, Посол Армении во Вьетнаме Варданян Раиса Гарегиновна, Посол Казахстана во Вьетнаме Жумаханов Бекетжан Махатжанович, Заместитель Министра культуры, спорта и туризма Вьетнама господин Ле Кхань Хай, Заместитель заведующего отдела международных связей Цк КП Вьетнама Фам Суан Шон, Директор российского центра науки и культуры в Ханое и советник Посольства России во Вьетнаме Зубцова Елена Робертовна, а также представители Вьетнамско-российского банка, госкорпорации "Росатом", компании "Атомстройэкспорт" и другие.
Фестиваль в Ханое состоялся сразу после фестиваля в Шанхае. С начала 2015 года фестивали FEELRUSSIA уже прошли в Милане, Дрездене и Москве. Участие в них приняли Д. Мацуев, Ю. Башмет, камерный ансамбль «Солисты Москвы» и многие другие. Мероприятия в Милане и Дрездене посетили более 30 тысяч человек. До конца года фестивали также состоятся в Лионе (Франция) и Буэнос-Айресе (Аргентина).
Генеральный информационный партнерФестиваля: RussiaBeyondTheHeadlines
Международный информационный партнер: SPUTNIK
Официальный новостной ресурс: ИА ФАН
Стратегический партнер: ИА ГОСНОВОСТИ
Информационные партнеры: UTRO.RU, ИА REGNUM, CNEWS, ИД «ПАНОРАМА», ИА DOTSMEDIA, Gazetny23, Оптический MAGAZINE, ZHIFCO.

Контактное лицо: Оргкомитет (написать письмо автору)
Компания: FEELRUSSIA (все новости этой организации)
Добавлен: 00:03, 05.10.2015
Количество просмотров: 693
Страна: Россия

BUNGLY управляет выпуском новых коллекций на платформе Directum RX, Directum, 18:37, 15.11.2025, Россия
306
Российский производитель одежды перевел процессы в цифру при помощи решения Directum Projects «Управление проектами». Сейчас в системе работает более 20 сотрудников: благодаря внедрению удалось наладить работу с проектными документами, снизить риски просрочки и быстрее вносить изменения в коллекции.


Семь проектов с участием продуктов Деснола и фирмы «1С» покажут эффекты на «Бизнес-форуме 1С:ERP», Деснол, 18:32, 15.11.2025, Россия
312
Деснол представит свои проекты на 12-м международном бизнес-форуме «1С:ERP»


Голосовой робот «Телфин» ежемесячно обрабатывает более 3500 обращений АО «Чебоксарский речной порт», Телфин, 18:26, 15.11.2025, Россия
310
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» модернизирует коммуникационную сеть АО «Чебоксарский речной порт». В рамках проекта был запущен голосовой робот для автоматизации ежемесячной обработки более 3500 телефонных обращений пассажиров. Внедрение решения позволило увеличить эффективность работы с входящими звонками на 40%.


MONT и разработчик облачной ИТ-инфраструктуры ITKey заключили соглашение о развитии партнерской сети, MONT, 18:25, 15.11.2025, Россия
312
Группа компаний MONT начала сотрудничество с российским разработчиком ITKey, лидером в области решений для облачной ИТ-инфраструктуры и виртуализации на базе открытого исходного кода (Open Source).


Группа «Борлас» (ГК Softline) открыла практику цифровизации процессов капитального строительства, Группа "Борлас", 18:24, 15.11.2025, Россия
315
Группа «Борлас» (ГК Softline), один из лидеров в области цифровизации промышленности, объявляет о создании новой технологической практики, специализирующейся на комплексной оптимизации процессов проектирования и сооружения (Engineering & Construction) капиталоемких объектов в энергетической, добывающей и машиностроительной отраслях.


Цифровые решения «БурСервис» меняют ИТ-ландшафт инструментов для проектирования разработки месторождений, ООО "БурСервис, 18:24, 15.11.2025, Россия
51
Подразделение цифровых решений компании ООО «БурСервис» завершило разработку нового программного продукта DS Field Mantic (Mantic (англ.) – оракул, предсказатель) – роботизированной системы для прогнозирования добычи нефти и газа на основе нечёткой логики.


ИТ-бизнес готов помогать профильному образованию. Готовы ли чиновники не утопить эту помощь в бюрократических проволочках?, ИВК, 21:53, 12.11.2025, Россия
333
11 ноября 2025 г., Москва


YADRO и Smart Engines заключили стратегическое партнерство для выхода на дружественные рынки, Smart Engines, 21:54, 12.11.2025, Россия
333
Технологическая компания YADRO (входит в «ИКС Холдинг») и Smart Engines, ведущий российский разработчик систем распознавания документов, объявили о заключении стратегического партнерства на международной технологической выставке GITEX GLOBAL в Дубае.


Вопросно-ответный поиск на базе Directum RX разгружает техподдержку в Systeme Electric, Directum, 14:43, 12.11.2025,
362
В компании Systeme Electric используют технологию вопросно-ответного поиска (ВОП). Новая функциональность Directum RX снижает нагрузку на сотрудников техподдержки, а пользователи получают точные ответы за несколько секунд.


Smart Monitor откроет на SOC Forum лекторий и виртуальное ралли, VolgaBlob, 12:34, 12.11.2025, Россия
368
Впервые в истории проведения SOC Forum на стенде Smart Monitor заработает полноценный лекторий, где в течение трех дней будут проходить выступления экспертов на темы безопасности и анализа данных.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100