ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Hayat Kimya намерена увеличить долю своей продукции в России

Турецкий производитель товаров FMCG сектора - компания Hayat Kimya - намерен побороться за российского потребителя. Впервые в истории отечественной легкой промышленности в производстве санитарно-гигиенической бумажной продукции используется уникальная технология ViscoNip.
Российский рынок бумажных санитарно-гигиенических средств долгое время считался достаточно стабильным. Это объяснялось главным образом тем, что большая часть производства была сконцентрирована в руках нескольких крупных компаний. Однако сегодня расклад сил может кардинально измениться – о своем намерении всерьез побороться за отечественного потребителя объявила турецкая компания Hayat Kimya, подразделение образованного в 1937 году холдинга HAYAT и один из ведущих игроков мировой индустрии FMCG.

Компания специализируется на производстве товаров бытовой химии, санитарно-гигиенической бумажной продукции, средств гигиены для женщин и детей, а также подгузников для взрослых. Как сообщил ее генеральный директор Энес Чизмеджи, руководство Hayat Kimya считает Россию стратегически важным рынком. «Мы видим здесь огромный потенциал и уверены, что благодаря созданию внутри страны собственных мощностей по выпуску продукции мы сможем его реализовать. Локализация производства позволяет нам быть конкурентоспособными и предлагать потребителям товары высокого качества по оптимальным ценам. Мы инвестировали свыше 150 млн долларов в строительство российского завода Hayat Kimya и намерены к 2017 году занять до 10% рынка санитарно-гигиенической продукции, в том числе туалетной бумаги, бумажных салфеток и полотенец».

Производственный комплекс Hayat Kimya на территории ОЭЗ «Алабуга» (Республика Татарстан) был введен в эксплуатацию всего за 24 месяца, его торжественное открытие состоялось в марте 2015 года. Помимо целлюлозно-бумажного производства мощностью до 70 тысяч тонн в год, на территории предприятия разместились завод по переработке отходов и административное здание. Запуск комплекса позволил создать около 400 рабочих мест и внес существенный вклад в экономику и рост занятости Татарстана.

За долгие годы существования за Hayat Kimya прочно закрепилась репутация новатора, подтвердить которую компания постаралась и при возведении завода в ОЭЗ «Алабуга». В частности, впервые в истории отечественной легкой промышленности компанией было использовано оборудование для когенерации и рекуперации тепла, обеспечившее высокую энергоэффективность производства – до 85%. Другими интересными нововведениями стали современная система удаления бумажной пыли и специальная разработка, снижающая риск обрыва бумаги.

Санитарно-гигиеническая бумажная продукция Hayat Kimya производится из 100% первичной целлюлозы от ответственных российских поставщиков и не подвергается искусственному отбеливанию. Улучшить потребительские свойства получаемой бумаги, такие как толщина, мягкость и прочность, позволяет уникальная для российского производства технология ViscoNip. На сегодняшний день компания Hayat Kimya – единственная, кто использует ее в нашей стране.

Принципиальная позиция в отношении качества продукции и приверженность стратегии устойчивого развития позволили Hayat Kimya войти в число крупнейших в мире производителей одноразовых подгузников, бумажно-гигиенической продукции и бытовой химии. В настоящее время компания имеет собственные заводы в шести странах и экспортирует товары в 101 государство. В 2014 году ее штат составил 6 390 человек, а оборот превысил 1,2 миллиарда долларов США.

Контактное лицо: tamara.tsipuriya@pvc.ru (написать письмо автору)
Компания: Hayat Kimya (все новости этой организации)
Добавлен: 15:09, 28.09.2015
Количество просмотров: 853
Страна: Россия

Новый цифровой стандарт «УралЭнергоРесурс»: переезд на groupuer74.ru, УралЭнергоРесурс, 11:38, 05.09.2026, Россия
61
Магнитогорская компания «УралЭнергоРесурс», ведущий поставщик решений в сфере энергетики и ресурсов, объявляет о запуске новой интернет-площадки. Теперь вся актуальная информация о продуктах, услугах и проектах компании доступна по адресу groupuer74.ru.


В Алтайском ГАУ отметили государственными наградами лучших работников ветеринарной службы региона, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:32, 05.09.2026, Россия
27
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась торжественная церемония празднования Дня ветеринарного работника Российской Федерации.


ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 21:26, 03.09.2026, Россия
44
Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно.


Наше производство в эфире телеканала «360», ООО "Водомер", 22:03, 03.09.2026, Россия
156
Мытищинский завод «Водомер» посетила съемочная группа подмосковного телеканала «360». Журналисты ведущего регионального СМИ своими глазами увидели, как создаются российские приборы учета.


Команда РЭРЗ стала чемпионом Ростовской любительской футбольной лиги, Ростовский-на-Дону Электровозоремонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 22:03, 03.09.2026, Россия
156
Команда Ростовского-на-Дону электровозоремонтного завода (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») стала победителем весенне-летнего чемпионата Ростовской любительской футбольной лиги (РОЛФЛ). Это лучший результат заводского коллектива на региональных соревнованиях по любительскому футболу.


«LAB вкуса» стала одним из первых поставщиков готовой еды для Ozon Fresh на Урале, LAB вкуса, 22:00, 03.09.2026, Россия
58
Сервис быстрой доставки продуктов Ozon Fresh официально вышел на рынок Екатеринбурга. Одним из первых партнеров маркетплейса в категории fresh стала уральская компания «LAB вкуса» — крупнейший российский производитель онигири и азиатских перекусов. Поставки продукции стартовали в конце лета.


Названы победители конкурса «Московское качество» в номинации «Кондитерские изделия», Объединенные кондитеры, 21:16, 03.09.2026, Россия
48
В Москве названы победители конкурса «Московское качество — 2026»: определены лучшие производители кондитерских изделий столицы


Фабрики Холдинга «Объединённые кондитеры» поздравляют студентов Московского образовательного комплекса имени Виктора Талалихина с Днем знаний, Объединенные кондитеры, 21:15, 03.09.2026, Россия
45
В День знаний представители Холдинга «Объединённые кондитеры» посетили Колледж имени Виктора Талалихина.


ООО ТК «Строймашсервис» стал официальным дилером ООО «Аркаим» в Нижнем Новгороде, ООО Торговая Компания «СТРОЙМАШСЕРВИС», 22:09, 01.09.2026, Россия
200
ООО ТК «Строймашсервис» стал официальным дилером ООО «Аркаим» в Нижнем Новгороде


ООО ТК «Строймашсервис» стал официальным дилером ООО «Аркаим» в Нижнем Новгороде, ООО Торговая Компания «СТРОЙМАШСЕРВИС», 22:08, 01.09.2026, Россия
178
ООО ТК «Строймашсервис» стал официальным дилером ООО «Аркаим» в Нижнем Новгороде


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100