ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Вопросы надежности и производственной безопасности – на контроле у руководства Россетей и МРСК Центра и Приволжья

Накануне в филиале «Калугаэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» (входит в группу «Россети») заместитель генерального директора - главный инженер ПАО «Россети» Александр Фаустов провел выездное совещание, посвященное обсуждению актуальных для электросетевого комплекса вопросов.
В совещании приняли участие начальник управления производственной безопасности департамента управления производственными активами ПАО «Россети» Ольга Зуйкова, представители руководства ПАО «МРСК Центра и Приволжья»: первый заместитель генерального директора – главный инженер Сергей Андрус, заместитель генерального директора – директор филиала «Калугаэнерго» Олег Шевченко.
Одной из центральных тем повестки дня стало обсуждение вопроса повышения надежности электросетевого комплекса. Александр Фаустов отметил, что большинство филиалов ПАО «МРСК Центра и Приволжья» в этом году демонстрирует снижение аварийности, задача на будущее – поддержать положительную динамику.
В «МРСК Центра и Приволжья» для решения этой задачи реализуется программа повышения надёжности воздушных линий электропередачи, намечены мероприятия, направленные на снижение технологических нарушений, в том числе увеличен объем программ по расширению и расчистке трасс ВЛ, производится обвязка деревьев, вырубка угрожающих деревьев, верховой осмотр с заменой и чисткой изоляции. Положительно было оценено конструктивное взаимодействие в этом вопросе с органами власти региона, лесохозяйственными организациями. Руководство «Россетей» высоко оценило работу МРСК Центра и Приволжья и ее калужского филиала по организации аварийно-восстановительных работ в ходе ликвидации последствий урагана, прошедшего по территории Калужской области 27-28 июля.
Собравшиеся познакомились с итогами подготовки филиала «Калугаэнерго» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья» к зиме. Стоит напомнить, что 25 сентября энергокомпания получила Паспорт готовности к работе в ОЗП 2015-2016 г.г. Своевременно и в полном объеме выполнены все мероприятия, в том числе направленные на снижение аварийности в электросетевом комплексе региона.
На совещании также был рассмотрен вопрос предотвращения производственного травматизма. Ольга Зуйкова заострила внимание на необходимости обеспечения неукоснительного соблюдения правил охраны труда персоналом, создания условий для недопущения несчастных случаев на производстве. Также в центре внимания собравшихся был вопрос предотвращения электротравматизма сторонних лиц на энергообъектах. Энергетики отметили, что в МРСК Центра и Приволжья реализуется комплекс организационных, технических и информационно-разъяснительных мероприятий, направленных на минимизацию риска несчастных случаев на энергообъектах со сторонними лицами. Эта работа ведется в тесном взаимодействии с органами местной власти, управления образования, подразделениями МЧС.

Контактное лицо: Отдел по связям с общественностью (написать письмо автору)
Компания: Филиал «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» (все новости этой организации)
Добавлен: 23:56, 01.10.2015
Количество просмотров: 704
Страна: Россия

«Россети Тюмень» направят 5,7 млрд рублей на повышение надежности энергосистемы Западной Сибири в 2026 году, Россети Тюмень, 23:18, 14.04.2026, Россия
32
«Россети Тюмень» приступили к подготовке электросетевого комплекса Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО к отопительному сезону 2026/2027 годов. Энергетики выполнят ремонт более 1,4 тысячи километров линий электропередачи и свыше 400 питающих центров, в том числе 216 трансформаторных подстанций.


Внимание, водители грузового транспорта и руководители организаций!, Липецкэнерго, 22:16, 11.04.2026, Россия
247
«Липецкэнерго» напоминает водителям крупногабаритной техники быть внимательными и осторожными при проведении строительных, земляных и погрузо-разгрузочных работ вблизи воздушных линий электропередачи (ЛЭП).


ГК «ЭОС» запускает акцию по бесплатной миграции на импортонезависимую версию АИС «МФЦ Дело», ЭОС, 22:16, 11.04.2026, Россия
253
Новая конфигурация реализована на «ЭОС Платформе» и полностью соответствует требованиям российского законодательства к импортонезависимым ИТ-решениям для критически важных информационных систем.


Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» вступил в Электропрофсоюз РТ ВЭП, Инженерный центр «ЭнергоРазвитие», 22:11, 11.04.2026, Россия
43
Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» вошёл в состав Татарстанской республиканской организации Всероссийского Электропрофсоюза. В компании рассчитывают, что членство поможет выстроить более прозрачные механизмы защиты социально-трудовых прав и усилит диалог между коллективом и работодателем.


Карьера в энергетической компании: возможности для молодых специалистов, Липецкэнерго, 22:08, 11.04.2026, Россия
35
Специалисты «Липецкэнерго» провели серию профориентационных встреч со студентами старших курсов ГОА ПОУ «Липецкий металлургический колледж» и ГОБ ПОУ «Задонский политехнический техникум».


«Липецкэнерго»: строим будущее энергетики региона, Липецкэнерго, 17:59, 07.04.2026, Россия
178
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий.


ПСК «ТатЭнергоСтрой» завершила строительство электросетей для освещения трассы М-12, ПСК «ТатЭнергоСтрой», 17:58, 07.04.2026, Россия
184
ПСК «ТатЭнергоСтрой» осуществил полный комплекс работ по строительству объектов электроснабжения автодороги М-12. Работы велись в течение всего 2025 года на территории Набережно-Челнинских и Нижнекамских электрических сетей.


«АвангардЭнерго» приступил к реализации проекта «Умные сети» в районах Татарстана, ООО «АвангардЭнерго», 23:42, 06.04.2026, Россия
134
Специалисты ООО «АвангардЭнерго» продолжают активно внедрять программу по оснащению сетевого оборудования элементами «Smart grid» («Умные сети»).


«Липецкэнерго» за чистый город, Липецкэнерго, 23:38, 06.04.2026, Россия
132
Специалисты «Липецкэнерго» приняли активное участие в общегородском субботнике. Мероприятие проходило в рамках городской акции «Чистый четверг», инициированной администрацией города Липецка.


Технопарк «Искра-Волга» и КГЭУ подписали соглашение о сотрудничестве на форуме «ЭНЕРГОПРОМ», технопарк "Искра-Волга", 23:37, 06.04.2026, Россия
50
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» в Казани технопарк «Искра-Волга» подписал соглашение о сотрудничестве с Казанским государственным энергетическим университетом.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100