ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Краудсорсинг в облаке для «Промсвязьбанка»

Использование облачных технологий позволило «Промсвязьбанку» оперативно провести открытый конкурс по разработке дизайн-концепта мобильного приложения для малого и среднего бизнеса. Всего за месяц удалось привлечь более 600 разработчиков и собрать 90 идей. Развертывание решения компании «ТЕКОРА» в облаке Softline, участника инициативы Microsoft COSN Russia, обеспечило его бесперебойную работу в моменты пиковых нагрузок, а также необходимый для банка высокий уровень безопасности.

Москва, 25 августа 2015 года. – Облачная версия системы «4И» («Информационный инкубатор инновационных идей») компании «ТЕКОРА» позволила «Промсвязьбанку» в сжатые сроки провести масштабный открытый конкурс по созданию дизайн-концепта мобильного приложения для предприятий малого и среднего бизнеса. За первый месяц работы удалось собрать, обработать и оценить более 90 предложений от более чем 600 разработчиков из России и ближнего зарубежья.

Размещенная в дата-центре Softline платформа «4И» выдержала значительный наплыв посетителей, которые одновременно загружали «тяжелые» файлы, иллюстрирующие проекты полноразмерной графикой. Кроме того, высокое качество облака Softline, участника инициативы Microsoft COSN Russia, гарантировало необходимый для банка высокий уровень безопасности.

«Решение «4И», разработанное компанией «ТЕКОРА», обеспечило интенсивный поток идей по запуску приложений, решающих задачи бизнеса, со стороны широкой аудитории – существующих и потенциальных клиентов, людей, готовых развивать банковский сервис вместе с нами. Для нас была критична скорость запуска проекта, и, что естественно для одного из крупнейших российских банков, надежность и безопасность платформы, поэтому мы и выбрали облачную модель. Отсутствие дополнительных затрат на новое оборудование, ПО, развертывание и поддержку, полученных в виде ИТ-услуги, окончательно подтвердили, что такой выбор для нас оптимален», - Константин Лось, начальник отдела развития дистанционных каналов, ПАО «Промсвязьбанк».

Система «4И» («Информационный инкубатор инновационных идей») – это удобный инструмент, который дает сотрудникам, клиентам и независимым организациям возможность предлагать идеи по развитию бизнеса, отслеживать их историю и статусы, участвовать в обсуждении и оценке поданных предложений. Конкурсная информация была доступна для всех участников процесса круглосуточно и с любого устройства. Это было важно как для разработчиков, привыкших создавать проекты по вечерам и в выходные, так и для оценочной комиссии – специалисты банка часто изучали конкурсные заявки в свободное от основной работы время.

«Разместив «4И» в дата-центре Softline, мы смогли воспользоваться всеми преимуществами облака: оперативно предложить необходимое заказчику решение, обеспечить бесперебойную работу платформы и ее практически неограниченное масштабирование. Наш выбор пал на Softline, участника программы Microsoft COSN Russia, так как мы уверены в качестве платформы этого провайдера, гарантированном не только серьезным опытом самой компании в этой области, но и экспертизой Microsoft», - Дмитрий Огнев, директор по развитию бизнеса, «ТЕКОРА».

Успех первого проекта доказал эффективность использования облачной версии системы «4И» для сбора предложений от широкой аудитории. Специалисты «Промсвязьбанка» планируют увеличить количество краудсорсинговых проектов и привлечь новых участников. Облачный сервис предоставляет необходимые мощности для краудсорсиноговой платформы «Промсвязьбанка» и позволяет оперативно запускать проекты без привлечения дополнительных ресурсов организации.

«IaaS из собственного облака Softline, расположенного на территории РФ, - одно из ключевых направлений нашего бизнеса. За прошлый год продажи этой услуги выросли более чем в 2 раза, причём большая часть пришлась на платформу Microsoft. Программа COSN Russia дала нашим специалистам возможность значительно расширить сервисы, доступные из наших дата-центров, расположенных на территории России, что позволяет нам прогнозировать дополнительный прирост в 20% в это году. Таким образом, мы ожидаем, что наши продажи увеличатся в общей сложности приблизительно на 120%», - Леонид Аникин, руководитель направления облачной инфраструктуры компании Softline.

Контактное лицо: Наталья Леонтьева (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 19:49, 25.09.2015
Количество просмотров: 626
Страна: Россия

«ПрограмБанк» подвел итоги 2023 года, Компания ПрограмБанк, 23:11, 25.03.2024,
291
Безусловным приоритетом в работе с нашими заказчиками остается поддержка развития бизнес-продуктов и реализация требований Банка России и других регуляторов. В рамках этой задачи мы выполнили более 140 различных проектов.


Открыт прием заявок на литературную премию в области медицины «Здравомыслие», Технологии Доверия, 23:05, 25.03.2024, Россия
278
К участию приглашаются авторы книг, книжные издательства, а также профессиональные медицинские и учебные учреждения.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:00, 25.03.2024,
299
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


AMBER совместим с Postgres Pro, ЭМБЕР, 22:59, 25.03.2024, Россия
281
Компания «ЭМБЕР», разработчик систем и приложений на базе собственной платформы AMBER, сообщает об успешном тестировании на совместимость платформы AMBER и СУБД Postgres Pro, разработанной российским разработчиком Postgres Professional.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:53, 25.03.2024, Россия
45
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:53, 25.03.2024, Россия
48
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:50, 25.03.2024, Россия
51
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:46, 25.03.2024, Россия
33
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:42, 25.03.2024, Россия
38
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Компания «Динамические системы» приняла участие в Интеграционном форуме «AI в производственных системах» в Технограде, ООО «Динамические Системы», 22:35, 25.03.2024,
43
21 апреля 2024 года в Технограде на ВДНХ прошел Интеграционный форум «Artificial Intelligence в производственных системах», который собрал новаторов рынка в области технологий искусственного интеллекта. Эксперты компании «Динамические системы» выступили в двух параллелях.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100