ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Смоленскэнерго продолжает формировать у школьников активную жизненную позицию в вопросах энергосбережения

В рамках «Недели энергосбережения в школах» в сентябре 2015 года специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» провели занятия по энергосбережению в двух средних школах г. Смоленска.
На занятиях детям рассказали о том, что такое электроэнергия, какие природные ресурсы используются для ее получения и почему так важно уже с детства знать правила энергосбережения.
«Начался новый учебный год, а вместе с этим возобновились наши занятиях по энергосбережению в учебных заведениях области. Ученикам младших и средних классов из школ номер 9 и 14 г. Смоленска представилась возможность узнать, как можно сэкономить электроэнергию в повседневной жизни, увидеть различные энергосберегающие лампы, познакомиться с их отличиями от обычных ламп накаливания», - прокомментировала инженер управления энергосбережения и энергоэффективности Анастасия Кулаченкова. Подобные уроки прошли и в школах области.
Специалисты Смоленскэнерго уверены, что ученики, будут применят правила энергосбережения в своей повседневной жизни, ведь главная цель мероприятия – привлечь внимание молодежи к вопросам рационального использования энергоресурсов. «Мы заботимся о том, чтобы подрастающее поколение становилось грамотными потребителями электрической энергии, умели экономить ресурсы на практике. Уверена, что полученные знания помогут детям осознанно и обдуманно подходить к проблемам экономии ресурсов и подсказывать родителям, как необходимо экономить», - подытожила Анастасия Кулаченкова.
Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» уделяет значительное внимание вопросу популяризации энергосбережения среди детей и школьников. В 2014 году в ПАО «МРСК Центра» было утверждено руководство по пропаганде энергосбережения и повышения энергоэффективности производства. На основе руководства, начиная с сентября 2014 года, Смоленскэнерго регулярно проводит уроки энергосбережения в школах города и области. Всего за 2014 год было проведено 90 уроков в школах г. Смоленска и Смоленской области, количество учеников, посетивших данные уроки, составило 1467 человек.

Контактное лицо: ОСО (написать письмо автору)
Компания: Смоленскэнерго (все новости этой организации)
Добавлен: 00:03, 02.10.2015
Количество просмотров: 751
Страна: Россия

Подготовка к зиме коммунальных объектов министерства обороны в Иркутской области идет по графику, ЖКС № 20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 16:34, 03.08.2026, Россия
28
Всего к предстоящему отопительному сезону необходимо подготовить 12 котельных, 2 ЦТП, 5 малых теплогенерирующих установок и 32,9 км тепловых сетей, которые обеспечивают теплоснабжение зданий и сооружений в 53 военных городках в Иркутской области.


Филиал ПАО «Россети» укрепляет кадровый потенциал для энергетики Якутии, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 16:27, 03.08.2026, Россия
27
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Востока расширяет сотрудничество с Государственным комитетом Республики Саха (Якутия) по занятости населения. Совместная работа направлена на знакомство молодежи с перспективами работы в крупнейшей энергокомпании страны и предоставление надежного карьерного трека в отрасли.


Контроль подготовки к отопительному сезону 2026–2027 годов на объектах ЖКС №20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ, ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 17:06, 12.07.2026, Россия
54
Руководитель ЖКС №20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «Центральное жилищно коммунальное управление» Минобороны РФ по Центральному военному округу совершил выезд на ряд обслуживаемых объектов с целью контроля хода подготовки к отопительному сезону 2026–2027 годов. Выездная проверка охватила ключевые коммунальные объекты и социально-значимые площадки, обеспечивающие жизнедеятельность воинских частей.


В липецком филиале «Россети Центр» дан старт новому сезону работы студенческих отрядов, Липецкэнерго, 21:42, 04.07.2026, Россия
55
Филиал «Россети Центр» — «Липецкэнерго» открыл очередной летний трудовой сезон студенческих отрядов. 25 учащихся Липецкого государственного технического университета и Липецкого металлургического колледжа приступили к работе на энергетическом предприятии.


В Тюменском макрорегионе стартовал летний сезон студенческого отряда «Энергетик», Россети Тюмень, 21:32, 04.07.2026, Россия
332
Россети Тюмень» дали старт двенадцатому летнему трудовому сезону студенческого отряда «Энергетик». Тожественная церемония открытия смены прошла в главном офисе системообразующей сетевой компании в Сургуте. В 2026 году практику на энергообъектах предприятия пройдут 100 учащихся из 17 учреждений высшего и среднего профессионального образования Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.


«Липецкэнерго» предупреждает о недопустимости проникновения на энергообъекты, Липецкэнерго, 07:47, 30.06.2026, Россия
131
Энергетики предупреждают о недопустимости проникновения в электроустановки и о смертельной опасности приближения к энергообъектам (трансформаторным подстанциям, линиям электропередачи и пр.).


Специалисты Группы «Россети» провели урок электробезопасности в школьном детском лагере Пушкино Новая публикация, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 07:47, 29.06.2026, Россия
172
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра организовали интерактивный урок электробезопасности в школьном детском лагере в Пушкино Московской области. В мероприятии приняли участие около 30 детей.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на четырех высоковольтных ЛЭП Тверской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 07:43, 29.06.2026, Россия
79
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.


«Липецкэнерго» предупреждает: охранная зона ЛЭП – место повышенной опасности!, Липецкэнерго, 07:35, 29.06.2026, Россия
65
Энергетики филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» призывают водителей и машинистов экскаваторов и крупногабаритной техники с подъемными механизмами, сельхозмашин, руководителей предприятий и организаций Липецкой области неукоснительно соблюдать меры электробезопасности вблизи линий электропередачи (ЛЭП).


«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 20 тысяч жителей Нижневартовска, Россети Тюмень, 07:19, 29.06.2026, Россия
116
«Россети Тюмень» завершили плановый ремонт высоковольтной подстанции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Энергообъект задействован в электроснабжении 20 тысяч жителей города Нижневартовска, железнодорожного вокзала и инфраструктуры Горводоканала. Стоимость технических мероприятий составила 2,3 млн рублей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100