ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Нетрика» вошла в топ-25 ведущих поставщиков ИТ-услуг России

Компания “Нетрика”, российский разработчик и интегратор ИТ-решений для государственного сектора, вошла в число 25 крупнейших поставщиков ИТ-услуг страны. Согласно оценке аналитического центра TAdviser Report, “Нетрика” заняла 2 место по динамике развития, продемонстрировав 60%-ный рост бизнеса за 2014 год.

В целом, по оценке аналитического центра TAdviser Report, в 2014 году объем российского рынка ИТ-услуг и ИТ-аутсорсинга не изменился по отношению к 2013 году. Спрос на услуги сохранялся среди промышленных предприятий, ритейла и госсектора, тогда как сырьевые компании сократили свои ИТ-бюджеты в связи с падением цен на нефть. Госсектор также лидирует по количеству проектов ИТ-аутсорсинга.

Смотреть весь рейтинг: http://www.tadviser.ru/index.php/%D0%98%D0%A2-%D0%B0%D1%83%D1%82%D1%81%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B3

«Нетрика» – 100% российский разработчик и поставщик комплексных ИТ-решений для государственного сектора. Автоматизированные информационные системы, созданные «Нетрикой», работают в сферах образования, здравоохранения, туризма, судебного делопроизводства и управления деятельностью государственных бюджетных учреждений в восьми регионах РФ.

Среди значимых проектов «Нетрики» - портал Министерства массовых коммуникаций и связи РФ, официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга, портал государственных услуг Ленинградской области, Региональный фрагмент единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения Санкт-Петербурга, портал «Наш Санкт-Петербург», официальный туристический портал Visit Petersburg, комплексная автоматизированная информационная система каталогизации ресурсов образования Санкт-Петербурга и многие другие.

Помимо собственных разработок, «Нетрика» предоставляет заказчикам услуги своего R`n`D центра и проектного офиса. В рамках этого направления происходит постоянный поиск и апробация инновационных ИТ-идей для госсектора, реализуются комплексные интеграционные проекты с участием множества поставщиков и разработчиков, с использованием различных ИТ-решений и оборудования, документации, методологии, регламентов технической поддержки и т.д.

Проекты “Нетрики” решают ключевые задачи повышения эффективности государственного управления. В частности, интеграционная платформа N3, разработанная «Нетрикой», объединила сотни медицинских учреждений в регионах страны, тем самым повысив качество и скорость предоставления медицинских услуг, упростив процесс записи граждан к врачам. Внедрение комплексной автоматизированной информационной системы N3.Образование в учебных заведениях облегчило процесс сбора и предоставления всем участникам образовательного процесса актуальных и достоверных данных. Решение «Порталы органов власти», объединяющее информационные ресурсы органов государственной власти и государственных учреждений в единое информационное пространство, увеличило эффективность взаимодействия с гражданами и обеспечило прозрачность деятельности органов государственной власти и государственных учреждений.

“Повышение эффективности государственного управления является одним из важнейших элементов развития страны, - считает Алексей Ильин, заместитель генерального директора "Нетрики". - За годы работы на рынке мы реализовали ряд успешных проектов регионального и федерального уровня, направленных на обеспечение прозрачности деятельности госструктур, увеличение скорости и упрощение взаимодействия органов власти и граждан в сферах образования, здравоохранения, государственных услуг, судебного делопроизводства и многих других. Поэтому признание наших достижений аналитиками свидетельствует о востребованности созданных решений и дает толчок для дальнейшего развития в выбранном направлении”.

Дополнительная информация: Ася Власова, +7 (921) 9034963, asya@itrend.ru

Сайт «Нетрики» - www.netrika.ru.
«Нетрика» является членом ассоциации разработчиков России НП «РУССОФТ» и российского филиала международной организации HL7 Russia с 2014 года.

Контактное лицо: Владимир Шабалин (написать письмо автору)
Компания: Нетрика (все новости этой организации)
Добавлен: 19:56, 25.09.2015
Количество просмотров: 817
Страна: Россия

Четыре продукта для биометрии заработали на стеке Astra Linux Embedded и Лайм 5В, Группа Астра, 15:52, 03.04.2026, Россия
141
«Группа Астра» и компания «Инфорсер Инжиниринг» завершили адаптацию операционной системы Astra Linux Embedded для российской системной платы Лайм 5В, построенной на ARM-процессоре Rockchip 3588S.


«Группа Астра» представила ALD Pro 3.2 — LTS-релиз для управления ИТ-инфраструктурой в продуктивной среде, Группа Астра, 15:49, 03.04.2026, Россия
142
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, выпустила новую версию службы каталога ALD Pro 3.2 с долгосрочной поддержкой (LTS).


Innostage, КГЭУ и ПЭИПК договорились о совместной подготовке кадров для ТЭК, Innostage, 15:46, 03.04.2026, Россия
148
В рамках международного электроэнергетического форума «Энергопром» компания Innostage, Петербургский энергетический институт повышения квалификации и Казанский государственный энергетический университет подписали меморандум о партнерстве в сфере подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса.


Рабочие станции «Гравитон» Р70А, Р80А и Р70А серии «Автор» внесены в реестр Минпромторга России, "Гравитон", 15:45, 03.04.2026,
142
«Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, объявляет о включении рабочих станций Р70А и Р80А в реестр Минпромторга России. Новые модели профессионального класса запущены в серийное производство.


3Logic Group расширяет линейку Crusader Squire 4135R высокопроизводительными GPU-серверами, 3Logic Group, 15:44, 03.04.2026,
141
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, расширяет присутствие в сегменте высокопроизводительных вычислений и объявляет о выходе новых GPU-серверов Crusader Squire 4135R, специально спроектированных для задач глубокого машинного обучения и работы с нейросетями.


ЭТП «Торги223»: на рынке закупок по 223-ФЗ появился первый ИИ-ассистент для заказчиков, АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223»), 15:42, 03.04.2026, Россия
136
АО "ЦРЭТ" объявляет о запуске полнофункционального AI-ассистента для заказчиков в сегменте закупок по 223-ФЗ.


Крупный заказчик Московской области защитил каналы связи между дата центрами с помощью российских СКЗИ «Квазар», Группа компаний СБП, 15:41, 03.04.2026, Россия
142
Крупный государственный заказчик реализовал в Московской области проект по защите каналов связи между своими центрами обработки данных (ЦОД) с использованием российских сертифицированных средств криптографической защиты информации линейки «Квазар». Решение внедрено компаниями «СПЕЦИНТ» (входит в ГК «СПБ») и системным интегратором K2-9b Group (входит в экосистему «Инферит», кластер «СФ Тех» ГК Softline).


«1С-Рарус» провел реинжиниринг процессов пищевого производства «Пижанка», 1С-Рарус, 15:40, 03.04.2026, Россия
39
«1С-Рарус» завершил проект автоматизации «Пижанка» из Йошкар-Олы. Производство и магазины работают в единой системе «1С:Управление предприятием 3.0», что сократило ручные операции в цехе в 3–5 раз, ускорило приемку товара в 2 раза и улучшило планирование и контроль.


Платформа QuantSync Risk Analysis включена в Единый реестр российского ПО, Синкретис, 15:33, 03.04.2026,
46
Платформа для финансово-экономического моделирования и количественной оценки рисков QuantSync Risk Analysis, разработанная компанией Синкретис, 31 марта 2026 года включена в Единый реестр российского программного обеспечения Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.


Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5, BAUM-Inform, 15:22, 03.04.2026,
44
Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100