ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Врачебное братство» продолжает работу по оказанию помощи медицинским работникам

В течение сентября помощь фонда «Врачебное братство» получили еще два российских медика.
Светлана Николаевна, врач-участковый педиатр с более чем 20-летним стажем, отдала всю жизнь заботе о здоровье детей, ныне пенсионерка, инвалид II группы по бронхиальной астме. В настоящее время в доме Светланы Николаевны идет капитальный ремонт, который сделал невозможным проживание пенсионерки в собственной квартире из-за цементной пыли и запаха краски. Благотворительный фонд нашел для Светланы Николаевны на время ремонта временное пристанище с комфортными условиями, оплатил расходы, связанные с переездом, и купил продукты. Несмотря на преклонный возраст и серьезное заболевание, Светлана Николаевна ведет активный образ жизни, интересуется гомеопатией, пишет книги. Сейчас у Светланы Николаевны все хорошо.
Восьмилетняя Вероника, дочь заявителя фонда, медицинской сестры из Волгоградской области, с 2010 года страдает эпилепсией. Для лечения мама с дочкой приезжали в Москву, в Российскую Детскую Клиническую Больницу. К сожалению, терапевтическое лечение больше не помогает и лечащим врачом девочке рекомендовано хирургическое вмешательство. Но для определения дальнейшей тактики лечения необходимо провести ряд обследований, в том числе магнитно-резонансную томографию головного мозга. Совет фонда «Врачебное братство» принял решение провести обследование девочки в клинике «Медицина» на аппарате МРТ MAGNETOM Skyra с напряженностью магнитного поля 3 Tл. Данный аппарат МРТ отличается точной количественной оценкой получаемых исследований, обеспечением экспертного уровня качества диагностических изображений и высокой скоростью сбора данных, более того исследование проходит практически бесшумно и максимально комфортно для пациента, что очень важно в случае Вероники.
«Мы рады помогать медикам, попавшим в трудную ситуацию, - говорит исполнительный директор фонда Елена Приходова. - Для получения материальной помощи необходимо заполнить заявку на сайте fond.medicina.ru, а более подробную информацию можно узнать по тел.: 8-495-775-71-40, доб. 19-45 или написав письмо по электронной почте: fond@medicina.ru. Мы будем благодарны всем, кто хочет помочь фонду в сборе средств на благотворительность. Перечислить средства в поддержку фонда можно через Онлайн сервис https://vmeste.yandex.ru/fond-medicina».

Контактное лицо: Ирина Затикян (написать письмо автору)
Компания: ОАО "Медицина" (все новости этой организации)
Добавлен: 16:09, 30.09.2015
Количество просмотров: 716
Страна: Россия

«Швабе» представил Голиковой и Мурашко новые разработки для спасения пациентов, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:25, 14.08.2026, Россия
264
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представил заместителю председателя Правительства России Татьяне Голиковой, министру здравоохранения РФ Михаилу Мурашко и губернатору Свердловской области Денису Паслеру новые разработки для реанимации и экстренной медицинской помощи.


Холдинг «Швабе» поставил более 500 офтальмологических приборов в 30 регионов России, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:09, 11.08.2026, Россия
43
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех за последние три года передал свыше 500 офтальмологических приборов в лечебные учреждения свыше 30 регионов России. Щелевые лампы, офтальмоскопы, монобиноскопы и другая медтехника холдинга активно используется для диагностики заболеваний глаз, проведения обследований и восстановительной терапии.


Уникальную одномоментную операцию на спинном и головном мозге провели врачи Клиники «Белоостров», ГК "ММЦ", 22:02, 11.08.2026, Россия
37
Нейрохирурги Клиники высоких технологий «Белоостров» провели сложнейшую операцию 70-летнему пациенту с тяжёлым онкологическим заболеванием, одномоментно убрав метастазы, которые сдавливали спинной и головной мозг.


«НИЖФАРМ» и РГНКЦ им. Н. И. Пирогова совместно проводят мобильную диагностику здоровья жителей Рязанской области, ГК "НИЖФАРМ", 21:40, 14.07.2026, Россия
212
Мобильный медицинский комплекс продолжил свою работу в Рязанской области, где за время визита диагностику прошли более 450 жителей. А всего по итогу работы мобильного медицинского комплекса «НИЖФАРМ» в двух областях – Нижегородской и Рязанской, более 950 жителей из 10 удаленных от центра населенных пунктов смогли получить качественное медицинское обслуживание.


Как российские протезисты возвращали надежду Донбассу, Союз организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос», 07:07, 29.06.2026, Россия
73
Член профильного союза «РеаОртос» Роман Кураксин прошел путь от стихийных гуманитарных выездов до создания системной реабилитационной помощи в ЛНР


Эксперты обсудили “слепые зоны” российской офтальмологии, Мед.Студио, 16:27, 20.06.2026, Россия
648
18 июня 2026 года в Москве состоялась X юбилейная научно-практическая конференция для офтальмологов «Сфера зрения и сфера решений», организованная клиникой «Сфера» под руководством профессора, д.м.н. Эрики Наумовны Эскиной — основателя клиники и одного из ведущих экспертов в области современной офтальмологии.


26 детей за три года: как благотворительная программа из Казахстана помогает семьям стать родителями, DiMedia, 22:30, 15.06.2026, Казахстан
110
Казахстанский фонд «Мариям Казахстан» подвел итоги трехлетней работы программы поддержки семей с бесплодием. Благодаря помощи фонда 25 семей стали родителями, на свет появились 26 детей, еще 11 семей ожидают рождения ребенка.


«Швабе» и Центр Алмазова будут вместе развивать технологии медицинского приборостроения, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:20, 15.06.2026, Россия
79
В рамках XXIX Петербургского международного экономического форума состоялось подписание соглашения между холдингом «Швабе» Госкорпорации Ростех и ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова» Министерства здравоохранения Российской Федерации. Научно-техническое сотрудничество будет направлено на развитие исследований и разработку высокотехнологичной медицинской продукции.


Представители частной медицины обсудили ключевые аспекты цифровизации отрасли на XXII Форуме частных медицинских организаций регионов России в Санкт-Петербурге, ЭлНетМед, 22:06, 03.06.2026, Россия
1002
27-28 мая 2026 года в Санкт‑Петербурге состоялся XXII Форум частных медицинских организаций регионов России, организованный Ассоциацией независимых экспертов «Частное здравоохранение» совместно с компанией «ЭлНетМед», разработчиком интеграционной платформы N3.Health.


Клиника ЭКО "АльтраВита" проводит конкурс талантов для детей, рожденных с помощью ЭКО, АльтраВита, 15:57, 02.06.2026,
219
Клиника «АльтраВита» с гордостью отмечает, что тысячи детей, рождённых в стенах клиники благодаря вспомогательным репродуктивным технологиям, демонстрируют выдающиеся успехи в творчестве, спорте и учёбе.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100